Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Литературное кафе "Старая Птичка" » Литературное кафе "Старая Птичка"


Литературное кафе "Старая Птичка"

Сообщений 181 страница 210 из 877

181

Lucky написал(а):

А для тебя важна прописка?
Или талант?

Учитывая что запад обогнал нас лет на сто  Хемингуэя нельзя ставить в пример потому как относительно нашей действительности его творчество в России  можно считать трендовым

0

182

Котикъ написал(а):

запад обогнал нас лет на сто

В добывании денег.
В создании коммерчески успешных проектов.
Но это же пузырь.
Такой же пузырь, как МММ и Уолл Стрит.
Он красивый и блестящий. Но пустой.

А хэм писал о людях.
И какая разница, старик какого цвета кожи ловил рыбу в море?

Между правильным и коммерчески успешным есть две большие разницы, как говорят в Одессе.

Хочется с Российским гражданством?
Пожалуйста:

Ёжик

Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того
меньше. Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану,
на котором лежал папа с раскрытой
газетой, и, задыхаясь от счастья,
закричал: — Пап, смотри! Папа отложил газету и осмотрел ёжика. жик был
курносый и симпатичный. Кроме
того, папа поощрял любовь сына
к животным. Кроме того, папа сам
любил животных. — Хороший ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал? — Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик. — Подарил, значит? — уточнил папа. — Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика,
а я ему билетик. — Какой ещё билетик? — Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ёжика на пол. —
Папа, ему надо молока дать. — Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя
лотерейный билет? — Я его купил, — сказал Славик. — У кого? — У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал.
По тридцать копеек… Ой, папа, ёжик
под диван полез… — Погоди ты со своим ёжиком! — нервно сказал папа
и посадил Славика рядом
с собой. — Как же ты отдал
мальчику свой лотерейный билет?..
А вдруг этот билет что-нибудь
выиграл? — Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ёжиком. — То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа,
и его нос покрылся капельками
пота. — Что выиграл? — Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся. — Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. —
Холодильник… Что ты мелешь?..
Откуда ты это знаешь?! — Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил
по газете… Там первые три цифирки
совпали… и остальные… И серия
та же!.. Я уже умею проверять, папа!
Я же взрослый! — Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез
из-под дивана, от страха свернулся
в клубок. — Взрослый… Меняешь
холодильник на ёжика? — Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что
холодильник у нас уже есть, а ёжика нет… — Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот
мальчик?! Где он?! — Он в соседнем доме живёт, — сказал Славик
и заплакал. — Его Сеня зовут… — Идём! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми
руками. — Идём быстро! — Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу
холодильник, хочу ёжика! — Да пойдём же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков
куплю… — Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел
меняться, я его еле уговорил… — Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. —  Ну, быстро!.. Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел
на грозного папу, который в одной
руке нёс Славика, а в другой — ежа. — Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет?
Уголовник, возьми свою колючку
и отдай билет! — У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал. — А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал,
ростовщик? продал? — Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал. — Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. —
Не плачь, мальчик… значит,
ты сделал из него голубя. А где этот
голубок?.. Где он?.. — Он на карнизе засел… — сказал Сеня. — На каком карнизе? — Вон на том! — И Сеня показал на карниз второго этажа. Папа снял пальто и полез по водосточной трубе. Дети снизу с восторгом наблюдали за ним. Два раза папа срывался, но потом всё-таки дополз
до карниза и снял маленького
жёлтенького бумажного голубя,
который уже слегка размок от воды. Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул
билетик и увидел, что он выпущен
два года тому назад. — Ты его когда купил? — спросил папа у Славика. — Ещё во втором классе, — сказал Славик. — А когда проверял? — Вчера. — Это не тот тираж… — устало сказал папа. — Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все цифирки
сходятся… Папа молча отошёл в сторонку и сел на лавочку. Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли
оранжевые круги… Он тяжело
опустил голову. — Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. —
Ты не расстраивайся! Сенька
говорит, что он всё равно отдаёт нам
ёжика… — Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня… Он встал и пошёл к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда
уж не вернуть того счастливого
времени, когда с лёгким сердцем
меняют холодильник на ежа.

© Григорий Горин

0

183

Любовь. Один из моих коротких рассказов. Как раз про это...

Не успев даже подумать в какую сторону продолжить путь, я увидел лежащего на земле очень худого лысого мужчину.
    Было похоже, что он спит, но ему снится очень беспокойный сон. Он ворочался, крутился, стонал, вертелся, пока не затих с закрытыми глазами и раскинутыми в стороны руками, лёжа на спине. Затем тяжело вздохнул и стал выдавливать из себя шар или пузырь, как это делают дети с жевательной резинкой. Пузырь был огромен. Вот он оторвался и полетел, поднимаясь к небу и медленно смещаясь в сторону дубовых ворот, влекомый почти незаметным движением вечернего воздуха.
    -- Что это? - вырвалось у меня.
    -- Это мудрец изрёк.
    -- Что изрёк? - инстинктивно переспросил я.
    -- Не знаю. Может быть, это мысль, которая перевернёт наше мировоззрение. А может быть, научный труд о превратностях судьбы. Или исследование всех баркарол, когда-либо исполнявшихся в Венеции...
    -- Но там же ничего нет. Шар пуст!
    -- Тс-с-с-с!!! Если вы обидите Мудреца, он вам не поможет.
    -- А может?
    Кот, увязавшийся за мной, как-то странно повёл плечами и развёл руки.

0

184

Lucky написал(а):

В добывании денег.
В создании коммерчески успешных проектов.
Но это же пузырь.
Такой же пузырь, как МММ и Уолл Стрит.
Он красивый и блестящий. Но пустой.
н

Да, да, пузырь, пустой, скоро развалится, лопнет, загнивает я это давно слышу.

0

185

Котикъ написал(а):

ТатьянаАлександровская написал(а):

Птичка, а Птичка?..
Скажи-ка мне, а где твои странички?
Пол-дня прошло! - чем солнце дышит робко?..
Про вдохновенье и по жизни тропку..
Кафе и кот. Гарсон и кофе с нами,
Заходит Котик, с ним и темперамент...
Ах, Птичка-Птичка, мысли на пергамент
А многоточие шуршит, признаюсь, с нами.

Мне вот хочется обсудить несоответствие руссих классиков духу времени но понимая что сейчас сразу начнется я промолчу.  Заявленный формат форума скучен и однообразен.  Так что мило скучаем

Каких-каких классиков?..
И, да, какому времени???

Мы все для кого -то скучны, для кого -то своевольны...
А на самом -то деле остаемся сами собою.
Ведь каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить, или пророку...

А вот прежде, чем сказать, что А4 не гоже,
выскажите пожелания, Котикь. )))

Мы можем на китайском, а также на эсперанто.
Вы только не велите казнить, научите, Котикь , а мы уж там быстро подхватим...

0

186

Котикъ написал(а):

Хеменгуей советский классик чтоль

Класс! :-) :-) :-)

Вы удивительны, Котикь, после снегов в Килиманджаро сумели пролить тень улыбки. )

0

187

Котикъ написал(а):

Lucky написал(а):

А для тебя важна прописка?
Или талант?

Учитывая что запад обогнал нас лет на сто  Хемингуэя нельзя ставить в пример потому как относительно нашей действительности его творчество в России  можно считать трендовым

А в чём конфликт?
Проблема?
Вопрос?

Вы их нашли?.. - ну вот поэтому-то снега в Килиманджаро  скучны, не знаю, как для Африки, а для России нужен конфликт.

(Озябнем мы иначе, понимаете?..)

0

188

Спаааасибо за ёжика, Lucky. :-) :-) :-)

Не-а, эт не потому что я очень люблю ежей, а ещё они очень милые и оччень забавно шуршат под яблонями. ))

Это тот самый восторг из-за настоящего и тёплого, когда сердце дышит радостью...
Ну да, и слова теряются когда. )))

Да, вот, Котикь, сравните два рассказа, -холод и сон от одного, напряжение, восторг, сопереживание от второго. 

Доброго! Самого доброго вечера тебе, Птичка! :-)
Приятных гостей, Кафе! :-) :-)
И Счастья самого -самого -самого! :-) :-) :-)

0

189

ТатьянаАлександровская написал(а):

Дьяволу служить, или пророку...

Служить никому не надо, надо жить в родстве с Богом. Дети отцу не служат

0

190

ТатьянаАлександровская написал(а):

А в чём конфликт?
Проблема?
Вопрос?

Вы их нашли?..

Кого? :idea:

0

191

Татьяна и прекрати меня на вы называть это для меня оскорбительно. Мне неприятно мы с тобой на брандешнафд не пили

0

192

Котикъ написал(а):

Да, да, пузырь, пустой, скоро развалится, лопнет, загнивает я это давно слышу.

Посмотри «Игра на понижение» (The Big Short). Перед Больой Депрессией в Америке, даже за шесть часов до этого никто и не подозревал, что золотой век закончился.
Не верили, что супер динамика роста экономики с телефоном, ж/д автомобилями, заводами...
А что стало? Голод и миллиарды безработных.
"я это давно слышу" похоже на разговор шакала поддакивающего Шер Хану.
Разница в том, что тигр уже знает, что будет завтра, а шакал нет. Он думает, что так будет всегда.
Знаешь, какие крутые крыши приходили ко мне в 90-х? И что. 90% лежат в земле.

Мир сильно изменился.
Америка богата записями в компьютерах.
Никому не нужными нулями и единичками на магнитиках постоянной памяти серверов.
Своё производство они вывели.
Обрабатывающая промышленность, вообще, отсутствует.
Разница в уровне жизни даёт такой приток иммигрантов, от которого она уже захлёбывается.
Кредитный пузырь по своим размерам превзошёл всемирный (!!!) ВВП в 114 раз.

Представь:
Завтра пузырь лопнул (когда это произойдет реально знают лишь пять семь человек на Земле, которым принадлежит все (опосредованно, через дочки)).
Кому будет нужна груда сгоревщиъ серверов, хранящих биткоины, набор цифр?
А вот нищие, развивающиеся страны, сохранившие промышленность и обработку, такие как Китай и Россия, Индия и пр. вполнк смогут жить и процветать без SWIFT, без VISA и MasterCard.
У них есть хлеб, металл, нефть и более сейчас интересный, газ.

Я также, как и ты говорил в девяностые, что так теперь будет всегда. Я тогда получал больше, чем отец академик.
Меня хватило на несколько лет.

Есть два пути.
Прожить богато и после меня хоть потоп. Жить сегодняшним днём.
Это самое большое искушение. И самое лёгкая манера поведения. Задействованы только инстинкты. Ну и немножко, совсем чуть-чуть, сознание.

Есть другой путь.
Он требует не инстинктов, а разума.
Да, он очень похож на коммунизм. Но скорее социализм. (На всякий случай я убеждённый анархо-синдикалист).
Это забота о других.
Я знаю, тебе не понравится заботится о "чужих" людях. И ладно.
Есть ещё город, страна, леса, поля, коты, наконец...

Я уже писал о нобелевском лауреате Нэше. ("Игры разума") Конкуренция - враньё.
Рынок ничего не наладит. Рынок - это хаос.
Выигрывает тот, кто к своему бизнесу подключает политику, картельность, фронду.
А конкуренция и рынок - смешные слова для так любимого тобой пролетариата.

Американская мечта - враньё.

Демократия - враньё.

- Скажите, как вы заработали свой первый миллион?, - спросили у Рокфеллера.
- Давно- давно я был бедный мальчик из пригорода. У нас яблоко стоило 80 центов, а в центре доллар двадцать. Я сэкономил на обедах и купил шесть яблок. Продал их в центре. Потом опять. Я повторял это много раз и каждый раз моё состояние увеличивалось.
И я так и возил бы яблоки до сих пор, если бы дядюшка из Массачусется не помер и не оставил мне 800 000 в наследство...

0

193

История циклична.
Была Испания.
Они открыли Америку с её золотом Инков и решили, что промышленность им не нужна. Что они всё купят. Так и было. Целых пятьдесят лет.
Потом их промышленность умерла и теперь Испания и, особенно, Португалия, одни из беднейших стран.
В первую мировую Америкосы сорвали нехило бабок. Думали теперь они все купят.
Их президент руку на рельсы клал и клялся, что дефолта не будет.
Стало хуже, чем дефолт. Великая депрессия, причем не в Америке, а по всему миру.
Была ещё Византия.
Они развились куда сильнее, чем остальные. Там были лифты и висячие сады Семирамиды. Не помогло. Разграблено все дикими римлянами.
И те, в свою очередь, став империей распались. А Италия почти догнала Грецию по уровню бедности.
Каждый такой этап кончается большой войной.

А причина проста, как стог сена.

Помнишь понятие Стокгольмский социализм?
Все дело в разнице между бедными и богатыми. Только не революцию надо делать (это всегда плохо) а поступательно развиваться.
В равномерно распределённом мире нет конфликта.
Нет конфликта - нет войн.

Мир дружба и, главное, жвачка!!!!
фОРЕВА!

0

194

Скорее мы лопнем.

0

195

Теперь о том, кто должен делать мир.
Олигархи?
Политики?
Бизнес?

Нет.

Учителя.

Дело в том, что ни одним законом ты не сможешь заставить людей быть умными и добрыми. Даже если за несданный ЕГЭ будут расстреливать или ссылать в Гондурас.

А вот если быть глупым и злым не модно, если такой человек подвергается остракизму, его не принимают нигде, ни в одной компании...
Он скажет, как в золотом телёнке, а зачем мне деньги, власть? Если я не могу их использовать.

Ты скажешь, а где критерий хорошее/плохое?

Опять не надо ничего придумывать.
Все законы от лукавого. Закон, как дышло. Куда повернёшь, туда и вышло.
А есть заповеди.
Они просты и вечны.

1 Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Возможны вариации.

0

196

Котикъ написал(а):

Скорее мы лопнем.

Мы просто не можем этого сделать.
Кто лопнет?
Староверы на Алтае?
Тунгусы в Сибири?
Буряты на Байкале?
Эвенки?
Чукчи?
Крестьяне с чернозёмья?
Они просто не могут лопнуть. Они давно уже лопнутые по твоему.

А эти, городская публика...
Да и хрен с ими. Их мало и не жалко.

0

197

Особенно депутатов.

0

198

0

199

Но кончается всё одинаково..

Кто откажется от коттеджа, мерина и сейшел по пятницам?

Вот и все заповеди...
Инстинкт правит.

0

200

Lucky написал(а):

Теперь о том, кто должен делать мир.
Олигархи?
Политики?
Бизнес?

Нет.

Учителя.

Дело в том, что ни одним законом ты не сможешь заставить людей быть умными и добрыми. Даже если за несданный ЕГЭ будут расстреливать или ссылать в Гондурас.

А вот если быть глупым и злым не модно, если такой человек подвергается остракизму, его не принимают нигде, ни в одной компании...
Он скажет, как в золотом телёнке, а зачем мне деньги, власть? Если я не могу их использовать.

Ты скажешь, а где критерий хорошее/плохое?

Опять не надо ничего придумывать.
Все законы от лукавого. Закон, как дышло. Куда повернёшь, туда и вышло.
А есть заповеди.
Они просты и вечны.

1 Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Возможны вариации.

Заповеди хороши нет слов но не жизнеспособны. Хотя может быть для еврейского народа которому и были дадены вполне.

0

201

Lucky написал(а):

Мы просто не можем этого сделать.
Кто лопнет?
Староверы на Алтае?
Тунгусы в Сибири?
Буряты на Байкале?
Эвенки?
Чукчи?
Крестьяне с чернозёмья?
Они просто не могут лопнуть. Они давно уже лопнутые по твоему.

А эти, городская публика...
Да и хрен с ими. Их мало и не жалко.

Эвенки не делают погоды как и староверы.

0

202

Lucky написал(а):

Но кончается всё одинаково..

Кто откажется от коттеджа, мерина и сейшел по пятницам?

Вот и все заповеди...
Инстинкт правит.

Правильно инстинкт заставляет противиться нежизнеспособным заповедям. Лакки ты что не убъешь бандита ели он будет при тебе убивать твоих детей?

0

203

Котикъ написал(а):

ты что не убъешь бандита ели он будет при тебе убивать твоих детей?

Софистика. Ответ очевиден. Причём всем.

Меня же больше    интересует как сделать так, чтобы бандиты смертельно боялись это делать.

0

204

Котикъ написал(а):

Эвенки не делают погоды как и староверы.

Не согласен. Всё дело в критериях оценки.

Чукчам ничего не надо. У них есть всё. В том числе и счастье. (По их понятиям).

А городским тоже ничего не нужно. Но их убедили хитропопые маркетологи, что им нужно.
Грелка для пупка.
Дисташка.
Стиральная машина...
Знаешь сколько мрёт живности от сливаемого в каналазицию ариэля?
А слабо носочки не в машине, а ручками с мылом постирать?

Общество потребления.
В потреблении мы достигли совершенства.
Мы покупаем вещи не потому, что они сломались и стали негодны, а потому, что вышла новая модель.
Сумасшествие...
Отсутствие истинного счастья.
Настоящей радости.
И настоящего горя.
Да.
Всего НАСТОЯЩЕГО.

0

205

Мне кажется мир тунгусов более совершенен, чем наш.
У них налаженная размеренная жизнь, которая протекает без изменений веками.
Тысячелетиями.

Кто из современных может похвастаться такой стабильностью?
Они радуются, как дети.
Они умирают, если заболели. Это честно.
Они радуются, когда выжили.
И, главное, они живут в единении с природой.

Городские говорят: "Я сильнее, значит это все моё!"
И убивают природу.

А те просто живут.
Радуются новому дню.
Поют песни.
Танцуют.
Влюбляются.
Рожают детей.

У них все хорошо.
А у нас?

0

206

А у нас ещё лучше. )))

Звезды на небе отсчитывали свой тайный скрипт и улыбались мерцающим снегам, - поля раскинули, разрисовали, расстелили свое заветное и сокровенное .
А месяц -проказник смеялся счастием.

Снеги, -белокурые, серебристые, обнимающие тепло-теплыми...
Кротко выпавшие снежинки улыбались невиданным объятьям.

Шумный город манерно считал свой день.

А эти, меленькие, крохотные в теплоте сердечной умоляли оркестр неукротимых соек пролить свет.

На опушке дятел, рассыпая крещендо, читал кантату .
Утро. Доброе .

И только бокалы неземного света играли радостью планид.

ДОБРОЙ НОЧИ, ДОБРЫЙ САЙТ!

И ПУСТЬ НАСТУПАЮЩЕЕ УТРО ОКАЖЕТСЯ ТЕПЛЫМ .
ДЛЯ КАЖДОГО И ВСЕХ -ВСЕХ -ВСЕХ! )))

СПОКОЙНОЙ НОЧИ, ПТИЧКА!
:-) :-) :-)

0

207

Lucky написал(а):

Софистика. Ответ очевиден. Причём всем.

Меня же больше    интересует как сделать так, чтобы бандиты смертельно боялись это делать.

Никак. Ходят слухи что в гитлеровской германии преступность составляла 1% . Этот процент - маньяки убийцы и психопаты. Зная это мы никогда не получим стопроцентного результата

0

208

Lucky написал(а):

Не согласен. Всё дело в критериях оценки.

Чукчам ничего не надо. У них есть всё. В том числе и счастье. (По их понятиям).

.

Ты не прав им нужен геолог для продолжения рода. Без геолога они обречены

0

209

Lucky написал(а):

Не согласен. Всё дело в критериях оценки.

Чукчам ничего не надо. У них есть всё. В том числе и счастье. (По их понятиям).

А городским тоже ничего не нужно. Но их убедили хитропопые маркетологи, что им нужно.
Грелка для пупка.
Дисташка.
Стиральная машина...
Знаешь сколько мрёт живности от сливаемого в каналазицию ариэля?
А слабо носочки не в машине, а ручками с мылом постирать?

Общество потребления.
В потреблении мы достигли совершенства.
Мы покупаем вещи не потому, что они сломались и стали негодны, а потому, что вышла новая модель.
Сумасшествие...
Отсутствие истинного счастья.
Настоящей радости.
И настоящего горя.
Да.
Всего НАСТОЯЩЕГО.

Хазина наслушался.

0

210

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Литературное кафе "Старая Птичка" » Литературное кафе "Старая Птичка"