Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Архив Старой Птички » Архив август-октябрь 2015 Литературное кафе "Старая Птичка"


Архив август-октябрь 2015 Литературное кафе "Старая Птичка"

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

Lucky написал(а):

Лаки встал за стойку и стал с ожесточением протирать сверкающие чистотой бокалы полотенцем с надписью "Узбагойся".

Лаки, улыбнитесь!  В Ваше Кафе  хочется возвращаться...)

0

212

Lucky написал(а):

Вау!

Вам, Лаки
Радостно и весело заплетались мечты. Мечты наполняли энергией пустоту внутри. Мир постепенно насыщался красками. Становился многомерным, большим.Словно бенгальский огонь ярко и быстро осветил все вокруг. Странно - даже темное стало улыбаться, разбрызгивая огоньки смеха. Огоньки надежды. Ощущение счастья наполняло...

+1

213

Lucky написал(а):

Кофе?
Виски?
Танец?

Все по порядку...

0

214

Lucky написал(а):

Весело у нас сегодня...

И романтично

0

215

Виктория написал(а):

Все по порядку...

Всех приглашаю на вечерний травяной чаек.
Хорошего всем вечера.
А заодно и посмотрим, как это Lucky будет танцевать после кофе и виски?!
Виктория, берегите ноги! :jumping:

http://bestbeautywomen.ru/images/pages/fill/h600/a878510ca73400492a8c725d95b2f007.jpg

0

216

Василиса написал(а):

Всех приглашаю на вечерний травяной чаек.

Спасибо, Василиса!
Расскажите про чай пожалуйста)
Однажды пробовала черный с добавлением черного перца.Очень понравился. Так оригинально...

А мы посмотрим  на танцы) Музыку послушаем)

0

217

Lucky написал(а):

Не скажу сколько раз слушала стихотворение Полозковой... Много...
Словно волной  эмоций накрывает...

0

218

Виктория написал(а):

И романтично

Спасибо за такую красоту, Виктория!
Музыка - восхищенье!

А почему Вы ещё не участвуете в конкурсах издательства "Старая птичка"?
У Вас наверняка есть что нам рассказать....

Видела Вашу электронную книгу - восторг, и только восторг.

Присоединяйтесь непременно к нашим мероприятиям, и мы уже в предвкушении Вашего следующего сборника.
Конкурс поэзии "Осенний блюз"
Конкурс поэзии - "Книга за талант"
Конкурс малой прозы

0

219

http://uploads.ru/8vTLO.jpg

0

220

http://lifeact.ru/wp-content/uploads/krasota-dushi.jpg

0

221

ТатьянаАлександровская написал(а):

Музыка - восхищенье!

Спасибо, Татьяна!
Мне чрезвычайно приятно слышать такие слова о  книге от Вас!
Благодаря  Издательству  "Старая  Птичка"  Мечта стала явью!

До сих пор все не верится...

Конкурс... Еще не знаю сложатся ли стихи... Но  уже размышляю)

С уважением, Виктория.

+1

222

Лаки зашёл в кафе и привычно занял своё место. Но начал не с полотенца, а с кофе и бокала Джим Бим со льдом.

Хочу вас поздравить, друзья. Сегодня день рождения у Аркадия Стругацкого. Вместе с братом они написали такое... что с этим ещё годы и годы разбираться....
Если, конечно, вы умеете читать.
Аркадий Натанович Стругацкий
Русский советский писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики. Википедия
Дата и место рождения:28 августа 1925 г., Батуми, Грузинская ССР, Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика, СССР
Дата и место смерти:12 октября 1991 г. (66 лет), Москва, РСФСР, СССР

Две даты и чёрточка между ними. Как мало!
И как много...

"Гадкие лебеди" (часть трилогии "Хромая судьба")

- Ирочка, расскажи папе как детки тут живут. Что вчера по телевизору смотрели.
- Мы смотрели шоу. Там надо было угадать кто хуже всех.
- А почему детки смотрят это шоу?
- Потому что надо любить то что нравится всем. надо быть как все. надо себя заставить.
- Умница. Молодец. Видите, выздоравливает. Идет на поправку!

Привычные мысли в привычном русле. Тысячу раз я уже так думал. Приучены-с. Сызмальства приучены-с. Либо ура-ура, либо пошли вы все к черту, никому не верю. Думать не умеете, господин Банев, вот что. А потому упрощаете. Какое бы сложное социальное движение не встретилось вам на пути, вы прежде всего стремитесь его упростить. Либо верой, либо неверием. И если уж верите, то аж до обомления, до преданнейшего щенячьего визга. А если не верите, то со сладострастием харкаете растравленной желчью на все идеалы и на ложные, и на истинные. Перри Мэйсон говаривал: улики сами по себе не страшны, страшна неправильная интерпретация. То же с политикой, жулье интерпретирует так, как ему выгодно, а мы, простаки, подхватываем готовую интерпретацию. Потому что без нее не умеем, не можем и не хотим подумать сами
А когда простак Банев никогда в жизни ничего, кроме политического жулья, не видевший, начинает интерпретировать сам, то опять же садится в лужу, потому что неграмотен, думать по-настоящему не обучен и потому, естественно, ни в какой другой терминологии, кроме как в жульнической, разбираться не способен. Новый мир, старый мир… и сразу ассоциации: нойе орднунг, альте орднунг… Ну, ладно, но ведь простак Банев существует не первый день, кое-что понимает, кое-чему научился. Не полный же он маразматик.  Почему я должен верить этому фашисту , или этому сопливому деревенскому недорослю, или трезвому Квадриге? Почему обязательно кровь, гной, грязь? Почему? Мокрецы выступили против Пферда? Прекрасно! Гнать его в шею. Давно пора… И детей они не дадут в обиду, непохоже на них… и не рвут они на себе жилеток, не взывают к национальному самосознанию, не развязывают дремучих инстинктов… То что наиболее естественно, то наименее приличествует человеку - правильно, Бол-Кунац, молодец… и вполне может быть, что это новый мир без нового порядка. Страшно? Неуютно? Но так и должно быть. Будущее создается тобою но не для тебя. Ишь, как я взвился, когда меня покрыло пятнами будущего! Как запросился назад, к миногам, к водке… Вспоминать противно, а ведь так и должно было быть… Да, ненавижу старый мир. Глупость его ненавижу, равнодушие, коварство, фашизм… А что я без всего этого? Это хлеб мой и вода моя. Очистите вокруг меня мир, сделайте его таким, каким я хочу его видеть, и мне конец. Восхвалять я не умею, ненавижу восхваление, а ругать будет нечего, ненавидеть будет нечего - тоска, смерть. Новый мир - строгий справедливый, умный, стерильно чистый - я ему не нужен, я в нем нуль. Я был ему нужен, когда боролся за него… А раз я ему не нужен, то и он мне не нужен, но если он мне не нужен, то зачем я за него дерусь? Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом. Акселерация, везде акселерация… Но нельзя не бороться против, не борясь за! Ну что же, значит, когда ты рубишь лес, больше всего достанется тому самому суку, на котором ты сидишь.

    …Где-то в огромном пустом мире плакала девочка, жалобно повторяя: Не хочу, не хочу, несправедливо, жестоко, мало ли что будет лучше, тогда пускай не будет лучше

0

223

Lucky написал(а):

…Где-то в огромном пустом мире плакала девочка,

0

224


Стругацкие - Трудно быть богом. Диалог Будаха и Руматы (гл. VIII)

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
- Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.

0

225

Сказка о тройке.

Предполагалось печатать повесть в «Детской литературе» и в «Молодой гвардии», но оба издательства неожиданно для авторов отказались. Существуют два основных варианта текста: пространный, впервые опубликованный в журнале «Смена» в 1987 году; и краткий — для альманаха «Ангара» (специально «подогнанный» под объём), напечатанный в 1968 году. Этот вариант имел сложную судьбу: в 1969 году тираж альманаха «Ангара» (Иркутск) был запрещён и изъят из публичных библиотек, а главный редактор Ю. Самсонов получил выговор, а затем был уволен. Повесть публиковалась за границей в журнале «Посев». В СССР повесть вышла лишь 20 лет спустя после иркутского случая. Варианты различаются дополнительными героями и сюжетными линиями

Тройка по Рационализации и Утилизации Необъяснённых Явлений (ТПРУНЯ) обладает одновременно абсолютной властью, возмутительным невежеством и карикатурной бюрократией. Состав Тройки — 1) председатель-бюрократ товарищ Лавр Федотович Вунюков, 2) истеричный активист Рудольф Архипович Хлебовводов, 3) вечно согласный Фарфуркис, никогда и никем не называемый по имени и отчеству, 4) вечно спящий (хотя иногда вставляющий реплики спросонья) полковник мотокавалерии плюс научный консультант — знаменитый профессор Амвросий Амбруазович Выбегалло,

Порошенко и компания, Не узнаёте себя?

блистающий остроумным невежеством. Потребные чудесные существа и вещи содержатся в Колонии Необъяснённых явлений, под началом героического коменданта Зубо́, их периодически приходит фотографировать вечно скандалящий фотограф Найсморк.
Молодым учёным приходится играть с ТПРУНЯ в её бюрократическую игру, отбивая каждого подопечного и, в свою очередь, отбиваясь от навязывания совершенно ненужных и псевдозагадочных предметов. Бюрократия Тройки имеет силу магии: Большая Круглая Печать, с помощью которой утверждаются решения, делает постановления неоспоримой реальностью. Так, когда ТПРУНЯ принимает решение о вредоносности комариного болота, она объявляет его трансцендентным, иррациональным и следовательно — несуществующим, и болото исчезает с карты

0

226

Виктория написал(а):

Расскажите про чай пожалуйста)

Рецептов травяных чаёв великое множество.
• Лист бадана - 3 части, листья малины, чёрной смородины и трава душицы - по 1 части. Общеукрепляющий чай.
• Мелисса или котовник, зверобой, цветки или плоды боярышника, цветки липы, листья мяты - в равных частях. Чай обладает мягким успокаивающим действием.
• Листья мелиссы или котовника, цветки ромашки, трава тысячелистника, трава чабреца - в равных частях. Общеукрепляющий чай.
• Плоды чёрной бузины - 2 части, цветки липы и трава чабреца - по 1 части. Чай не только вкусен, но и помогает при болях в спине и невралгии.
• Ромашка аптечная, трава чабреца, лист мяты перечной - в равных частях. Ароматный чай, улучшающий пищеварение, снимающий вздутие живота, успокаивающий.
• Листья ежевики, малины, крапивы, земляники и яблочная кожура - в равных частях. Витаминный чай, улучшающий пищеварение.
• Трава зверобоя, лист мяты, лист шалфея - по 2 части, ромашка, лист бадана, трава чабреца - по 1 части. Чай снижает кислотность желудочного сока. Рекомендуется при гастрите с повышенной кислотностью и язве желудка (2-3 стакана в день).
• Плоды шиповника, чёрной смородины, рябины и лист крапивы - в равных частях. Витаминный чай, используется также при подагре, ревматизме и артрите.
• Листья малины, ежевики, чёрной смородины, цветки белой акации - в равных частях. Чай не только вкусен, но и регулирует обмен веществ, «очищает кровь».
• Крапива, плоды шиповника и чёрной смородины, сушёный корень моркови - в равных количествах. Чай обладает витаминным действием.
Собирают «чайные» травы в солнечный день после того, как высохнет роса. Травы с крепкими стеблями связывают в неплотные пучки и развешивают для просушки в проветриваемом затемнённом месте. У нежных растений листья отрывают от стеблей и рассыпают на раме, затянутой марлей, или листе картона.
Листья малины, ежевики, кипрея и земляники лучше предварительно ферментировать. Для этого их перед сушкой разминают до появления сока и дают полежать в тёплом месте, чтобы они потемнели. Сушат при слабом нагреве.
Траву зверобоя используют для чая лишь высушенную, свежая она не имеет вкуса и запаха.

Зелёный чай с мятой:  Две столовые ложки зеленого чая и чайную ложку мяты заварить стаканом воды, настаивать шесть-восемь минут. Если дозу мяты увеличить, то получится классический марокканский чай, который можно пить и холодным, и горячим.
Чай с жасмином: Черный или зеленый байховый чай смешать с лепестками жасмина в соотношении один к четырем, залить кипятком и настоять пять-восемь минут. Лепестки жасмина можно заменить лепестками чубушника.

Тройной  чай:  Положить в чайник черный или зеленый чай, зверобой и мяту в равных частях из расчета обычной заварки, залить кипятком и настоять не более восьми минут.

Мой любимый чай - с чабрецом. Покупаю травку на рынке и завариваю в чайнике вместе с черным чаем. Вкусно и полезно.
Но, о вкусах не спорят...
Приятного чаепития!

http://anginamed.ru/wp-content/uploads/2014/12/Untitled.png

0

227

Lucky написал(а):

Хочу вас поздравить, друзья. Сегодня день рождения у Аркадия Стругацкого

.

Спасибо.
Сегодня Аркадию Стругацкому могло бы исполниться 90 лет. Он сумел заглянуть далеко в будущее, именно поэтому его произведения до сих пор читают и любят.

    …

Где-то в огромном пустом мире плакала девочка, жалобно повторяя: Не хочу, не хочу, несправедливо, жестоко, мало ли что будет лучше, тогда пускай не будет лучше

Грустно...

0

228

Lucky написал(а):

…Где-то в огромном пустом мире плакала девочка,

0

229

Василиса написал(а):

Мой любимый чай - с чабрецом.

Василиса, согласна с Вами - душевный чай)

0

230

Виктория написал(а):

…Где-то в огромном пустом мире плакала девочка,

Она просто устала... Сейчас послушает романтичные песни и снова  улыбнется)

+1

231

Lucky написал(а):

    …Где-то в огромном пустом мире плакала девочка

Девочка, не плачь! Это бессмысленно.
Все гораздо хуже чем пишут в книжках,
а когда будущее совпадает с тем, что пишут в книжках, это уж совсем
даже не грустно, это уже совсем даже плохо, но слезами тут точно не поможешь!

Но девочке было все равно... она плакала потому что грустно... потому что дождь... потому что никто не понимает...
И пусть хоть весь мир перевернется!
Этим то эти слезы и прекрасны!

Вот только нам то, что делать?

Отредактировано Maxagon (2015-08-28 21:09:58)

+1

232

Всем бодрого утра!
немного попсы, для взбадривания!

0

233

Правда Лаки у нас такое не любит.
Тогда для более продвинутых:

И тем не менее утро доброе, хотя у нас и совсем не солнечное!

0

234

Доброе утро, Птичка!

Утро всегда должно быть добрым!

0

235

Василиса написал(а):

Доброе утро, Птичка!

Утро всегда должно быть добрым!

На это есть старая шутка:
Я самый добрый человек в мире!
А что если появится кто то другой самый самый добрый?
Я его убью, и опять буду самый добрый!
Доброго Утра!

Отредактировано Maxagon (2015-08-29 10:44:07)

0

236

Информация сервиса
Форум Электронное издательство "Старая Птичка" основан 2015-08-15 и существует 13 дней 16 часов.
Занимает 19 место в категории Искусство и культура

А ну-ка поднажмем!
Что это за 19 место? Нужно поднимать форум, все выше и выше!

Хотя при такой статистике, все не так уж и плохо, но все равно, только вверх!
Новых форумов за сутки: 618
Активных форумов: 573.345
Участников: 11.186.175
Тем: 45.864.978
Сообщений: 417.535.107

Отредактировано Maxagon (2015-08-29 11:08:49)

0

237

Maxagon написал(а):

Я его убью, и опять буду самый добрый!

А если "Вдох глубокий руки шире..."

Может поможет справиться со своими бесконечными желаниями убить, повесить... :dontknow:

0

238

Maxagon написал(а):

Всем бодрого утра!

0

239

А день у нас начнется с Sorry Seems To Be The Hardest Word
Нет сил сказать «Прости»

Это моя любимая песня. Именно в этом исполнении. Раннего Элтона Джона.

0

240

Ну и дня, все не менее бодрого! :canthearyou:

Отредактировано Maxagon (2015-08-29 11:45:30)

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Архив Старой Птички » Архив август-октябрь 2015 Литературное кафе "Старая Птичка"