Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Всё о Scrivener » Знакомство с Scrivener


Знакомство с Scrivener

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Lucky написал(а):

Будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Большое спасибо за ответ!
Вопрос с синхронизацией я решил, установив саму программу в одну из папок Яндекс Диска. И вроде все стало корректно!
Но я так и не понял - если я куплю лицензию, будет ли она считаться на одну программу или же, запускаясь с разных компов - разной?

0

92

Вот вы умеете голову заморочить!
НЕ знаю.
Думаю, что, поскольку яндекс диск лицензирован для ОДНОГО пользователя, то и прога будет открываться везде. Если нет, надо будет повторить лечение.
ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ!

Учения.

0

93

Хех) Спасибо! Будем смотреть и повторять. Уж больно прога хорошая)
А чем я обязан такой аватарке? :)

0

94

ostaninvc написал(а):

А чем я обязан такой аватарке?

Не чем, а кем.
Вы теперь обязаны. Воле.
Воле случая.

Lucky.

0

95

Друзья, прошу огромной помощи! У меня пропал текст в одной из глав.... Я в ужасе просто увидела пустую страницу, открыв лист... Почему не знаю, я вот только недавно перечитывала ее! Один раз за эти дни завис комп и перезагрузился, но не знаю может это быть причиной или нет.... так по остальным главам все на месте.
Самое обидное что текст был уже полностью готов и отредактирован! Даже не знаю что теперь делать, может можно как то восстановить главу????
😩 Кто не равнодушен и представляет что это такое потеря приличных размеров текста, помогите пожалуйста! Слезно прошу!

0

96

Мария написал(а):

Кто не равнодушен и представляет что это такое потеря приличных размеров текста, помогите пожалуйста! Слезно прошу!

Мария!
Я обязательно попрошу Lucky обратить внимание на Ваше сообщение!
Извините, что увидела его только сегодня. Есть некоторые проблемки.  :huh:

0

97

Мария написал(а):

Друзья, прошу огромной помощи!

К сожалению, вы дали нам очень мало информации к размышлению. В любом случае, есть программы восстановления данных (даже удалённых). Всё дело в цене вопроса. Стоит ли тратиться?
А иногда всё решается очень просто. Но для этого надо знать, что случилось. И где.

Пишите lucky@oldbird.ru

0

98

Вечер добрый!
Спасибо за проделанную работу по написанию инструкции, программа действительно очень толковая. Позволю себе пару уточнений и вопросов.
Поправьте если я неправильно понял алгоритм работы: мне надо править текст какой-либо заметки. Для сохранения текущего варианта я использую функцию "снимок экрана" (он ведь создает копию всей заметки, а не только той части которая на экране?). Потом сохраненную версию этой заметки я могу найти в инспекторе, и даже могу откатиться к какой- то из сохраненной версии. Что мне не очень удобно, я вижу сохраненные "снимки экрана" только в маленьком окне инспектора, а хотелось бы побольше открыть. Можно как-то их показать в основном окне?
Версии не видно в дереве диспетчера, т.е. я не знаю есть ли у этой заметки варианты (не принципиальный момент, но все-таки)
Как мне скомпилировать не текущую версию заметки, а какой-то предыдущий сохраненный вариант способом "снимок экрана"?
Ну и что там насчет коллекций и подшивок? :writing:
Ждем так сказать уважаемый Lucku

0

99

Alekse79 написал(а):

создает копию всей заметки, а не только той части которая на экране?

Да.

Alekse79 написал(а):

я вижу сохраненные "снимки экрана" только в маленьком окне инспектора, а хотелось бы побольше открыть.

Можно потащить за границу инспектора и расширить его область. Можно открыть заметку двойным щелчком.
Для того, чтобы компилировать в TXT, WORD, PDF и тп, надо вставить снимок экрана в основной текст. Перед компиляцией (Храним мы всё в формате скривинер, а в остальные компилируем по мере надобности) можно отметить, что компилировать, а что нет. Например какие то абзацы, заметки и тп.
При компиляции можно создавать (или нет) титульники с автоматическим подсчётом слов, страниц, символов, авто нумерацией глав, разделов, и тп.

Alekse79 написал(а):

и что там насчет коллекций и подшивок?

А в чём проблема? Я просто не помню...

0

100

В целом понятно, спасибо.
Насчет подшивок и коллекций обещали рассказать что это такое и с чем Енто употреблять.

0

101

ОК завтра.

0

102

Че там дальше то?) Интерес читать есть.

Отредактировано Джон Турба (2017-11-23 21:34:35)

0

103

Джон Турба написал(а):

Че там дальше то?) Интерес читать есть.

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Всё о Scrivener » Знакомство с Scrivener