Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спроси у Lucky

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Спрашивайте - отвечаем !

0

2

Lucky написал(а):

Спрашивайте - отвечаем !

А я не знаю, как правильно спросить.
Хи-хи.
У меня в этой замечательной программке несколько рассказов. А мне нужно сделать ссылочку на один из...
Это возможно?

0

3

Конечно. Скривенер может всё. Вот только можно у вас поинтересоваться:
1. Где, в какой программе и в каком месте будем делать ссылку?
2. На что - рассказ, строка, глава именно будем делать ссылку.
Это так, ерунда. Для полноты ответа.

0

4

Мне нужно опубликовать рассказ.
На том сайте, где я хочу это сделать, нужно разместить ссылку на файл и сам текст в Ворде.
У меня вопрос по поводу ссылки на файл с рассказом...

Отредактировано Василиса (2016-02-11 11:40:24)

0

5

Очень просто.
Мы уже договорились, что Скривенер это система хранения информации. То есть собственно файлов там нет. Там есть сцены, эпизоды, главы, заметки, сноски.
Если вам нужен файл Ворд и ссылка на него, то вам надо нажать замечательную такую кнопочку, самую последнюю в ряду кнопок (лист с голубой стрелкой) под названием "Компилировать рукопись" Что бы узнать название/функцию кнопки достаточно просто навести на неё курсор. Подсказка всплывёт сама. Не нажимать!!! Только навести.
Кстати, "компилировать" слово американовское. По русски это будет перевести. Например Перевести рукопись в формат Ворд.
Скривенер попросит вас указать (поставить галочки) что входит в рукопись, а что нет. Например какой вариант. Или исключить комментарии. Скривенер автоматически подставит в нужные места ваши Инициалы и фамилию, номер ИСБН издания, копирайт и прочую издательскую лабуду, сам сформирует титульный лист и многое другое.
В итоге вы получите готовый документ Ворд (или любой другой формат) который и сохраните в любом удомном для вас месте. Вот на это место вам и надо сделать ссылочку. Но это выходит за рамки дискуссии, поэтому об этом позже.
Не беспокойтесь о том куда вы сохранили файл и в какой версии. Вся основная информация хранится в Скривенер. А компиляция/перевод файла в нужный формат занимает секунды!!! Стоит ли заморачиваться с хранением вордовских файлов? Ведь в Скривенер кроме самого файла есть ещё информация о его версии, кому и когда отправлен, статус, готовность наличие/отсутствие редакторской или корректорской правки, первоначальный, промежуточный или окончательный вариант/редакция и многое ещё. Удобно, правда?
Тогда в школу. Учить Скривенер.

0

6

А если это "болталка", то какой смузи предложит screvener, если дождь в Казани не ожидается?

0

7

Смузи Джаззззз. Однозначно!

0

8

Хм...
Отправляюсь готовить.

Ибо, как говорится:
На screvener  надейся, а сам не плошай!  :crazy:

0

9

Спроси у Lucky

А можно не только о screvener, да?

Предлагаю открыть форум "Цифровой мир".
Думаю, ответы на те или иные вопросы порой бывают нужны каждому.
(Все мы в интернете, все мы у компьютера, - и что кому когда будет нужно, - посмотрим по обстоятельствам? Но у каждого ведь непременно есть неразрешимый компьютерный вопрос.)

Тем на форуме может быть немало.
Подумаем. Посмотрим.
Смастерим?

0

10

доброе утро !У вас на форуме только конкурсы, а просто разместить что-то своё нельзя?

0

11

тайна написал(а):

доброе утро !У вас на форуме только конкурсы, а просто разместить что-то своё нельзя?

Доброе утро, милая Тайна!
Для Вас уже давно открыта авторская страничка.
Тайна
Если Вы всегда  будете начинать просмотр форума со странички Электронное издательство "Старая Птичка", Вы сможете увидеть все возможности, прокручивая мышку вниз. Здесь есть много авторских страничек, где Вы сможете участвовать в обсуждениях, много-много разных разделов (кулинария, скривинер, правописание и т.д.).
Во всех темах, за исключением колонки редактора, Вы можете принимать активное участие. Ну а уж наше замечательное Кафе "Старая Птичка" всегда радо гостям и постоянным посетителям. Там можно выпить чашечку кофе (и не только), послушать любимую музыку, посмотреть отрывок любимого фильма. Да и просто поделиться новыми впечатлениями.
Если вдруг что-то непонятно, смело пишите и спрашивайте. :idea:  :flag:

0

12

спасибо! не знала. выставлю свою очередную сказку.

+1

13

Лакки как считаешь профессор Преображенский из Собачьего сердца гнида?

0

14

Конечно нет.Я вот тоже не люблю пролетариат. И что? Я гнида?
Вообще "гнида" простонародное слово используемое малограмотными людьми. Правильнее сказать "У него педикулёз".
И, КотикЪ, это совсем не то,о чём ты подумал.
Либерастия - это другое.
Педикулёз это когда маленькие тараканы в башке. А либерастия - когда большие.

0

15

Ой...

0

16

Lucky написал(а):

Конечно нет.Я вот тоже не люблю пролетариат. И что? Я гнида?
Вообще "гнида" простонародное слово используемое малограмотными людьми. Правильнее сказать "У него педикулёз".
И, КотикЪ, это совсем не то,о чём ты подумал.
Либерастия - это другое.
Педикулёз это когда маленькие тараканы в башке. А либерастия - когда большие.

Да не в пролетариате дело и не в любви его к нему. Я про его непосредственно сущность

0

17

Я забыл кто собачье серце написал  ,если его сущность  оценить с точки зрения пролетариата он гнида?

Отредактировано Котикъ (2018-01-21 10:15:26)

0

18

Булгаков написал.

А сущность у Преображенского нормальная.

0

19

А ты проанализируй трезво сущность этого доктора  Менгеле, садиста  эгоиста, преспособленца и стукача

0

20

Неправда. Он профессионал, для которого работа на первом месте. Все остальное - на втором.

0

21

Этичность его экспирементов...
вопрос для дилетантов.
Современная медицина ничего не умела бы делать, если б за каждым хирургом не было кладбища пациентов.

Нельзя научиться рукопашному бою на уровне мастера не сломав себе нос.

0

22

Мир жесток...
У тебя есть выбор.
Встать под крыло сильных мира сего и плыть по течению.
Стать сильным.
Если сможешь выжить.

0

23

Lucky написал(а):

Неправда. Он профессионал, для которого работа на первом месте. Все остальное - на втором.

И что это что то меняет? Превратил собаку в человека решив  скроить ее под свои стандарты , а как только дело не заладилось силой уволок человека  не отвечающего его личным стандартам в операционную и безжалостно зарезал. Как знакомо))

0

24

Lucky написал(а):

Мир жесток...
У тебя есть выбор.
Встать под крыло сильных мира сего и плыть по течению.
Стать сильным.
Если сможешь выжить.

А если не захочешь Татьяна утащит тебя в операционную и зарежет )))

0

25

Если кто то пишет о любви к несовершеннолетней Лоле и его превозносят это еще не значит что через сколько то лет это не будет признано как пропоганда педофилии. И крутизна автора с точки зрения литературы не будет играть никакой роли при этом

0

26

А с этим согласен. Есть два произведения стиль которых безупречен, но оба вызывают у меня неприятие.
Москва-Петушки и Лолита.
Впрочем, на самом деле список длиннее, но остальные не так превозносятся.
К сожалению, имея опыт знакомства с талантливыми мира сего заметил, что они обычно очень аморальны.
Хотя пишут о чистом и светлом.
Почему?

0

27

А мне не нравится что булгаков преподносит в СС  простой народ как неисправимое грязное быдло. Для меня Швондер и Шариков честные справедливые люди и положительные герои а менгеле преображенский сволочь . Омерзительно выглядит когда он обгаживая новую власть звонит покровителю и жалуется что его хотят выселить из его хором. В то время когда народ голодает он приспособленчески устроился и живет исключительно для себя наплевав на трудности других. Я как пролетарий неприемлю его личностных качеств.

0

28

Lucky написал(а):

А с этим согласен. Есть два произведения стиль которых безупречен, но оба вызывают у меня неприятие.
Москва-Петушки и Лолита.
Впрочем, на самом деле список длиннее, но остальные не так превозносятся.
К сожалению, имея опыт знакомства с талантливыми мира сего заметил, что они обычно очень аморальны.
Хотя пишут о чистом и светлом.
Почему?

У меня нет такого опыта. Думаю это происходит от вседозволенности. Среды в которой им все спускают с рук учитывая их таланты и плесень начинает проростать

0

29

Котикъ написал(а):

А мне не нравится что булгаков преподносит в СС  простой народ как неисправимое грязное быдло.

Неправда!
Не надо обижать ни народ, ни Булгакова.
Надо учиться читать и понимать.

Как "быдло" преподносится новая власть (меньшинство, но вооружённое меньшинство) а не народ.
Народ описан , как раз очень хорошо.

Вспомни ассистента Преображенского, его девушку, с которой он случайно познакомился. Других персонажей.

А поющие по вечерам слава тебе Господи/Ленин/Путин/Порошенко/Бандера были и есть всегда.
Даже сейчас.
Но это не народ.
Правда?

0

30

Нет Лакки , на примере Шарикова хорошо показано кто есть простой народ. Заметь не над дворянским подопытным издевался это садист. Он истязал простого народного парня, честного и принципиального.

0