Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе


Куба.Жара.Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Часть 1

Куба.Жара.Кафе

Жаркое солнце плавило голову.
Мысли только о океане. льде и кондиционерах
В местном кафе, где хозяйничал толстый старый седой негр, народу практически не было.
Я, полуспящий старик, отдаленно смахивающий на Хемингуэя (Тут все белые, на него смахивают)
и девушка, которую я сразу, правда про себя назвал Ассоль. за ее задумчивый взгляд устремленный в море.
Я как обычно, а уже со второго дня, я стал своим, попросил мой стандартный набор, старик усмехнулся и тут же принес мне
Ароматный кофе. стаканчик с ромом и сигару...
Я смотрел на девушку. фантазировал и завидовал ей одновременно, что то было в ее взгляде...
Пронзительность. искренность, надежда...
Я пригубил кофе, слегка обжегшись губами, кофе был терпок, крепок и ароматен... Умеют, пронеслось у меня в голове. и я посмотрел в сторону старого хозяина. а он как будто читая мои мысли, улыбнулся и кивнул мне. поднимая пальцы, как бы спрашивая все ОК?
Я обернул свой взгляд снова на девушку. Сначала мне показалось что она сидит неподвижно, но сейчас я обнаружил, что иона переодически, почти тайком, но рассматривает меня.
Естественно втянув в себя все, что я еще мог втянуть, я начал изображать из себя мачо, не уверен, что это получилось, но попробовать стоило.
резко допив, для храбрости свой ром, я пронзительно начал сверлить ее глазами...

0

2

Что же было дальше?
Кто продолжит?
Это просто. Нажмите "Ответить" и - ВПЕРЁД!

0

3

Дальше была критика.
1. I. а) Во-первых, а для начала я скажу, в первых строках своего письма...
Вообще-то "буриме" игра поэтов, придумывающих строки на заданные рифмы.
Вот так:

Куба. Жара. Кафе.
Я уже под шафе.
Жара. Кафе. Куба.
Твои ненасытные губы...

А слабо на :

Варадеро. Песок. Волна.

Придумать?

0

4

2. II. б) во-вторых, для развития сюжета, в следующих строках своего письма я вам скажу вот что:

А и жгучий корнеплод с ним!
У нас будет не буриме, а мерибу.
Не слыхали?
А никто не слыхал.
Это вот так:

Жаркое солнце плавило голову.
Мысли только о океане. льде и кондиционерах
В местном кафе, где хозяйничал толстый старый седой негр, народу практически не было.
Я, полуспящий старик, отдаленно смахивающий на Хемингуэя (Тут все белые, на него смахивают)
и девушка, которую я сразу, правда про себя назвал Ассоль. за ее задумчивый взгляд устремленный в море.
Я как обычно, а уже со второго дня, я стал своим, попросил мой стандартный набор, старик усмехнулся и тут же принес мне
Ароматный кофе. стаканчик с ромом и сигару...
Я смотрел на девушку. фантазировал и завидовал ей одновременно, что то было в ее взгляде...
Пронзительность. искренность, надежда...
Я пригубил кофе, слегка обжегшись губами, кофе был терпок, крепок и ароматен... Умеют, пронеслось у меня в голове. и я посмотрел в сторону старого хозяина. а он как будто читая мои мысли, улыбнулся и кивнул мне. поднимая пальцы, как бы спрашивая все ОК?
Я обернул свой взгляд снова на девушку. Сначала мне показалось что она сидит неподвижно, но сейчас я обнаружил, что иона переодически, почти тайком, но рассматривает меня.
Естественно втянув в себя все, что я еще мог втянуть, я начал изображать из себя мачо, не уверен, что это получилось, но попробовать стоило.
резко допив, для храбрости свой ром, я пронзительно начал сверлить ее глазами...

Она отвела глаза, но лишь на секунду.
А потом резко встала и присела за мой столик.
Глоток рома пошёл не в то горло, в какое собирался, Я встал, выпучив глаза от жгучего напитка и бессловесно (дышать было трудно) замахал руками: "Присаживайтесь, присаживайтесь." Хотя зачем? Ведь она уже и так была за моим столиком.
Так часто бывает. Думаешь о счастье, мечтаешь. Лелеешь его в своих самых сокровенных мечтах... А оно вдруг раз! и уже здесь!
Это иногда будоражит настолько, что просто теряешься и не знаешь, что сказать.
А она рассмотрела меня сверху вниз, очень внимательно...
И громко рассмеялась.
- Вы так и будете пугать москитов? Боитесь малярии?
Я сел, нет плюхнулся, в кресло и сделав долгую затяжку, закашлялся. Сигара...
- Да вы успокойтесь. Глоток мохито вам бы помог.
Я кивнул и махнул старому седому негру рукой. Тотчас на столике появились два прозрачных стакана со льдом и мятой.
- Вы здесь отдыхаете? - спросил я слегка покраснев от навалившейся вдруг бестолковости. Нет, я не раз заводил разговор первым. Да и .... Эх! Чего только не было в моей насыщенной приключениями жизни...
Но тут...
Что-то случилось.
Может быть это кубинская жара.
А может - нечто неуловимое, эфемерное вечерним шепчущим бризом коснулось моей израненной предательствами души?
- Я здесь работаю. - улыбнулась она. И я успокоился. Ещё не поняв, смысла произнесённого. Просто от тона, которым это было сказано и от того, что перейдя на такой простой разговор мы вдруг стали ближе друг к другу.
Настолько, что захотелось сказать:"Привет, подруга! Как жизнь?".
- Работаете? - удивился я, пригубив ледяного мохито.
- Да. Разве вы не слышали? В трёх милях отсюда, прямо на границе бермудского треугольника нашли затонувший корабль капитана Блада. Знаменитейшего пирата.
Мы исследуем его. Я археолог. А вы - бизнесмен из столицы? Угадала?
Ищете место на земле где не работает сотовая связь и нет инета?
Она опять звонко рассмеялась.
- Так?

0

5

Lucky написал(а):

А слабо на :

Варадеро. Песок. Волна.

Придумать?

Варадеро. Песок. Волна.
Так наступала весна.
Куба. Пляж. Полуостров.
Мир без ненужных вопросов.

Волна. Песок. Варадеро.
И сниспукалось парео.
Где-то взлетали желанья.
Отпуск. Зачем оправданья?

Карибы. Мохито. Игра.

0

6

Lucky написал(а):

мерибу

Класс! ))

0

7

Так поступали многие столичные, желая урвать хоть мгновение на мир без ответов, вопросов… На шаг в безэлектризованном пространстве, где утро  начинается с рассвета…
Отдаться своей, заложенной ещё в изначальности, Жизни.

Да-да, той самой, где морской прибой или раскаты грома были таким разумеющимся наполнением планеты, как луч солнца по весне или глоток свежего воздуха на заре.

- Морская лагуна или шальные ветра разбушевавшегося океана наверняка бы стали для вас интересным уикендом?

«Зачем я это сказала?!» - стремительно пронеслось у неё в голове…
Но запах мяты, стоящей в вазочке на столе, и тёплый взгляд её неожиданного собеседника отмели все сомнения на гребне вдруг нахлынувшей волны.
Именно так бывает у девушек, когда что-то срывается с их языка из неведомого и подсознательного, превращаясь вдруг в нечаянно сказанное слово.

Старина Фрейд когда-то пытался материализовать разгадкой данную материю, однако, вопрос дальше предположений, сформулированных в теорию (заметим, не теорему, а всего лишь в записи собственных размышлений)  так и не пошёл.

- Где ваша яхта? – вопрос отрезвил и тут-то она наконец вспомнила про так необходимые ей спички и парафин, про то, что она хотела тировать  судно, год из года служившее ей верой и правдой…

Да-да, дорогой читатель, не удивляйся - вспомни девятый подвиг Геракла и про то, что ничто не проходит бесследно, - наша героиня всегда полагалась только на себя. И ветер в лицо, и пылкий зной были ей большими друзьями.
А когда закрывался очередной день, лишь яркие звёзды нашёптывали порой о том, что завтра будет лучше, чем сейчас.

- Едем?

0

8

ТатьянаАлександровская написал(а):

Отпуск. Зачем оправданья?

:angry:

ТатьянаАлександровская написал(а):

про то, что она хотела тировать  судно,

Ну вы дали!
Я прямо в замешательстве...
Как тут шноркель, лиселя и нактоуз не вспомнить?

ТатьянаАлександровская написал(а):

- Морская лагуна или шальные ветра разбушевавшегося океана наверняка бы стали для вас интересным уикендом?

ТатьянаАлександровская написал(а):

- Где ваша яхта? – вопрос отрезвил

В моём измученном мохито сознании сразу возникла картинка, как я усердно натираю воском яхту под палящим карибским морем.
Может, конечно, это и романтично... Стало как-то спокойнее и я взглянул на часы.
- Вы знаете...- я взглянул на неё и замолк.
- Сэра.
- Сэра?!
- Да. Такие у нас имена.
Мне снова стало интересно.
- Знаете, Сэра... Я предпочитаю яхты из металла с хорошей спальней и небольшим бассейном. Всё-таки море... Даже тик приходит в негодность довольно быстро. Это непрактично.
Впрочем, я мог бы вас подвезти до лагуны, где вы оставили свой корабль.
Вы путешествуете одна?

0

9

Lucky написал(а):

В моём измученном мохито сознании сразу возникла картинка, как я усердно натираю воском яхту под палящим карибским морем.

Её звонкий смех разбудил округу.

- Расслабьтесь, сударь, - это моё частное судно.
А груды из металла ждут  на работе.

Я редко позволяю себе выходные, - но сегодня один из именно таких дней.

Да, температура Карибского моря сейчас 29 градусов, что только подарит свежесть знойным мгновениям.

«Ну и сказал» - подумала она взгрустнув,  «лиселя, шноркель, нактоуз» - всё своё у меня всегда с собой!
Паруса по ветру, двигатель – это святая святых, ждет, когда же ему дадут насладиться работой…
А компас… ну какой же отчаянный выйдет на воду без этого вечного навигатора?!

Заглянув в прибрежную лавку, взяла парафин, лак и прочую ерунду.

- Сэр… - посмотрела она на него вопросительно – я пришвартовалась у пристани…

0

10

Часть 2
Куба.Жара.Море.

Это было как во сне.
Сэр. Сэра.
Море.
Нет напыщенности Москвы.
Есть искренность взгляда.
«Почему бы, нет!» пронеслось у него в голове.
Откинуть в самый дальний угол весь свой пафос и нырнуть в чистый океан простых красивых отношений где нет ни времени, ни границ, ни приговоров.
Пусть так и будет Я -Сэр, она — Сэра, разве не замечательно!
-Сэра! -,я пытался ответить наимаксимальнейшее равнодушно.
-Мы будем перекликаться или все же куда-нибудь выдвинемся?!-. Смех ее опять полился и зазвенел, унося все мои остатки самообладания и натужной безэмоцианальности в ближайшую сточную канаву.
Он чувствовал себя немного оглушенным, отчасти от ее смеха и голоса, отчасти от того, что неожиданно для себя не смог с ходу подобрать метких слов, едких подковырок или прочей глупой мути, что всегда помогало в полупьяной ночной столице и в чем он себя считал мастером.
И как то сразу, со взгляда, со слова, стало ясно здесь не проходят какие то флиртовые штучки, тут царит правда, искренность натуральность. Но вот ее то у него и не было! Он уже многие года не позволял себе говорить, то что думает, или делать так, что б его не просчитали на три шага вперед конкуренты, враги да и друзья.
Друзья...А если они?
-Неужели ты онемел? Или ты не хочешь говорить со мной?-, ее голос влетел в него, как свежий ветер, как волна разрушающая песочные замки.
-Извини, твой голос творит со мной чудеса! -, он сам поразился своей искренности, а еще больше тому, что он это произнес!
-Что же такого в моем голосе?-,хитрый прищур, улыбка и снова смех.- Мне часто говорили что у меня особенный голос, но может ты мне объяснишь, что же, что же в нем такого?
Это было как ледяной дождь! Ревность пронзила его, причем у него даже не возникло мысли, что с момента их знакомства не прошло и часа...
«Мне часто говорили...», он сразу вспомнил свое возбуждения от ее голоса и смог себе представить только вереницу подобных людей, которые услышав ее голос хотели бы только ее, интересно и скольким это удалось!? Его даже не смущало что эти мысли низки и не достойны его. Достойны, раз пришли!
-Как тебе сказать, Сэра...твой голос он...выразителен...тембр...произношение слов-, в нем все кипело, но он себя пытался успокоить, говоря какую то банальщину.
-Сэр!!! Прекрати!!! Ты несешь околесицу! Зачем?-,ее глазки заблестели, но то были не слезы, это была приближающаяся буря, это была ярость, но и она была прекрасна!-, ты что же думаешь, если я позволила тебе довести меня до пристани, то я обязана тебе чем то? Ты думаешь я не вижу твоего хмурого взгляда? Или я не понимаю почему он стал таким? Сэр! Мы по прежнему с тобой лишь два человека, случайно встретившиеся в баре! Не придумывай себе, во всяком случае раньше времени, того чего нет! И с такими заворотами, вряд ли и будет!
-Сэра, в ярости ты очень мила!-, он миротворчиво улыбнулся,- не забывай, я ж выпил не один шот рома и мохито, мозг мой затуманен! Плюс жара...
-Ах, так ты пошел проводить меня спьяну?Что ж, спасибо! Далее,я сама!
«Вот черт!» пронеслось у него в голове, «Сейчас отвяжет свою лодочку и все, мне не найти ее!» Он чувствовал себя абсолютно разоруженным и беззащитным.
-Сэра...-, он тихонечко подошел к ней, приобнял, ожидая получить отпор, но не дождавшись обратных боевых действий, заговорил.
-Знаешь, я далеко не ангел,и более того не хочу им быть. Но в последний час, я понял, что мне повезло так, как никогда раньше! Я встретил тебя! Я не знаю ЧЕМ завораживает твой голос, я не знаю почему так сладок твой и смех и ярость, но я знаю точно, что сейчас, я больше всего на свете боюсь это потерять! Скорее виной твое ярости, являются мои московские привычки, и стиль общения этакого пуленепробиваемого мачо, но это ж все мусор! Это все не для тебя, общаясь полчаса с тобой, я получил больше удовольствия, чем общаясь за последние наверное лет пять!
-Всего пять?-, она его перебила, но было видно, ярости уже нет, опять смешинки в глазах!-, Скажи, а почему ты не хочешь мне сказать, что я тебе просто нравлюсь?
-Разве не это я тебе и говорю?
-Нет, не это! Ты это, явно, боишься сказать!
Он опять поймал себя на мысли, что она видит его на сквозь, но только сейчас, это почему то не доставляло ему неприятных эмоций, наоборот вызывала еще больший прилив.
Ты мне нравишься,Сэра!-, слова вылетели сами собой, без какого то либо раздумья или взвешивания!
-Я знаю!-, она опять смеялась...
Голубую марь неба прорезали острые перистые облака. Высоко-высоко кружил одинокий орел, выслеживая свою добычу, бирюзовый океан, обыденно, пожирал коралловый остров своими медлительно-спокойными волнами, стрекотали местные цикады, глядя как где то глубоко в траве самка богомола, отгрызала очередную голову своего кавалера, после соития...Жизнь текла своими, ведомым только ей, ритмом...
http://s2.uploads.ru/0ga38.jpg

Отредактировано Maxagon (2015-09-22 00:24:05)

+1

11

пора уходить в финал))
Варианты
1 Сэра оказалась каннибалом
2 Сэр, просто хотел воспользоваться ее суденышком
3 Просто история любви
4 Ну и задача с галочкой, уложить все первые три пункта вместе!

Голосуем за продолжение!
Или пишем все четыре варианта!
Или предлагаем свое развитие сюжета!
http://s7.uploads.ru/02BLM.jpg

Отредактировано Maxagon (2015-09-17 16:19:52)

0

12

Виктория, этот танец Ваш! )

Maxagon дал красивейший сюжет и даже оставил подсказки. ))

Вдохновения и ... попутного ветра!

0

13

Василиса написал(а):

Виктория, очень красиво!

Спасибо ,Василиса!)  Хотела  уже  стирать написанное...
http://s2.uploads.ru/t/AWDks.jpg

Отредактировано Виктория (2015-09-18 11:11:18)

0

14

Виктория написал(а):

Не знаю, что будет завтра. Но сейчас. Пусть хоть гром гремит, шторм начнется, ураган... Пусть он ей не верит. Не важно.  Самое главное, что она чувствует безумное притяжение к нему, словно,  растворяется  даже не касаясь.  Хочет смотреть в  глаза. Слышать его голос...

Очень красиво, по твоему и романтично, но так мне не сделать Сэру плохой!) А я хотел какого то детектива, неожиданного поворота...Может добавить какие то глубинные смыслы Сэры? Не отпускающее прошлое, болезнь (нет это Ремарк) или
придется портить так мной возвышенного Сэра! Москва победит и вернет ее в бесполезное кружение серых банальных дел и тел.)))

0

15

Виктория написал(а):

Спасибо ,Василиса!)  Хотела  уже  стирать написанное...

Отредактировано Виктория (Сегодня 11:11:18)

Рукописи не горят!
Я модератор!)))
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=65dc4df5d34077f992eca2e0872bd05e&n=33&h=190&w=285

0

16

Виктория написал(а):

О, скорее всего  необходимо добавить глубинные смыслы  СЭРА!

Тонко .... :question:

0

17

Часть 3
Москва. Осень. Еще тепло.

Москва, как и все мегаполисы, жила своим ритмом, ритмом большого муравейника, где все подчинено, одной общей, но никому не ведомой цели.
Как обычно туда-сюда сновали бесконечные такси, автобусы ленивыми улитками, проползали по улицам, машины заполняя собой все остатки свободного пространства, гудели друг на друга, обвиняя друг друга в создании пробок.
Люди города, рабочие муравьи, непрерывной лентой бесконечно стремились по всем возможным улицам и закоулкам, периодически эта живая пестрая лента, проваливалась в норы метро где то в центре и неожиданно выползая на поверхность где то далеко на  окраине.   
Вглядываясь в это хмурое утро с высоты своего офиса на 45 этаже, Сэр был грустен и задумчив. Кофе уже остыло и стояло нетронутым на столе. Через пятнадцать минут он должен был начать совет директоров, как обычно смертельно важный и влияющий на судьбы тысяч людей его корпорации. Раньше само осознание глобальности момента вселяло в него дополнительную решимость и уверенность в себе, сейчас было не так.
Ему все это было не интересно. Вот уже почти три месяца жизнь корпорации, то что еще недавно было для него самым важным и единственно волнующим, вдруг вообще перестало представлять хоть какой то интерес.
Кстати здесь в Москве он был, конечно же, никакой не Сэр, а уважаемый Игорь Борисович, ну или для близких друзей — Гарик, и хотя он по прежнему приходил в офис в итальянском костюме, идеально пошитым прямо под него дизайнером с фамилией, которую даже писать бесплатно опасно и в идеально отутюженной белоснежной сорочке, в его виде что то изменилось, может это была  трехдневная щетина, которую он стал позволять себе, но скорее всего это был взгляд. Раньше не многие могли его выдержать: решительный, пронизывающий насквозь, холодный и яростный. Теперь же он вообще редко смотрел к кому то в глаза, он стал рассеянным, забывал о назначенных встречах и мог вообще не придти в офис, так как нет никаких важных дел. Сотрудники за спиной уже устали шептаться, придумывая все новые и новые версии того что же случилось с Игорем Борисовичем. От банальных историй о чернокожей мулатке, карточных долгах и нагрянувшей неизлечимой болезни и уже дошли до возможного временного похищения инопланетными чудовищами.
Сэр, отстранился от созерцания серой московской жизни, и глянул на стол, одинокая чашечка кофе, не только не вызывала аппетита, а наоборот вселяла какую то вселенскую грусть, как давно погасший и почти разрушенный вулкан, где он его видел? А, да … Капри...
Он решительно повернулся к бару, аккуратно спрятанному в виде книг на одной из многочисленных полок. Достал скотч, налил полстакана и не смакуя, залпом опрокинул содержимое себе в рот...
Горло сжалось от огненного спазма сорокаградусной жидкости. Это было хорошо. Это отвлекало. От нее... От него...
Сэра! Где ты сейчас?
Помнишь ли...?
Простила ли...?
А ты бы себя простил? Нет.
-Игорь Борисович!,- мысли прервала миловидная девушка модельной внешности,-Совет начинается через пять минут! Все ждут только Вас!
-Света!,- он не мог скрыть раздражения в голосе,-Начинайте без меня, там первые вопросы, вообще пустые, я позже подойду!
Света округлила и без того крупные глаза, но возражать не посмела и тихо ретировалась из кабинета.
Еще полстакана.
Залпом.
Горечь.
Сэра...
Он скинул пиджак, сорвал галстук, все равно душно, все равно тяжело дышать...
Он открыл окно и посмотрел вниз. Голова еще больше закружилась, мысли летели стайками образов, из детства, юности и всей прочей жизни, но все равно, все время всплывал ее образ.
Сэра!
А ведь это была единственная моя настоящая любовь!
А я! Идиот,кретин,трус...
Улица манила его своей глубокой безразличностью и холодом.
Он наклонился через окно еще больше, но тут в дверь постучали.

0

18

Maxagon написал(а):

итальянском костюме, идеально пошитым прямо под него дизайнером с фамилией, которую даже писать бесплатно опасно

Махагон,  герой, предполагаю,  во  сне видит эту картину...
Но вот немножко, еще чуть-чуть и он проснется и поймет, что жизнь его гораздо  проще, но от этого не менее интересна!)

0

19

Виктория написал(а):

Махагон,  герой, предполагаю,  во  сне видит эту картину...
Но вот немножко, еще чуть-чуть и он проснется и поймет, что жизнь его гораздо  проще, но от этого не менее интересна!)

ну нет... точно не сон... ты же просила его глубинных смыслов!
А жизнь бывает проще, красивее и романтичней, а бывает повязана, душащими, но важными для кого то, "я должен", "я обязан"..., вот сможет ли вырваться из этого замкнутого круга в простую искреннюю жизнь Сэр?
Проснуться, было бы слишком малой ценой для него!

Отредактировано Maxagon (2015-09-23 00:51:43)

0

20

Maxagon написал(а):

ну нет... точно не сон...

Тогда... кто постучал в дверь?

0

21

Maxagon написал(а):

Он скинул пиджак, сорвал галстук, все равно душно, все равно тяжело дышать...

Захватывающе!!! Эмоционально очень сильно!

Удачи, Maxagon!

0

22

Виктория написал(а):

Тогда... кто постучал в дверь?

1.незнакомец, с хмурым лицом и явно недобрыми вестями
2.незнакомец, с лицом сразу располагающим к веселой и легкой беседе
3.Незнакомка, какая хотите)
4.почтальон, не дождавшись секретарши, решивший заглянуть в кабинет
5.Сэра (банальненько, но...)
6.уборщца, пришедшая прибраться в кабинете
7.другой ваиант
Какие мысли? Просто интересно узнать в каком направлении развивается ваше воображение?
А напишу все равно, по своему! :playful:

0

23

Maxagon написал(а):

Какие мысли? Просто интересно узнать в каком направлении развивается ваше воображение?

Не Сэра - точно!
Предполагаю незнакомец, с лицом сразу располагающим к веселой и легкой беседе.

+1

24

Виктория написал(а):

Не Сэра - точно!
Предполагаю незнакомец, с лицом сразу располагающим к веселой и легкой беседе.

быть может, быть может...))
Попробую сегодня продолжить, но я в отличии от Лаки не обладаю полотенцем "узбагойся" которое, видимо придает ему животворящей силы творить и выдавать "на гора" новые порции строк ежедневно,и соответственно не могу себе это прочитать и принять, а настроение какое то неустроенно-капризно-разрушительное, видимо в пику настроению вчерашнему!))
Вот даже пишу как то через чур заковыристо.))

0

25

Maxagon написал(а):

настроение какое то

Я тихонько подожду...)

0

26

Виктория написал(а):

Я тихонько подожду...)

http://img.earthshots.org/2010/full/359.jpg
Да... У всех что то настроение какое то необычное...
Наверное вспышки на солнце!
http://gomeltut.by/uploads/posts/2015-05/1430852523_gomeltut.by_solnech-activnost-6.jpg

+1

27

Maxagon написал(а):

Наверное вспышки на солнце!

Точно - звезды виноваты)

0

28

Виктория написал(а):

Точно - звезды виноваты)

Ну хоть, не Боги в этот раз!)

0

29

Maxagon написал(а):

Ну хоть, не Боги в этот раз!)

О,  ворчишь...)

0

30

Виктория написал(а):

О,  ворчишь...)

Ну это куда лучше презрительного молчания, ворчит, значит не безразлично ему все, значит живой!)

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе