Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе


Куба.Жара.Кафе

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Василиса написал(а):

С удовольствием почитаем.
И про Лиссэль, и про Сэру.
Нам нравится.

О! Вас уже двое!
Так это общественные слушания уже у нас! :music:

0

62

Часть 8
Куба. Осень. Аэропорт Хосе Марти.

Решение пришло само-собой, она даже не стала долго раздумывать о реалистичности или сумасбродности своего плана.
В течении следующего дня, она дала указания свои помощникам, по ведению текущих дел, причем тех, это очень обрадовало, так как предвещало, явные дополнительные заработки!
Поехала в аэропорт и изучив расписание, взяла билет до Москвы, на ближайший удобный прямой рейс.
Сборы дома, не отняли много времени, жизнь на острове приучила Сэру к минимализму во всем. Единственная проблема, полное отсутствие теплых вещей, но она решила, что восполнит этот пробел в Москве.
Последней, аккуратно, она взяла фото Сэра и вложила его в отделение кошелька. Это было все с чего она могла начать поиски.
На самом деле, проплакав всю ночь, к утру она вдруг четко осознала, что все ее слезы, переживания и нервы, ни черта не стоят, если она так и не выяснит, где он, что произошло, и почему он уехал. Тем более, сама она хорошую версию всего этого придумать уже не могла, а так оставалась надежда... Она приедет к нему и он все объяснит, и все будет просто и хорошо, и все будет... Ой, боюсь даже думать, она с чрезмерным усилием попыталась закрыть чемодан, который не поддался, а только сломал ей ноготь! Вот ведь невезуха...
Ей в голову вдруг пришло, подзабытое здесь, за ненадобностью, слово «маникюр», вдруг захотелось утопить свои пальчики в горячей воде, и что бы хороший мастер, превратил все это безобразие в шикарные ногти с френчем, или незатейливой росписью, или... Сэра?,-Она сама удивилась своим желаниям ,- В твоей ли голове это все происходит? Нет, ну просто хочется выглядеть ухоженно...я же нормальная женщина...Да, ладно, кому я вру... Да, для него! Пусть! Хочу и все!
Теперь теплые вещи в Москве, отошли на второе место, а косметический салон, занял лидерство, потому что и подравнять кончики надо бы... и с бровями что то сделать...
На самом деле, Сэра, утопая в этих мыслях, старательно гнала от себя ту единственную и важную: «Вот найдешь ты его, и что?» , и это ей удавалась...
Основным сейчас оставалась цель — Москва! Дальше видно будет!
И вот, вещи собраны... Сидя на чемоданах выкурена последняя сигарета...Поднялась, бегло оглядело дом: все выключено, все закрыто, все нормально... В путь! Она подхватила свой компактный чемоданчик, и решительно двинулась к выходу! Такси довезло ее за полчаса аэропорт, регистрация, контроль... до посадки 30 минут, можно выпить чашечку кофе, до взлета оставалось чуть менее часа.

Криками чаек, холодным ветром и тихими гудками кораблей, еле-еле долетающих до аэропорта и растворявшихся в гуле турбин самолетов, Океан, который был невиден отсюда, но незримо присутствовал, напоминал о себе. Он здесь царствовал все властно над всем, над пляжами, над рифами, над падающими пальмами, городами и аборигенами.
И если кого океан и отпускал от себя, то только с тем, что бы та жертва, поскорей вернулась, принеся в недра отца-Океана, новые драгоценности, души, судьбы... хранилище которых у него безгранично!

+1

63

Да! Махагон, великолепно! Так и хочется прошептать... дальше... Что дальше?...

0

64

Maxagon написал(а):

На самом деле, Сэра, утопая в этих мыслях, старательно гнала от себя ту единственную и важную: «Вот найдешь ты его, и что?» , и это ей удавалась...
Основным сейчас оставалась цель — Москва! Дальше видно будет!

Махагон! Сэра  все еще размышляет... перед вылетом... Это понятно)
А  господин Сэр весь в делах?)

+1

65

Maxagon написал(а):

В твоей ли голове это все происходит? Нет, ну просто хочется выглядеть ухоженно...я же нормальная женщина...Да, ладно, кому я вру... Да, для него! Пусть! Хочу и все!

Круто!
Дословно один в один из женского сознания.
После этого становится даже страшно пересекаться на одних страницах с Вами, Maxagon. )

0

66

ТатьянаАлександровская написал(а):

После этого становится даже страшно пересекаться на одних страницах с Вами, Maxagon. )

Татьяна! Вот умеете Вы похвалить! :blush:
А в обще, я не страшный, белый и пушистый!

0

67

Часть 11
Москва. Осень. Центр.

Странное все таки существо -человек! Вот что не делается с ним, ко всему привыкает. Полярная ночь, живем по будильникам, колымские морозы, теплее одеваемся, бесконечное серое московское небо, бесконечное серое настроение.
Мы обустраиваемся везде, лучше, хуже, но пристраиваемся. Человек из любой ситуации не только находит выход, но и продолжает в ней жить, вне зависимости от того, настолько окружающие обстоятельства его устраивают.
Сэр, стал периодически заезжать к Маше, девушке у которой он проснулся на следующий день после дня рождения Ильи. Не то что бы там были какие -либо чувства, наоборот, его очень устраивали их чисто потребительские отношения, с их какой то черной гармонией. Каждый для себя точно знал, что ему от этих отношений надо. И если Маша, здорово поправила свое материальное положение, так и не устроившись ни на какую работу, ему нужен был образ, образ той, которая недосягаема, а в объятиях Маши суррогат выглядел более-менее, особенно если не задумываться о реалиях.
Работа потихоньку ,вновь, одолевала его. Бесконечные встречи, командировки, бизнес-форумы, все это было еще одним способом, не думать. Не думать о ней! Но так уж устроен мозг человека, что он натыкался, на воспоминания повсеместно.. был ли это сигарный клуб, с презентацией кубинских сигар, был ли это  туристический агент, с предложениями о посещении Карибского моря, или просто журнал новых яхт, с их обзором по Кубе. Прошлое, как он ни старался, не отпускало его, то залетая мелодией зажигательной сальсы в радиоприемнике автомобиля, то просто проходящими девушками, с лицами, так напоминавшими ее...
Сэр, как мог гнал от себя все эти наваждения, стараясь сам себя наказать, за неверный необдуманный шаг, совершенный тогда. Он не видел выхода из этой ситуации, так как все было не в его пользу... Сбежал? Сбежал! Испугался? Испугался! О чем говорить то еще?! Та минутная трусость, вдруг одолевшая его, гнобила его теперь постоянно. Зачем? А как исправить? А что скажу, если? А ты себя  бы простил? То то!

0

68

Не дописал главу, что в общем то не свойственно мне...Ну не хочу про него писать...Может скинуть его в окно и всего делов, что то он меня раздражать стал своей инфантильностью и бесхребетностью! Может кто подскажет, как мне его спасти?
Ну не хочу пока, что б он встретился с Сэрой опять, не достоин пока!
А оправданий не придумывается... Зато в грязь втаптывается легко...
А она то, дурочка, летит уже!
У кого какие мысли?  :no:

0

69

Вариантов два:
1. Сказать Маше "Прощай" и быть счастливым с Сэрой.
хоть на Кубе, хоть в Сибири.
2. Оставить Сэру счастливым воспоминанием или сказочным сном.

+1

70

А  все эти условные -не достоин пока- всего лишь отговорки.

0

71

ТатьянаАлександровская
Реальнее конечно второй вариант, но мы же тут не документальным кино занимаемся...
Тем более по ситуации с Машей, не всегда легко расстаться с тем что удобно,
как в песне "Ведь многие, я знаю, раз-два и разбежались,
    Любовью называя свой маленький роман.
    Такой, чтобы не очень другие догадались,
    Не очень опустели чтоб сердце и карман..."

Не плачь, дядя, не ты один сиротка
Не ты, не ты последний, кому пришлось уйти.
Да брось ты эти розы - отдай вон той красотке,
Раз той, кого ты любишь, с тобой не по пути!

Она была прекрасней, чем все розы мая.
Ты ей готов был сердце свое и впрямь отдать.
Одним любовь забава, а ты, я понимаю,
Ведь ты ж её полжизни будешь вспоминать.

Ведь многие, я знаю, раз-два и разбежались,
Любовью называя свой маленький роман.
Такой, чтобы не очень другие догадались,
Не очень опустели чтоб сердце и карман.

А ты, ты все отдал бы, пусть только улыбнется.
Ну что с тобою делать, советчик я плохой.
Мучение такое не каждому дается.
Оно тебе приятель за то, что ты живой.

Едва ли тут все дело в твоей дурацкой шляпе,
Но все ж купи другую и снова ей звони.
И шутка ли - не шутка, быть может не прошляпишь,
На этот раз наступят любви прекрасной дни.

Не плачь дядя, спрячь свои слезы.
Я тоже завтра шляпу себе новую куплю.
И пусть мне прямо в сердце шипы вонзают розы,
Я все равно поеду к той, которую люблю.

Не плачь дядя, спрячь свои слезы,
Не плачь милый, не ты один сиротка,
Не плачь...

0

72

Maxagon написал(а):

А оправданий не придумывается...

Махагон, это не оправдания! Это ощущения героя... Пиши! Решение придет.

Да,  у героя все простроено в жизни так, как ему комфортно, но... Жизнь, а может  быть - Судьба...

Может быть Звезды, что - нибудь придумают...) И ведь еще ничего не определено!)

А может Сэра, что - нибудь придумает...

Сэр...  не бесхребетный! Просто он в размышлениях... Думает...

+1

73

Виктория написал(а):

Сэр...  не бесхребетный! Просто он в размышлениях... Думает...

Всем бы такую веру в мужчин! :cool:
Думает то он пока с Машей... :dontknow:

0

74

Maxagon написал(а):

Думает то он пока с Машей...

Махагон, Маша - девушка интересная... Пусть пока  подумает с Машей... Пока...

Посмотрим, что дальше будет. Когда Сэра предстанет пред очи  Сэра...

Подойдет ближе, прикоснется...

Пиши, Махагон!  Сэра уже вышла из самолета...

0

75

Виктория написал(а):

Пиши, Махагон!  Сэра уже вышла из самолета...

Откуда такая осведомленность?
Мне она еще не звонила! :glasses:

0

76

Maxagon написал(а):

Мне она еще не звонила!

Откуда такая осведомленность?

Я про сюжет...  Размышляю...

Самолет приземлился. Сэра решила не выходить из него? Навряд ли.

+1

77

Все размышляю...

Допустим, что  нашла  Сэра. Вот только вопрос, а Сэру - это надо? У него - Маша!

+1

78

Виктория написал(а):

Допустим, что  нашла  Сэра. Вот только вопрос, а Сэру - это надо? У него - Маша!

Это мы узнаем на 36 стр. 2-я строчка сверху! :writing:

0

79

Maxagon написал(а):

Это мы узнаем на 36 стр. 2-я строчка сверху!

Вдруг... внезапно... И так неожиданно) звучит музыка)

 

Эй, Сэр! Танцуете?)

+1

80

Часть 11
Москва. Осень. Центр.

Странное все таки существо - человек! Вот что не делается с ним, ко всему привыкает. Полярная ночь, живем по будильникам, колымские морозы, теплее одеваемся, бесконечное серое московское небо, бесконечное серое настроение.
Мы обустраиваемся везде, лучше, хуже, но пристраиваемся. Человек из любой ситуации не только находит выход, но и продолжает в ней жить, вне зависимости от того, настолько окружающие обстоятельства его устраивают.
Сэр, стал периодически заезжать к Маше, девушке у которой он проснулся на следующий день после дня рождения Ильи. Не то, что бы там были какие -либо чувства, наоборот, его очень устраивали их чисто потребительские отношения, с их какой то плотской гармонией. Каждый для себя точно знал, что ему от этих отношений надо. И если Маша, здорово поправила свое материальное положение, так и не устроившись ни на какую работу, ему нужен был образ, образ той, которая недосягаема, а в объятиях Маши, суррогат выглядел более-менее, особенно если не задумываться о реалиях.
Работа потихоньку ,вновь, одолевала его. Бесконечные встречи, командировки, бизнес-форумы, все это было еще одним способом, не думать. Не думать о ней! Но так уж устроен мозг человека, что он натыкался, на воспоминания повсеместно.. был ли это сигарный клуб, с презентацией кубинских сигар, был ли это  туристический агент, с предложениями о посещении Карибского моря, или просто журнал новых яхт, с их обзором по Кубе. Прошлое, как он ни старался, не отпускало его, то залетая мелодией зажигательной сальсы в радиоприемнике автомобиля, то просто проходящими девушками, с лицами, так напоминавшими ее...
Сэр, как мог гнал от себя все эти наваждения, стараясь сам себя наказать, за неверный необдуманный шаг, совершенный тогда. Он не видел выхода из этой ситуации, так как все было не в его пользу...
Сбежал? Сбежал!
Испугался? Испугался!
Та минутная трусость, вдруг одолевшая его, гнобила его, своей безвозвратностью, постоянно. Зачем? А как исправить? А что скажу, если? А ты себя  бы простил? То то!
И по прошествии времени, это не только не затихало, а со всей очевидностью, показывало, чем дольше это будет длиться, тем невозможнее будет повернуть эту ситуацию вспять.
Но это же и давала мозгу оправдание, что дескать, теперь уж прошло столько времени, чего уж трепыхаться! Только боль друг другу доставлять!
Самообман, дарил хоть робкую надежду на выравнивание, этой запущенной, ситуации.
Сегодня он улетал, на переговоры в Мюнхен. Поездка рутинная и недолгая, поэтому не став особо раздумывать, решил ехать без багажа, все что нужно будет в гостинице, а чего не хватит, купит либо в дьюти-фри, либо, в городе.
Он, еще раз оглядел кабинет, перед выходом и даже сам себе удивился, оглядываюсь, как-будто уезжаю на год! А меня всего то, два дня не будет! И тем не менее еще раз осмотрев кабинет, он попытался себе объяснить, что же он хочет увидеть? И только подумав это, сразу понял, что он ищет, инстинктивно подошел к столу, открыл полку и достал белый отшлифованный морем камешек с дырочкой, в которую была продета красная шерстяная нить. Ее подарок...
Почему он вспомнило нем сейчас? Все же вроде уже налаживалось, что-то забывалось, что-то срасталось. А сегодня — этот камешек!
Понять почему это произошло, было просто невозможно, да и не хотелось, он сунул камешек в карман и вышел из кабинета.
Сэр, ехал в аэропорт Шереметьево, где в 14-20 должен был вылететь в Мюнхен.

        Океан московских пробок, проглотил его машину, как мелкую рыбешку и устремил в движение своих течений, только в отличии от морских, эти течения не были теплыми или холодными, здесь они подразделялись на нужные и ненужные.
       Течение пробок, переходило в течение жизни, которое уже делилось на важное или никчемное, а то переходило во вселенские космические ветра, под простыми человеческими названиями, кто я, как жить, зачем живу на этом свете, разлетаясь звездами не отвеченных вопросов по хмурому московскому небу.
       И даже если бы звезды и могли прокричать ответ, серые тучные облака, не пропустили бы его, и ответ так бы и застрял в них, не дойдя до людей, и они по привычке, мучились бы этими проблемами вновь и вновь, решая их каждый как умеет и понимает...

В 13:40 Сэр зашел в терминал Д аэропорта Шереметьево.

Отредактировано Maxagon (2015-11-26 14:57:59)

0

81

Часть 12
Москва. Осень. Шереметьево Терминал Д.

До посадки в холодной Москве, оставались какие то минуты. Самолет уверенно шел на посадку, приближаясь к бренной земле, теряя метры своего воздушного полета. Сэра сидела в кресле самолета, с любопытством рассматривая пейзаж приближающегося города за иллюминатором.
После солнечных, жарких Кариб, Москва встречала своих гостей серыми густыми тучами, почти до земли, холодным мелким дождиком и промозглым ветром. Но все равно, эта была «та самая» Москва! Тот город, который она оставила много лет назад, с радостью, улетая навстречу приключениям, беззаботной жизни и новым ощущениям!
И вот я снова здесь! Сердце учащенно билось от сознания того, что во-первых, она сделала это, и во-вторых, что она приближается к нему! Теперь нет разлучавших тысяч километров, нет преград-океанов, часовых поясов и прочего! Мы в одном городе! Сэр! Я увижу тебя! Даже если мне и пройдется пройти миллион офисов Москвы! Эта эйфория сейчас, совершенно не давала выйти мыслям, а что я ему скажу при встрече, а вообще то , захочет ли он со мной говорить и подобные, да и слава Богу! Сейчас был праздник. Праздник свершения. Она была еще на один шажок ближе. Она уверенно пробирается к своей цели!
И вот колеса коснулись земли, самолет вздрогнул и зарычал моторами, останавливая железную птицу, выпорхнувшую из-за низких серых облаков.
Все! Я в Москве!-, пролетело у нее в голове.
Формальности прохода границы и таможни, пролетели абсолютно незаметно.
Сэра, схватила свой чемоданчик и устремилась к выходу.
На часах было 13 часов 30 минут Московского времени. Девушка вдохнула тяжелый московский воздух, с радостью завязавшего наркомана, почувствовавшего знакомый запах. Воздух был тяжел и с непривычки, даже першил в горле. Но это все были такие мелочи, на которые она даже не обращала внимания.
Ощущение безумной  близости к нему, к Сэру, прямо таки поглотило ее. Казалось оглянись и вот он, выходит из-за угла! И она оглядывалась! Но... никто не выходил. Людей в московском аэропорту  было, как всегда, не счесть. Люди ходили поодиночке, вдвоем, группами, просто толпами. Броуновское движение тел казалось  бесконечным и неохватным взгляду.
Все бежали по своим неотложным делам, кто опаздывая, кто приехав слишком рано, но все они создавали непроходимое человеческое болото.
«Если бы он был здесь, на расстоянии трех человек, я могла бы его и не увидеть!»,- пролетела отчаянная ее мысль. Но она сразу откинула её. Откуда! Он не знает о её приезде и надеяться на встречу с ним, так же реально, как на встречу с динозавром в центре Москвы! Он чуть под успокоилась, но чувство его близкого присутствия никак не хотело ее покидать, а она привыкла доверять своей интуиции.
Но она решила так же, что интуиция, интуицией, но и разум окончательно терять не надо! Она все равно бросала взгляды на всех высоких молодых людей, хотя бы отдаленно напоминающих его, но уже больше автоматически, без какой либо надежды на успех. Продвигаясь вперед в этой толпе, она продвигалась к стоянке такси, что бы поехать в город. Часы показывали 13:45. Машина нашлась сразу.
Она села, еще раз оглянувшись по сторонам, но так ничего не увидев, произнесла:
-Мне пожалуйста, в гостиницу Украина!
Машина сорвалась с места и поехала на выезд. С Сэром в этот момент их разделяли десятки метров. Он был этажем выше в зале вылета.

Еще подлетая к Москве, Сэра обратила внимание на двойственность подмосковной природы, там над белоснежными облаками, сверкало яркое Солнце, спустившись же ниже туч, глазам представлялась совсем иная картина, из серых беспросветных туч, не пропускающих ничего, кроме мелкого противного дождя и делающих весь окружающий мир серым, холодным и мокрым. Она еще подумала, как «Инь и Янь!», одно не может существовать без другого! Но как же хочется туда в яркое светлое Янь! Или Инь? Ну да, это кто что считает светлым...
Пока же, щетки дворников такси размазывали грязь по лобовому стеклу машины, как бы показывая — какие инь, янь! Ты что девочка, это Россия! "Едь куда едется и дай тебе Бог доехать!" А ты «выбирать!». Не до жиру, быть бы живу...
Серое московское небо опустилось так низко, что казалось шаркает тучами по крыше машины.

+1

82

Интересный поворот событий... Неожиданный...

0

83

Виктория написал(а):

Интересный поворот событий... Неожиданный...

А по моему, ожидаемый! Ну нельзя им пока встречаться! :idea:

0

84

Ох уж эти коварные  и непредсказуемые мужчины!..

0

85

ТатьянаАлександровская написал(а):

Ох уж эти коварные  и непредсказуемые мужчины!..

Авторы, они ж твари бестелесные и бесполые, практически ангелы! :crazyfun:
Ну а мужчины то , да!
Сэр, негодяй, приехал в аэропорт улетать и даже не заглянул в зал прилета!
Какое коварство! :D

0

86

Расстаться, чтобы встретиться...

0

87

Виктория написал(а):

Расстаться, чтобы встретиться...

Думаешь, отправить их бегать друг за другом по миру? :dontknow:

0

88

Maxagon написал(а):

Думаешь, отправить их бегать друг за другом по миру

Уже... отправил)

0

89

Виктория написал(а):

Уже... отправил)

Усугубить?
Один в Бурунди, другая на остров Ява? :dontknow:

0

90

Maxagon написал(а):

Усугубить?
Один в Бурунди, другая на остров Ява?

Можно и так)  Увлекательное чтение нам гарантировано!
Да... чуть не  забыла...  Махагон, там у Сэра Маши  разные  в красных туфлях...
Не порядок, а почему  вокруг Сэры кавалеров не нарисуешь?

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе