Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе


Куба.Жара.Кафе

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Виктория написал(а):

Можно и так)  Увлекательное чтение нам гарантировано!
Да... чуть не  забыла...  Махагон, там у Сэра Маши  разные  в красных туфлях...
Не порядок, а почему  вокруг Сэры кавалеров не нарисуешь?

Она не такая! :dontknow:

0

92

Часть 13
Москва. Осень. Мюнхен

Германия встретила Сэра, как всегда, отчужденно-осторожно. Он не первый раз прилетал в Мюнхен, но каждый раз, первые часы общения с немецкими партнерами проходили в каком то осторожном ключе. Видимо немцы, ожидали, что как-нибудь он приедет с заявлением, то ли о немедленном прекращении всех совместных проектов, в которые они уже немало вложились, то ли объявит о слиянии его холдинга с какой-нибудь гос.корпорацией, что так же свело бы к нулю, все прежние совместные достижения. Видимо принимая Сэра, как вполне образованного и адекватного бизнесмена, они все же по прежнему относили саму Россию, к медвежьему краю, ждать от которого можно любых крайностей. Потом же, когда оказывалась, что все идет по намеченному плану, и всего лишь не соблюдаются сроки, партнеры спокойно выдыхали и уже далее все встречи и переговоры шли в ровном, даже дружелюбном ключе.
Так и сегодня, Сэр остановился в центре Мюнхена, на Конрад-Зюйс Платц, в отеле Рамада. Он всегда останавливался здесь, так как при отеле был свой конференц центр, что было удобно для деловых встреч, приятный персонал и вкусная еда, хотя где она не вкусная, в Баварии!?
Немецкие партнеры подъехали практически сразу по его заселению. И опять в их глазах был немой вопрос: «Ну как там? Мы еще партнеры или уже стороны судебного заседания?» Сэр, погрузился в переговоры, со всей возможной активностью, что бы выскочить наконец из состояния, какого то постоянного «Дежа Вю» начавшего его преследовать с отлета в Шереметьево. Ему все время казалось, то ли, что за ним наблюдают, то ли, что то он кого то не заметил. Ощущение этого захватывало настолько, что он в Шереметьево, начал оглядываться по сторонам, пытаясь поймать сверлящий его взгляд, но все было безрезультатно! На миг, он даже представил себе, совсем уж невозможный сценарий, что Сэра прилетела в Москву и ищет его в этой толпе! Ощущение этого было настолько реальным и правдоподобным, что ему стоило больших усилий успокоить себя и пойти дальше на посадку. Пойти то он пошел, но вот от состояния, что он упустил что-то очень важное, ну никак не возможно было отделаться. Эта мысль сверлила голову и не отпускала. Так что подоспевшие немецкие друзья, были как раз тем, что ему и надо было сейчас.
Переговоры проходили, как всегда, трудно и вязко, в очередной раз надо было пересматривать смету  и конечно же не в сторону уменьшения, а это для любых иностранных партнеров, как гром средь ясного неба! «Как опять?», «Мы же полгода назад, договорились о финальных цифрах!», «Что значит ситуация поменялась? Почему у Вас всегда все так зыбко, все так изменчиво?» Вопросы риторические, но на каждый, все равно, надо было давать развернутый ответ, подтвержденный цифрами, расчетами, документами. К вечеру Сэр был разбит и физически и морально. Когда партнеры позвали его на вечерний ужин в его честь, он сославшись на плохое самочувствие, дипломатично ретировался в свой номер.
Желание было только одно принять ванну и спать. Но тут позвонила Машка, с какой то пустой трепотней, о каком то своем новом, «сногсшибательном», наряде который только один в Москве и может и в России, вежливо соврав, что он еще на переговорах, он отбился от нее, но потом позвонили с работы, что бы получить его одобрение, по текущим вопросам, пришлось вникать и принимать какие то решения, потом еще кто-то звонил и в 22:00 он окончательно понял, что сон ушел. Это в общем то было не так страшно, как осознание того, что он опять погружается в то свое предотлетное состояние. Причем все четче и четче проступала мысль: «Она была там!»
Это и пугало своей абсурдностью и радовало самой такой возможностью. Причем все это не поддавалась никакой мало-мальски приличной логике. С чего он это взял? Откуда этот бред в его голове? И почему, этот бред, принял форму абсолютной уверенности? Было только одно объяснение всей этой фантасмагории — он сошел с ума! От осознания этого стало конечно чуть легче, как от правильного ответа в математической задаче, но совершенно не понятно было, что с этим делать, как себя вести, да и вообще, как жить дальше? Сэр, сунул руку в карман пиджака и вытащил камешек. Тот самый камешек. Их камешек. В форме сердца и с дырочкой, как от стрелы Амура...
Он бессильно рухнул в кресло, взял камушек за красную нить и начал его раскачивать. Взгляд неотступно следил за всеми перемещениями  это маленького, каменного сердца...

-А ты знаешь, что основная религия здесь - Вуду?,-ее голос искрился так же ярко, как океан у нее за спиной.
-Да я читал, что то про это.
-«Я читал..» ехидно с пародировала она его,- да, если хочешь знать, тут все помешаны на этом! Рассказывают о живых мертвецах, зомби и прочих кашмарах. Кстати маленькие куколки, в которых тычут иголки, что бы нанести вред, это то же из Вуду! Не боишься, что я закажу твою такую куколку?
-Один из колдунов, кстати подрабатывает у меня!,- Она опять звонко смеялась,- Будешь тогда, полностью в моей власти!
-Сэра! Не надо кукол!,- он изобразил деланный испуг,- я и так в твоей власти! Во власти твоего голоса! Во власти твоих глаз! Во власти твоей улыбки!
-Ах, хитрец!,-она не могла унять свой смех,-Ты думаешь, меня так просто провести! Кукла то понадежней будет! Посмотрел ты, например, на другую женщину, а я раз и иголку в глаз кукле! И все! Ты уже не смотришь на женщин! Ты уже никуда не смотришь! Бегаешь по берегу и орешь, держась за глаз! Хорошо я придумала?
-Придумано конечно хорошо..., но я ж и тебя тогда не увижу?
-А мне зачем надо, что бы на меня смотрел какой-то, который других девок рассматривает!
-Сэра! Пожалей!,- Сэр растянулся в глубоком поклоне,- это же ты и придумала, что я куда-то там заглядываюсь, ты же придумала наказание и ты же обиделась на меня, чего это я заглядываюсь? Ну хоть чуточку то логики оставь?,- он попытался еще более деланно и низко поклонится перед ней.
-Ну я , накажу, я и вылечу!,- сменила гнев на милость Сэра,- у того же колдуна, можно и новый глаз попросить!
-Сэра, а куда мы все же идем?
-Я хочу показать тебе мой остров!
-Твой остров? Прям, полностью твой?
-Да!
-О, олигархно...
-Да, ты знаешь, еще давно, как я приехала сюда, мне приглянулся один островок, Его основное достоинство, он в стороне от туристских маршрутов и абсолютно необитаем!Я договорился с муниципалитетом, что я привожу остров в порядок, а они меня не достают своими арендами и прочим!
-А что, здесь так можно?
-Здесь Латинская Америка! Все, что не запрещено - разрешено!
-Интересно...Свой остров...-Сэр был явно удивлен и озадачен,- у нас в Москве о , не у всех сильных мира сего, острова, есть, а тут...
-А что тут? Сопливая девчонка? Ты это хотел сказать?-, в глазах Сэры начали проскакивать молнии, было видно, что это ее искренни злит,
-Вот что Вы, мужики, о себе мните! Только Вы и никто больше! Да я сам здесь переделала столько дел, что твой среднестатистический мужичок-москвичок сдох бы уже!
-Стоп, стоп, стоп!-,Сэр, аж отпрянул от нее,- я, что оскорбил тебя? Извини! Хотя я и не хотел даже намеком сделать это! Просто я удивился, остров! Это как в книжках про пиратов или про Робинзона Крузо, понимаешь? Тут не было никакой не уверенности в тебе!
-Ладно...И ты извини...Просто мне показалось, что ты включил в себе, своего московского сноба!
-«Московского сноба»? У меня? Я не наблюдал за собой такого вроде...
-Ну хорошо, я погорячилась...хотя...-, она загадочно улыбнулась,- его в тебе предостаточно!,- она засмеялась, отошла от него, разбежалась... и прыгнула за борт!
-Сэра!!!!-, Только и успел крикнуть он, быстро удаляясь от нее.
На то, что бы убрать паруса и остановить яхту, ушли вроде бы и мгновения, но за эти мгновения Сэра, превратилась, в точку на глади океана. Сэр, судорожно подбирал снасти, пытаясь не упустить из виду эту крошечную точечку, не совсем понимая, что произошло, с одной лишь мыслью, что надо срочно помочь!
С трудом развернув яхту, он пошел в обратном направлении и увидел, что Сэра с улыбкой подплывает к нему! Он спустился на нижнюю палубу и помог ей взобраться обратно на борт.
-Что это было, Сэра? Я перепугался, как черт!
-Это было доказательство!,- она стояла вся мокрая и улыбалась.
-Доказательство? Но чего?
-Того, что ты московский сноб!
-И в чем же оно заключается, позволь тебя спросить?
-Да все очень просто, ты мог прыгнуть за мной вслед!Но нет! Ты начал управлять яхтой, снимать паруса, и тому подобное! Если бы я не умела плавать, я бы уже сто раз утонула! Но ты же, не мог бросить, яхту! Вот это и показывает, что ты сноб! ,- Она рассмеялась и сладко потянулась,
-Ну да я принимаю это! Будь кем хочешь, лишь бы со мной!,- она прыгнула на Сэра, повалив его на канаты и начала обнимать и целовать, опять застав его в расплох!
-Сэра! Ты сумасшедшая!,-он делал вид, что отбивается, но сам все крепче и крепче обнимал ее,- ты просто безумна! И мне это так нравится!
Сэра, чуть приостановившись, посмотрела на него:
-Смотри, что я нашла на дне,- в руке она держала маленький камешек в форме сердца, с дырочкой , как от стрелы Амура...
-Я дарю тебе свое сердце!- прошептала она,- не разбей и не потеряй его, а от я умру!

Они неслись по океану на яхте, шумно разрезая волны, словно плуг землю, и откидывая их по обе стороны, от лодки. Море искрилось, на солнце миллиардами бриллиантов. Солнце стояло практически в зените, лаская теплом, но и обжигая своими коварными лучами. А морской бриз приятно остужал сорокаградусную жару и приносил на губы вкус соли.
Море и солнце, вкус соли, как вкус любви... или как ожидание... то ли счастья, то ли горя, то ли того и другого вместе...

0

93

Махагон,  отразил  палитру  красок  эмоций, ощущений, переживаний...

Очень - очень понравилось!!!

Спасибо!

+1

94

Maxagon, нельзя так лишать дара речи!

Только восхищения от прочитанного!

+1

95

Спасибо!
Ваши добрые слова провоцируют меня на продолжение!

0

96

Мне показалась, что я чуть не додаю внутреннего мира, своих героев, если можно так выразиться.
Сегодня у меня был разговор об этом, и обсуждая рассказ, я понял, что каждый человек воспринимает героев
либо исходя из того, что я даю как посыл в своих текстах, а то чего я не додаю, так сказать, каждый придумывает себе сам.
Не думаю, что это так уж плохо, но все ж решил прислушаться к голосу, уважаемого мной консультанта,
и добавил немного размышлений Сэра.
Как получилось, Вам судить! (Но прошу, судите не строго! :blush: )

+1

97

Они неслись по океану на яхте, шумно разрезая волны, словно плуг землю, и откидывая их по обе стороны, от лодки. Море искрилось, на солнце миллиардами бриллиантов. Солнце стояло практически в зените, лаская теплом, но и обжигая своими коварными лучами. А морской бриз приятно остужал сорокаградусную жару и приносил на губы вкус соли.
Море и солнце, небо и ветер, вкус соли, как вкус любви... или как ожидание... то ли счастья, то ли горя, то ли того и другого вместе...

Каменное сердце, на красной шерстяной нити, уже не сильно, но продолжало качаться, в руке Сэра. Зрачки глаз его сузились до маленьких точек, но слезинки с предательскими мокрыми следами, уже проделали свой путь по его щекам. Он снова ощутил себя в номере отеля, тяжело дышащим, пытаясь сдержать стоны, рвущиеся из него,к сожалению, получалось это плохо, и периодически Сэр, совсем не в силах сдерживаться, полушептал — полустанал: «Сэра! Моя Сэра! Что я наделал! Где ты! Господи, ну почему же я такой идиот!»
В очередной раз его память преподносила ему эту ядовитую пилюлю воспоминаний, в которых так хорошо, так небесно, и про которые он точно знал, что он все это и испортил, убил, уничтожил! Это было немыслимо больно, ужасно и неисправимо-обреченно!
Сэр, в очередной раз начинал разговор с собой, как бы объясня все что случилось, что он сделал и почему, в надежде, что может быть в этот раз он найдет всему и достойное объяснение и возможный выход из этого тупика.
Он в снова и снова пытался убедить себя, что все люди на Земле разные, с разным ощущением и темпом жизни, с разными ограничениями, которые каждый выстраивает для себя! Эти ограничения нужны человеку, как опора, как ориентир в бескрайнем мире человеческих судеб, если нет такой опоры, человек ощущает себя беспомощным, незащищенным. Но эти же опоры, становятся и оковами! Границами, за которые ни-ни! Шаг влево, шаг вправо — побег, побег от спокойной уравновешенной, проверенной и понятной жизни,от  запланированного пути к понятной, осязаемой цели, к которой ты стремишься, шажочек за шажочком! И не каждый может послать это, ко всем чертям! До что там не каждый! Мало кто это может! Единицы! И еще надо подумать, правильно это и хорошо ли? Ведь по своему пути, ты идешь не один, тут и друзья и знакомые, сослуживцы, зависящие от тебя работники, жены, дети, родственники, все они как-то связаны с тобой, надеются на тебя, ждут от тебя тех свершений, которые ты запланировал. А ты раз и все бросишь! Это же предательство всех их! Это же предательство ваших общих надежд и чаяний! Мы в ответе, за тех... Чушь! По этой логике получается, что я раб своих желаний и надежд? Как же это скучно, когда в двадцать пять, ты точно знаешь что будешь делать в пятьдесят! А хочется свежего ветра в парусах! Хочется ощущений, на разрыв! Хочется просто любить и быть любимым, а как это сделать, свято соблюдая границы-опоры дозволенного? Да, никак!
Да и если задуматься - границы, опоры, как все это не назови, нужны человеку лишь для подстраховки, для уверенности в себе, для ощущения стабильности, но кто сказал, что разрушая старые, ты не получишь новых? Да, они будут пошире и подальше, от прежних, но они все равно будут! Без границ человек, наверное превратился бы в дикого зверя, ведомого инстинктами. Принимать или не принимать эти новые границы, дело того, кто разрушил старые. Не нравятся, иди дальше! Ищи!Значит эти были не твои! Твои где то там, впереди, те за которые не страшно держаться, те за которые хочется держаться, те которые не хочется отпускать! А так вместе с новыми опорами, ты еще и получаешь новые горизонты!
Да в этих координатах, не будет гарантированности уюта, предопределенности карьеры и прочих сладких благ, ну а ты уверен, что они были тебе действительно гарантированы? А болезни? А несчастные случаи? Войны? Их что, для тебя отменили? К сожалению, в нашей жизни гарантированно только одно -жизнь наша на этой грешной Земле, не вечна! Все остальное, мы можем принимать лишь на веру, со здоровой долей скептицизма!
«Ну вот опять!»,-подумал Сэр,- «Опять не удалось себя убедить идти путем, которым я иду! Зачем же я тогда ему следую?»
У него не было ответа на этот вопрос. Как и не было ответа на вопрос: « А может бросить это все к чертям!?» Нет, пока он не мог на это решится, но продолжая смотреть на маленький камешек, все сильней и сильней убеждался, именно в нем его счастье! И пока оно не разбито и не потеряно! Значит есть какая то надежда! И в очередной раз он не сделав и шага, смотрел на дверь, в надежде, что она откроется и войдет она...
«Сэра! Твое сердце у меня! Я его не разбил и не потерял, я его храню! Приди, приди на зов своего сердца, если мое уже не слышишь!»
Но дверь оставалась закрытой.

Наступила полночь и на Мариенплатц, часы на новой ратуше, зазвенели  сорока тремя мелодичными колоколами, и вновь фигурки выехали из башни, что бы устроить бракосочетание герцога Вильгельма V с турниром рыцарей на копьях и с  танцем бондарей в честь окончания чумы 1517 года. Жизнь этих кукол была предопределена на многие столетия вперед, но и эти механизмы время от времени ломались, то от сооруженных в них птичьих гнезд, то старости или вдруг попавших в них, молний. Как будто, кто-то сверху нам еще и еще раз, смеясь, напоминал, кто мы есть и какое наше место на это Земле!
И только Земля по прежнему вращалась вокруг Солнца, вместе с остальными планетами, причем населенная столь высокоразвитым разумным населением, делала это просто потому, что не могла иначе, не подвергая свой путь выбору, сомнению или даже просто рассуждению об этом. И она не вечна. Грустит ли она об этом? Нам не дано понять этого! Да и наше ли это дело!

+1

98

Maxagon написал(а):

Хочется ощущений, на разрыв!

Ну вот опять. )
Mahagоn, мы ж вроде бы однажды с Вами ярко, что аж лезвия сверкали, разобрали данный нюанс.
Думаю, вся Птичка ещё помнит тот поединок, оставшийся в этих стенах.

"На разрыв"- разорвать отношения.
"В отрыв" - идти до крайней степени восхищения, восторга, можно сказать "вознестись до небес от счастья".

Эх, Mahagon, Mahagon.

0

99

Maxagon написал(а):

в нашей жизни гарантированно только одно -жизнь наша на этой грешной Земле, не вечна!

Махагон, спасибо! Напомнили о том, что все знают и забывают в круговерти дел... Живем одну жизнь.
Каждый день вмещает в себя океан эмоций- восторгов, сомнений, успехов, опыта...

0

100

ТатьянаАлександровская написал(а):

"На разрыв"- разорвать отношения.
"В отрыв" - идти до крайней степени восхищения, восторга, можно сказать "вознестись до небес от счастья".

Не согласен. :confused:
На разрыв, можно употреблять и в понимании " На разрыв сердца!"
Вот пример:
Из стихотворения «За Паганини длиннопалым...» (1935) Осипа Эмильевича Мандельштама
Играй же на разрыв аорты
С кошачьей головой во рту, —
Три чорта было — ты четвертый:
Последний чудный чорт в цвету.

А вот выражение "В отрыв" скорее применяется в понимании бесконтрольно, без тормозов, во всяком случае в моем окружении)
"Пойти в отрыв"

0

101

Maxagon написал(а):

Не согласен. :confused:
На разрыв, можно употреблять и в понимании " На разрыв сердца!"
Вот пример:
Из стихотворения «За Паганини длиннопалым...» (1935) Осипа Эмильевича Мандельштама
Играй же на разрыв аорты

Неет,  Mahagon. )
В случае, о котором говорите Вы есть уточнение, конкретизация: на разрыв аорты, на разрыв сердца.

А фразы "идти в отрыв", "идти на разрыв" диаметрально противоположны по своему значению.

Ладно, больше не буду Вас беспокоить. (но для этого, конечно мне придётся не читать Вас, чтобы очередные истины с языка моего не слетели)
Пишите, что хотите, Mahagon! )

Удачи!

0

102

ТатьянаАлександровская написал(а):

Ладно, больше не буду Вас беспокоить. (но для этого, конечно мне придётся не читать Вас, чтобы очередные истины с языка моего не слетели)
Пишите, что хотите, Mahagon! )

Удачи!

Ну вот этого то, как раз, я хотел меньше всего! o.O
Я всего лишь хотел объяснить, что я вкладывал в это значение, не более!
Вы же наверняка знаете, Татьяна, что все авторы, болезненно держатся даже за свои ошибки! :dontknow:

0

103

Maxagon написал(а):

Земля по прежнему вращалась вокруг Солнца,

Мы ждем продолжения, Махагон)

0

104

Виктория написал(а):

Мы ждем продолжения, Махагон)

Я то же! :canthearyou:
Видимо у муз новогодние корпоративы, не до нас! :crazy:

0

105

0

106

Часть 14
Москва. Дождливо. Нерезко.

Такси медленно плелось в пробке, когда то называемой Международное шоссе. Видимо международным было то общее ощущение безысходности сквозившее и во взгляде индуса в мерседесе, и во взглядах кучки любопытных китайских глаз из микроавтобуса и абсолютно ничего не выражающем взгляде водителя огромного автобуса. Все пять рядов движения были плотно забиты, такими же несчастными пассажирами, водителями, волею судеб, решившими поехать в этот день в направлении Москвы.
Сэру вся эта окружающая вселенская грусть ни сильно волновала. Она вся была погружена в себя, в размышления о том как ей поступить, с чего начать, что сделать в первую очередь.
Она по прежнему хотела, наверное это и было первоочередным, хоть она и не отдавала себе в том отсчета, привести себя в вид достойный и притягательный, но вместе с тем, не желая терять так быстротекущего времени, хотела бы начать поиски Сэра немедленно. Все эти мысли толком не давали ей сосредоточиться и принять какой то конкретный план действий, пересиливая своей важностью то в одну, то в другую сторону. Причем, для неё сейчас факт того, что она обязательно найдет Сэра, был абсолютно не обсуждаем и само собой разумеющийся , она не могла даже подумать, что её миссия может окончиться неудачей.
Она достала свой старенький iPhone и начала усердно гуглить: «Салоны красоты рядом с гостиницей Украина», «Лучшие детективные агентства Москвы», «Модные бутики города», «Высотные офисные здания столицы», «Новые модные тренды в осеннем платье» естественно, что и ответы все переплетались в голове, соответственно поданным запросам, и засыпая на заднем сидение такси, упершись лбом в запотевшее стекло автомашины и наблюдая лишь цветную размытую акварель пейзажей, достойных Моне, она провалилась в сон, абсолютно  перепутавший весь ход её логических цепочек.

Все вокруг было акварельным... Стекла зданий переливались от свинцового-синего, к прозрачно-белому, дороги от мокро-асфальтово-черного, до серебристо-сияюще-водяного. Люди проходили мимо кутаясь в плащи и укрываясь зонтами, но невозможно было увидеть их лиц, это были мазки красок, розово-бледные лица, с алыми полосками губ, все куда то спешили, бежали, поэтому и невозможно было ни на чем сфокусироваться. Она стояла под моросящим, мелким дождиком, то же держа над собой зонтик, у какого то, то ли автомата с пирожными, то ли музыкального аппарата для проигрывания песен, то ли у информационного киоска, причем все это было в стекле, с кучей двигающихся туда-сюда антеннок и мерцающих  весёленько-разноцветных огоньках и почему то, как ей показалось, напоминает орбитальную станцию в космосе. А что же еще это могло быть! И было абсолютно понятно, что уж здесь то можно получить ответы на любые вопросы. Из аппарата торчал рупор, с абсолютно безапелляционной надписью под ним: «Говорить сюда!» и рядом затянутая темной дрожащей тканью, окружность, с не менее директивной надписью: «Слушать отсюда!». Послушно подойдя к рупору и повернувшись ухом к отверстию, девушка нерешительно произнесла:
Здравствуйте!
Здравствуйте милая барышня, чего изволите?
Вы не подскажите мне, уважаемый космонавт, простите не знаю Вашего имени, если уж Вы так высоко летаете и наверняка все видите в Ваши телескопы, где мне найти Сэра? Ах да, Вы наверное хотите знать, какого Сэра?  Я б и сама это хотела знать...
Сэра...Сэра... ,-в аппарате, что то явно зашуршало страницами, огоньки вдруг стали ярко фиолетовыми и уверенный довольный голос выдал в эфир,- Это не тот ли, что Сэр Ланцелот, рыцарь круглого стола?
К сожалению, нет!
А может это...,- голос был чуть удивлен, не принятием лучшего ответа и через паузу он выдал, - Сэр Уинстон Черчилль?
К сожалению и это не он!
Огоньки аппарата стали переливаться, переходя из лилово-розового в красный фон и голос из волшебного киоска немного напряженно (так его себе в голове нарекла Сэра):
Если Вас не устраивают наиболее часто используемые имена почетных «Сэров», я могу провести поиск по релевантности и выдать еще около двухсот пятидесяти тысяч иных вариантов, попадающих под Ваш запрос! Начать сортировать по частоте использования или будут даны новые критерии поиска? И кстати! Уточняю, я не космонавт! Я роботизированный информатор, если Вас интересуют космонавты,я могу рассказать и о них. Рассказывать?
О, нет, милый информатор! Про космонавтов не надо и извините если я Вас обидела сравнением с ними, давайте все же вернемся к Сэру!
Необходимо больше информации!, -машина переливалась всеми цветами радуги, как бы показывая, что не знает, что же выбрать.
Уважаемый и такой скромный информатор, а давай поищем Сэра в Москве?
Довожу до Вашего сведения!,-голос информатора, даже стал казаться чуть надменным, а огоньки холодно-белыми, - я робот и соответственно не обладаю такими не нужными качествами как эмоции и переживания, поэтому характеристики «Скромный» и «Уважаемый» не принимаю для рассмотрения!
Что касается Сэров в Москве, то так же хочу сообщить, что использовалось и используется данный титул только в Англии, в Соединенном Королевстве почётная приставка (префикс) к имени лиц, имеющих личное рыцарство, титул баронета, либо членство в рыцарском ордене в ранге рыцаря. На английском пишется с большой буквы и употребляется в сочетании с именем. В Российской Федерации данный титул, как и префикс к имени не используется!
Но я ищу своего московского Сэра! Он живой, я его знаю! Я его видела! Я его слышала и ощущала! Я люблю его!!! И этого не может быть!
Фонарики бесчувственного аппарата мигали абсолютно хаотически.
Я дал полный ответ на Ваш вопрос. Что бы получить иной ответ, необходимы дополнительные данные! Необходимы дополнительные данные! Необходимы дополнительные данные!
     А то, то же видишь.. Сэр! Приехали!
                           Приехали!
                                             Приехали!

Барышня, ну просыпайтесь же!,- ее кто то тряс за плечо,- мы с Вами уже
приехали!,- она открыла глаза и увидела испуганное лицо водителя.
Слава Богу! Я уж думал все, в больницу Вас везти! Пять минут просил проснуться и еще пять тряс Вас! А Вы все «Сэр, Сэр»! Какой я Вам сэр!

День клонился к закату, чуть проникая кончиками лучей, сквозь забор серых низких дождевых облаков, Солнце пыталась предупредить мир о наступлении ночи, но люди серою лентой текущей по тротуарам, не замечали этого, потому что были поглощены в сонм своих бесполезных желаний и мыслей, о вкусной еде, красивых шмотках и лучшей доли, что в суме из всего разнообразия красок желаний, все опять сваливалось в безнадежно-серое, но и на этом болоте, то тут , то там вспыхивали огоньки, это к кому то в сердце приходила мысль о своей любви, а значит и это серое болото не умерло окончательно, а значит даже это серое болото, можно разогреть такими вот огоньками, и чем больше их будет, тем меньше серо-рутинного останется!
А именно об этом и хотело, всем им, сказать Солнце, но тучи не пропускали его крик, а лишь только шепот. Шепот который слышат лишь те, кто хотят его услышать!

Отредактировано Maxagon (2015-12-28 21:16:27)

+2

107

Maxagon написал(а):

Шепот который слышат лишь те, кто хотят его услышать!

Махагон, удивили!  Неожиданно и прекрасно, так волнующе... Луч света, надежды, что случится непредсказуемо - желанное!

+1

108

Виктория написал(а):

Махагон, удивили!  Неожиданно и прекрасно, так волнующе... Луч света, надежды, что случится непредсказуемо - желанное!

Виктория, а Ваши отзывы, так же непредсказуемо - желанны! :cool:

0

109

Отредактировано Виктория (2016-01-09 23:36:27)

+1

110

Виктория
Я так понимаю, это тонкий намек на продолжение?
:writing:

0

111

Maxagon написал(а):

Я так понимаю, это тонкий намек на продолжение?

Да)))

0

112

Часть 15
Москва. Поздняя осень. Светало.

Поездка в Мюнхен заложила в его сердце ещё одну тяжелую  ношу-проклятие. Он вдруг отчетливо понял, что все это время, вместо того, что бы искать Сэру, ту о которой он грезил, ту которая виделась ему в случайных прохожих, ту которая в его мозгу занимала , наверное, все полезное место, он продолжал жалеть себя, вспоминая о своих неудачах, неправильных ходах, делах, поступках, вместо того, что бы бросить все усилия на ее поиски!
Но и опять, осознание этого, лишь добавляло боли, но абсолютно не провоцировало на поступки...
Камушек  форме сердца, подаренный Сэрой, во избежание новой его потери, был надежно упакован в бархатный футляр и убран в его личный сейф. И хотя убирая его туда, у него и шевельнулась мысль, что сейф этот как саркофаг, хоронит ее сердце, он старательно отогнал от себя эту мысль, объясняя свой поступок, разумностью и предосторожностью, которые всегда не лишни. И снова слова, которым он не верил, но которые были так нужны и «правильны» в данный момент, взяли верх над его чувствами. Как всегда ситуация была: «Вот сейчас, ну совсем некогда, сейчас закончу это проект и вот тогда...»

В это утро выпал первый снег, он лег на столицу пушистым мягким белым ковром, сразу прикрыв собой всю грязь поздней осени. Снег шел всю ночь и утро,и как будто извиняясь за свое опоздание, постарался выпасть как можно более толстым слоем. Город снова стал белокаменным. Деревья неожиданно облачившись в белые шубы, как бы щеголяли своими нарядами друг перед другом, и даже заваленные снегом скамейки на бульварах, превратились в волшебные снежные фигуры, то ли сказочных животных, то ли в безмолвные надгробия похороненных под ними мечт и желаний, некогда сидящих на этих лавочках граждан. Природа ликовала! Город стоял. Как всегда снегопад был неожиданным и вызвал страшные пробки на дорогах. Сэр, поняв, что ему еще очень долго толкаться в утренних московских заторах, добравшись до бульваров, сославшись на полную бесперспективность их маршрута, попросил водителя высадить его и дальше стал продвигаться пешком. Он совершенно не учел, что его тонкие итальянские ботиночки тут же промокнут от снега, а тот еще и забъется ему внутрь. А модное короткое пальтишко, даром что из кашемира, абсолютно не пригодно для такой погоды, так как и ветер и пронизыва- ющий холод, проникали в него, так как будто он вообще был не одет. Понимая, что совершил полную глупость, отпустив машину и что сейчас он окончательно околеет, он решил согреть себя какой-нибудь чашечкой кофе, и увидев впереди вывеску «Кофемания» поспешил заскочить туда.
Кафе встретило Сэра, теплым воздухом, безумно-вкусным запахом свежемолотого кофе и чего то ещё, очень вкусного, только-что испеченного. Какое то ощущение радости и хорошего настроение, как жирные сливки, растекалось по всей площади кафе. Люди сидели за столиками и тихо переговаривались, негромкая музыка не мешала совсем, а наоборот только придавала всему этому заведению дополнительный флёр аристократичной романтичности. Время было раннее, посетителей было немного и это позволяло выбрать любое удобное место. Он устроился напротив большого панорамного окна, в котором, как в телевизоре показывалась уличная жизнь, с огромными сугробами, медленно летящими снежинками и прохожими, которые укутавшись кто как мог, бежали по своим делам, создавая какое то фантастическое единение с падающим снегом, серым утром и медленно плывущими мимо машинами.
Теплота напала на Сэра, так же стремительно, как и холод с ветром, на улице, она обволокла ноги, начиная согревать их и стала пробираться все выше и выше, пожирая его, как свою добычу. Мозг отказывался работать. Он лишь смог позвонить на работу, отменив все ближайшие встречи и сообщив где он находится, попросил выслать ему его водителя, как только тот появится в офисе. Как раз за это время ему принесли его заказ и он с жадностью набросился на огромную чашку капучинно, отхлебывая от нее обжигающие глоточки и с нескрываемым удовольствием ощущая, как эта жидкость проделывает путь по всему его замершему организму, согревая и пробуждая его.
http://s3.uploads.ru/S0dZR.jpg

Отредактировано Maxagon (2016-02-11 12:42:44)

0

113

0

114

давненько я не брал в руки шашек...

0

115

Часть 15 Москва. Поздняя осень. Светало.

      Поездка в Мюнхен заложила в его сердце ещё одну тяжелую  ношу-проклятие. Он вдруг отчетливо понял, что все это время, вместо того, что бы искать Сэру, ту о которой он грезил, ту которая виделась ему в случайных прохожих, ту которая в его мозгу занимала, наверное, все полезное место, он продолжал жалеть себя, вспоминая о своих неудачах, неправильных ходах, делах, поступках, вместо того, что бы бросить все усилия на ее поиски! Но и опять, осознание этого, лишь добавляло боли, но абсолютно не провоцировало на поступки...
Камушек в форме сердца, подаренный Сэрой, во избежание новой его потери, был надежно упакован в бархатный футляр и убран в его личный сейф. И хотя, убирая его туда, у него и шевельнулась мысль, что сейф этот как саркофаг, хоронит её сердце, он старательно отогнал от себя эту мысль, объясняя свой поступок, разумностью и предосторожностью, которые всегда не лишни. И снова слова, которым он не верил, но которые были так нужны и «правильны» в данный момент, взяли верх над его чувствами. Как всегда, ситуация была: «Вот сейчас, ну совсем некогда, сейчас закончу это проект и вот тогда...»
     В это утро выпал первый снег, он лег на столицу пушистым мягким белым ковром, сразу прикрыв собой всю грязь поздней осени. Снег шел всю ночь и утро, и как будто извиняясь за свое опоздание, постарался выпасть как можно более толстым слоем. Город снова стал белокаменным. Деревья неожиданно облачившись в белые шубы, как бы щеголяли своими нарядами друг перед другом, и даже заваленные снегом скамейки на бульварах, превратились в волшебные снежные фигуры, то ли сказочных животных, то ли в безмолвные надгробия похороненных под ними мечт и желаний, некогда сидящих на этих лавочках граждан.
     Природа ликовала!
     Город стоял.
     Как всегда, снегопад был неожиданным и вызвал страшные пробки на дорогах. Сэр, поняв, что ему еще очень долго толкаться в утренних московских заторах, добравшись до бульваров, сославшись на полную бесперспективность их маршрута, попросил водителя высадить его и дальше стал продвигаться пешком. Он совершенно не учел, что его тонкие итальянские ботиночки тут же промокнут от снега, а тот еще и забьётся ему внутрь. А модное короткое пальтишко, даром что из кашемира, абсолютно не пригодно для такой погоды, так, как и ветер и пронизывающий холод, проникали в него, так как будто он вообще был не одет. Понимая, что совершил полную глупость, отпустив машину и что сейчас он окончательно околеет, он решил согреть себя какой-нибудь чашечкой кофе, и увидев впереди вывеску «Кофемания» поспешил поскорее заскочить туда.
     Кафе встретило Сэра, теплым воздухом, безумно-вкусным запахом свежесмолотого кофе и чего-то ещё, очень вкусного, только-что испеченного. Какое-то ощущение радости и хорошего настроение, как жирные сливки, растекалось по всей площади кафе. Люди сидели за столиками и тихо переговаривались, негромкая музыка не мешала совсем, а наоборот только придавала всему этому заведению дополнительный флёр аристократичной романтичности. Время было раннее, посетителей было немного и это позволяло выбрать любое удобное место. Он устроился напротив большого панорамного окна, в котором, как в телевизоре показывалась уличная жизнь, с огромными сугробами, медленно летящими снежинками и прохожими, которые укутавшись кто как мог, бежали по своим делам, создавая какое-то фантастическое единение с падающим снегом, серым утром и медленно плывущими мимо машинами.
      Теплота напала на Сэра, так же стремительно, как и холод с ветром, на улице, она обволокла ноги, начиная согревать их и стала пробираться все выше и выше, пожирая его, как свою добычу. Мозг отказывался работать. Он лишь смог позвонить на работу, отменив все ближайшие встречи и сообщив где он находится, попросил выслать ему его водителя, как только тот появится в офисе. Как раз за это время ему принесли его заказ, и он с жадностью набросился на огромную чашку капучино, отхлебывая от нее обжигающие глоточки и с нескрываемым удовольствием ощущая, как эта жидкость проделывает путь по всему его замершему организму, согревая и пробуждая его.
Кофе на какое-то короткое время взбодрил его, но также, как и взбодрил, в купе со всепобеждающим теплом, абсолютно бесповоротно-непрекословно затянул его в дрему, и он снова был там, на берегах теплого океана, он снова был с ней!
      Наблюдать как она бежит по набегающему прибою, утопая в мириадах радужных брызг, было не только приятно, но также это вызывало какое-то неестественно-притягательно-обворожительное чувство любви, гордости и нежности одновременно!
То ли память, то ли сон, то ли они вместе, играя злую шутку с его мозгом, показывали ему это действие, как в хорошем фильме, замедленно, с расфокусировкой, выделяя то крупные бриллиантовые капли океана, то бегущую, сверкающую счастьем, Сэру, то все затмевающее жаркое Солнце и все это под её неудержимо сладкий и манящий смех и шум прибоя…

     А море вновь и вновь накатывая волнами, стирала в песок очередные камни берегов, захватывая по миллиметрику себе новые земли.
И как можно оценить это действо, всё покоряющей воды? Это гибель земли? Нет! Ведь с приходом океана, он с собой приносит миллиарды жизней своих обитателей, от простейших ракообразных, до огромных китов. Скорее всего это какой-то вселенский круговорот воды, камней, Солнца, планет… И судьба человека, да что там человека, народов в этом движении, как те крупинки песка, что выбивает своими волнами океан из грозных хранительниц берега-скал.
     А раз круговорот, то и жди повторений и снова песчинки спекутся в камни, горы, скалы, и снова жизнь будет нас удивлять невозможностью неожиданных превращений, повторений и совпадений, но уже на новом витке…
http://s2.uploads.ru/t/rIB4m.jpg

Отредактировано Maxagon (2017-07-25 13:51:54)

0

116

Пока некоторые пребывают в смятениях с  непонятным кофе, путаясь в правдах-неправдах, ошибках, Maxagon находит единственно-верное решение, присуждая напитку женский род!
Заметим, народ сражён, безмолвие, восторг, аплодисменты! )

На этом восхищения не прекращаются,
ведь в одном купе с кофе оказывается...

)))

Уважаемые авторы, дорогие читатели, вспоминаем произведение с первой главы, оставляем восторги и делимся впечатлениями. )

Maxagon, мои приветствия! :-)

Вас давно не было, и сразу с нетленными строками...

0

117

ТатьянаАлександровская написал(а):

присуждая напитку женский род!

:dontknow:
бывает...
как обычно от ТатьянаАлександровская не ускользнет не одна мелочь!
:angry:
зато, сразу видно, читают!
:crazyfun:

0

118

Maxagon написал(а):

:dontknow:
бывает...

Ну вот, даж посмеяться низзя, вааабще непорядок!

Свистать всех в кафе, Maxagon!

Сегодня в меню на завтрак, обед и ужин:
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Раздаётся безвозмездно, безотлагательно и непременно!

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » Куба.Жара.Кафе