Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарды...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Близился закат. По заведенной ими многолетней привычке, взяв по бутылке пива и доску для игры в нарды, они вышли из дома и направились к берегу моря, где устроились на теплом песке, успевшем прогреться до жгуче горячего днем и остывшего под вечер.
Это были мужчина и женщина. Подойдя к своему любимому месту, они стали устраиваться. Точнее женщина легла на песок, закурила и предоставила ему раскладывать фишки:
- Какими будешь играть?
- Белыми, конечно! Почему ты спрашиваешь меня об этом каждый раз? – она начинала заводиться.
Он, как всегда, промолчал, но глаза его весело искрились.
- Ничего, - подумала она, и тоже в ответ ему хитро улыбнулась, - сейчас начнешь проигрывать, вот тогда и посмотрим, кому из нас будет весело.
Игра началась. По еще одной их старой привычке, именно во время игры, они, как по вне гласной  договоренности, переходили на родной язык.
- Давай, давай, - кричал мужчина,  - дорд джхар  (4х4) давай, - бросая кости, и недовольно похрюкивал, когда выпадали не те числа. Женщина же, томно закатив глаза, на его излишнюю эмоциональность, забрав кости в свою тщательно ухоженную ручку, кидала их вновь на отполированную деревянную поверхность доски, а затем передвигала фишки, нежно при этом улыбаясь. Мужчина бросал на нее жутко нервозные взгляды, иногда прищуриваясь, как будто пытался угадать в чем же ее загадка.
- Как это у тебя выходит?
За все эти годы наверное можно было бы по пальцам сосчитать сколько раз он у нее выигрывал. В такие дни мир принадлежал только ему. Взвизгивая и пританцовывая, он бежал к морю, скидывая с  себя на ходу шорты и гавайку. С победным воплем, похожим на нечто среднее между ором, когда тебе в транспорте наступили на  ногу, и неудавшимся свистом, он бросался в волны и плыл, пока она, жутко боявшаяся воды, не начинала в панике метаться по берегу, проклиная все на свете и себя, в том числе, за проигрыш.
Иногда она конечно же мухлевала. Он носил очки и часто, доверяя ей, переставлял фишки по цифрам, которые она ему называла, не проверяя. У нее в эти минуты сверлило под ложечкой, но она знала, что скоро стемнеет, а этот дурак кинется в море праздновать «победу». Бедный, он ни о чем не догадывался, и не дай Бог когда-нибудь узнает. Он обидится и перестанет приходить с ней на пляж, она это точно знала, а не играть они не могут, потому что в этой самой игре, они находят себя, позволяют себе расслабиться и жить, сливаясь воедино с самими собой и с миром вокруг.

0

2

Хорошая зарисовка.  :glasses:

0

3

AnnaBu написал(а):

в ответ ему хитро улыбнулась,

Женское лукавство?  :love:

AnnaBu написал(а):

не играть они не могут, потому что в этой самой игре, они находят себя, позволяют себе расслабиться и жить, сливаясь воедино с самими собой и с миром вокруг.

А где можно прочитать Ваши новые произведения, AnnaBu?

(Зацепило, понравилось).

0

4

AnnaBu написал(а):

AnnaBu

Дааа. Давно не прилетал что-то этот Птиц!  :huh:

0

5

Василиса написал(а):

Дааа. Давно не прилетал что-то этот Птиц!

У этого птица вылупился цыпленок)))  Все вдохновение в нем!!!!
Люблю тебя птичка!!! Скучаю))))

0

6

Птицы интересны тем, что иногда прилетают.
Обратно.

0

7

AnnaBu написал(а):

У этого птица вылупился цыпленок)))

УРАААА!!!
Это же счастье!
Это же так здорово!!!
Мои самые искренние поздравления!!!
Нашего полку прибылоооо! :love:
http://koterie.ru/wp-content/uploads/2015/04/semejnoe-gnezdyshko-620x330.jpg

+1

8

Поздравляю-поздравляю!! Каждый новый цыпленок дает что-то новое))) УРА)))

+1

9

AnnaBu написал(а):

У этого птица вылупился цыпленок)))  Все вдохновение в нем!!!!

Аннушка, поздравляю от души!!!

+1

10

Это были мужчина и женщина.

Это не факт

0

11

Ладно не буду ёрничать. Автор вот такие описания " это были мужчина и женщина" хороши для газетных колонок. Были найдены виновники пьяной драки- это были мужчина и женщина из 15 дома по улице советской. Писатель должен стремиться к красивостям типа она была красива, он был смел и могуч. Это как я недавно косякнул...одна была блондинка вторая брюнетка а после совета критика они превратились в одну стройнуя девушку с волосами пшеничного цвета и  вторуя высокую черноволосуя красавицу с горделивым взором

0

12

Котикъ написал(а):

с волосами пшеничного цвета

С локонами пшеничного цвета
Иначе тавтология у Вас получается.

Котикъ написал(а):

они превратились в одну стройнуя девушку с волосами пшеничного цвета и  вторуя высокую черноволосуя красавицу

Про остальное я скромно помолчу. )

0

13

Котикъ написал(а):

" это были мужчина и женщина"

Дорогой друг, красивость порой бывает не совсем настоящей. Ботокс там всякий, да и пластические операции, ну и всякое такое:)))
А мужчина и женщина на самом деле были:))) Оборотная сторона данной ситуации такова, что вполне может быть, что они и из газеты тоже!!!
Кто их знает...

0

14

ТатьянаАлександровская написал(а):

С локонами пшеничного цвета
Иначе тавтология у Вас получается.

Про остальное я скромно помолчу. )

Да это пример был на вскидку . Обыгрывай как хошь лишь бы не вот эти сухие...это были мужчина и женщина. Но это мое мнение
Я брюнетку и блондинку исправил так

Рене открыл глаза. На своде каменной пещеры играли отблески костра. Он поднял голову и осмотрелся. Его взору предстало удивительное зрелище – возле вырывающегося из трещины в полу огня сидели две голые девушки. Они расчесывали свои длинные волосы, и их красота поразила его.

- Где я? – спросил он, но девушки ничего не ответили, а лишь продолжили расчесывать свои волосы резными гребешками.

Рене встал и, не стесняясь своей наготы, подошел к огню, который приятно согрел его протянутые руки.

- Вы Адала и Аматеур из группы Липатова?

Девушки кивнули в ответ.

- Я Адала, – представилась девушка с пепельно-белыми волосами.

- Я Аматеур, – черноволосая девушка встала и, подойдя к нему, села рядом. Рене невольно отодвинулся, но Аматеур прильнула к нему, прижавшись всем телом. Он ощутил легкое возбуждение. Адала медленно обошла огонь и тоже села рядом, положив голову ему на плечо. Рене почувствовал запах давно не мытых волос и вместе с тем первобытное желание обладать женщиной.

- Ты красивый, - Аматеур провела рукой по его щеке и, приблизившись, поцеловала в губы. Рене решился. Он лёг на спину, притянув девушек к себе. Они целовали его, и поцелуи их были холодными.

0

Похожие темы

Любовь Lucky 2016-09-26
Опусы NeSon 2017-12-03