I Предисловие.
В одном из промежутков состоялась встреча. Ты с тлеющей сигаретой в руке, я в желтых шнурках.
- Хочешь я подарю тебе себя?
- Надолго?
- На сейчас.

II Шнурки.
Позже дверь в комнату закрылась, предложив пойти дальше. На мгновение захотелось вернуться, но ключ остался с той стороны. Повернулась спиной и стала думать. В голову лезли лишь формулы, заданные числа, события, логические выводы… И никакого решения.
Ботинки на мне удобные, синие с желтыми шнурками… Зачем они мне? С другой стороны, желтый цвет виден в темноте. Удобно, когда сбегаешь. Подкрадываешься на носочках тихо к стулу, где кинула джинсы и свитер. Влезаешь в них, не разбирая, где изнанка, а где лицо. Крадешься, как вор, к двери, а там, у порога они тебя уже ждут и сверкают цветом. Хватаешь их и хлопаешь дверью. Раздается неимоверный грохот. В ушах звенит. Бежишь, перепрыгивая, со ступеньки на ступеньку. Думаешь, вот сейчас еще чуть-чуть и… Щелчок выключателя, а затем и вспышка света. Но, нет. Выбегаешь, а там ночь. Опускаешься на скамейку, натягиваешь ботинки и идешь…
Начинает рассветать. Выходишь на дорогу. Она вся в линиях белого цвета. Линии пересекаются или идут параллельно друг другу. Держишься середины: так, точно, не сбиться. С каждой минутой становится все светлее, и белые полоски уводят куда-то вперед к небоскребам. К чему бы это?
Вокруг одни дома из стекла и бетона, на смотровых площадках которых - толпы людей. Они пытаются дотянуться до неба, просто подняв руки. Кто-то смотрит на пройденный путь, у некоторых страх. Над головой каждого человека облако: в нем молнии, слезы, радуга. Толпа пытается, уцепившись руками, взобраться на облако, тем самым приблизиться к еще большей высоте, иногда это даже удается.
Я оказалась там… Поднялась скорее всего в прозрачном лифте, в котором только одна кнопка, нажав на нее, никогда не знаешь куда попадешь. Известно одно: выйдешь на этаже под каким-нибудь номером. "Макдональдс", так гласила табличка с желтой буквой *М* и стрелочка, указывающая куда-то туда. Пошла на запах, встала в очередь. Люди шумели, выкрикивали мак…, мак…, мак…  Этот слог был везде, лишний раз всем напоминая, где мы находимся. Я смотрела на подносы, нагруженные этим слогом и думала: чем один сверток отличается от другого. Подошла моя очередь, и я выбрала что-то в бумажном стаканчике с трубочкой. В моем мак-е было много слоев разного цвета, его надо было кусать и, сделав пару причмокивании, запивать из трубочки. Движения повторять пока все слои не исчезнут. Салфетки совсем закончились. Впрочем, это и не важно... В окне видно, что небо скрывается за тучи. Ему, видимо, надоели поскребывания рук об себя.
Вышла. От чрезмерного количества скопившегося, заметила признаки рождающегося облачка над головой. Решила: «мне пока рано скрести небо, вдруг надоем. Подожду пока оно само мне подмигнет. Сверху очень легко разглядеть мои желтые шнурки».
Пошла к лестнице, примерно, посчитала количество ступенек и стала подниматься…

III Путь.
Через миллионы шагов оказалась на крыше небоскреба.  Сумерки уже опускались на город. Розово-лиловые тени ложились на горизонт.  Спустя мгновения, все станет сине-черными, и меня призовут. Возник полумесяц. Пора. Подошла к краю и прыгнула. Впереди меня ждала еще одна длинная улица. С каждой минутой, тех кто приземлялся, становилось больше. Странная группа идущих: безлико-молчащих в засыпающем городе.
Фонари тоже молчали, их разговор был просто бессмысленным.
Дорогу освещали те самые белые полосы, нарисованные обычной краской. Они указывали вдаль. Улица уходила в одну недосягаемую точку, туда, где нет конца.
Это не наш выбор.
По пути встречались перекрестки, кто-то уходил в них, кто-то из них возвращался.  Вверху пробуждались вновь родившиеся – идущие. Шорохи воздуха вокруг вещали об их прибытии. Мы шли.
Нет ведомых и тех, кто ведет, нет равенства, нет имен, полов, ничего нет, только тишина и белые полосы.
Я тут не впервые. Сто шагов, двести, тысяча.
Небоскребов больше нет, все здесь – у границы серого асфальта и белой травы: бесконечной неизвестности.
Шаг. Конец. «Я тебя вижу».