Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » К нам волшебство приходит в дом » Рождественская сказка Старой Птички


Рождественская сказка Старой Птички

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Дорогие друзья, в новом разделе нашей "Старой птички" предлагаем нам, всем вместе, написать рождественскую сказку.
Пусть каждый из нас выберет себе героя, от имени которого будет вести свою линию повествования. Сказка будет общей, поэтому советуем следить за отрывками всех соавторов, дабы быть в теме.
Формат не ограничен, можно писать как стихами , так и прозой. Главное, чтобы в конце получилось единое волшебное целое, и наша Старая птичка получила чудесный рождественский подарок!!!
(Всему пиратскому тоже быть)!

0

2

Однажды, давным-давно, в те времена, когда еще в дупле нашей старой птички жила она одна, наедине со своими мыслями, случилось  вот что...

0

3

Неее, я пас...
с моей исковерканной фантазией...
После меня писать не будут!  :'(

0

4

Однажды, давным-давно, в те времена, когда еще в дупле нашей старой птички жила она одна, наедине со своими мыслями, случилось  вот что...

У неё зачесался клюв.
Да-да.
Так бывает зимой, когда витаминов не хватает.
И нет бы ей почесать его, как обычно - лапкой, так надо же было высунуть его из дупла и почесать о край дерева, где кора, замёрзшая в рождественскую ночь, вырастила внушительную сосульку.
Ну да.
Конечно.
Сосулька упала прямо...

0

5

Lucky написал(а):

Сосулька упала прямо...

Упала прямо на нижнюю ветку, где жила мудрая сова, которая сутками на пролет занималась только тем, что придумывала всякую всячину и держала все это в своей голове.
Но, резервы памяти не безграничны... Так, сосулька, застрявшая в ветке, натолкнула Совушку на одну весьма интересную идею...

0

6

Однажды, давным-давно, в те времена, когда еще в дупле нашей старой птички жила она одна, наедине со своими мыслями, случилось  вот что...
У неё зачесался клюв.
Да-да.
Так бывает зимой, когда витаминов не хватает.
И нет бы ей почесать его, как обычно - лапкой, так надо же было высунуть его из дупла и почесать о край дерева, где кора, замёрзшая в рождественскую ночь, вырастила внушительную сосульку.
Ну да.
Конечно.
Сосулька упала прямо...
Упала прямо на нижнюю ветку, где жила мудрая сова, которая сутками на пролет занималась только тем, что придумывала всякую всячину и держала все это в своей голове.
Но, резервы памяти не безграничны... Так, сосулька, застрявшая в ветке, натолкнула Совушку на одну весьма интересную идею...

На самом деле, Совушка жила не на ветке, а в таком же дупле, как у неё. Только Ниже.
Нет, потолок её домика был достаточно высок, чтобы поместиться целиком. Просто располагалось оно на несколько этажей ниже.
Поэтому на неё частенько падали сосульки, шишки и всякая ерунда.
В этот раз ерунда была твёрдая и холодная. Тогда как в прошлый раз было наоборот.
Вот Совушка и подумала:
"Нет, так недолго и без головы остаться...Или заИкой сделаться. Надо что-то менять".
Но поскольку меняться ей было нечем, кроме "бабушкиных" пирогов, она проклокотала на весь лес.
- А вот кому пирожки горячие, свеженькие, с любовью!
- А что за праздник сегодня? - прощебетала сверху "Ана", - всегда ж по субботам пироги были?
- Всегда сосульки сверху не падали, - передразнила её Совушка, - а сегодня терпение кончилось. Меняюсь я. Пирогом на квартирку. Махагнём?
- Совушка, милая, если ты займешь моё самое верхнее дупло, то лесные зверушки не смогут приходить к тебе за советом. Не достанут.
- А я звонок и длинную верёвочку повешу! Пусть звоняют. Ой! Звонькают. Ну, в общем, пусть приходят.
- А где ж мы такую длинную веревочку найдём?

Отредактировано Василиса (2016-12-05 21:16:33)

0

7

Знаю я одно место...

0

8

- Ага! Это у Баб Яги,- крикнуло чье-то эхо  и растворилась в чаще...- Яги-яги-ги-иии...
- Ах, кукушка-шельма, не отвлекай меня думать! Вмм, это же надо к Бабке попасть!
- А ты лети...- посоветовала Ана с верхней ветки.
- Ишь, чего захотела. Мое дело думать....
Вкусный хрустящий звук идущих по снегу лап, отвлек птичек от разговора...
- Эй, ктооооо там?- еле шевелится от страха клювиком, прошептала птичка...

0

9

AnnaBu написал(а):

еле шевелится от страха клювиком, прошептала птичка...

http://s9.uploads.ru/t/vd5sY.jpg

- Сколь верёвочке не виться...
Всё равно совьётся в ПЛЕТЬ!!!!
АХАХАХАХАХАХАХХААХАХ

(Это был Сучок, кусок умершего дерева)

0

10

Долой чернуху!
Даёшь волшебство!

0

11

Да, Серый волк там был....

0

12

AnnaBu написал(а):

Да, Серый волк там был....

             http://chudoskaz.ru/wp-content/uploads/2016/10/%D0%BA%D1%80-%D1%88%D0%B0%D0%BF-7.jpg

0

13

С ума сойти, - рассмеялась Белоснежка, глядя на этот добрый каламбур.
Птицы гнёздами меняются, волк галантно в двери стучит...
Не мороз, а рождественская сказка какая-то.

Взмахнула пером (да-да, она ж не птица, чтобы крыльями размахивать) авторским, конечно же, и расстелила мягкую пелерину, да деревья драгоценностями да украсились.

0

14

Уряяяяяяя!!!!
Пришла Татьяна и всё удобрила!
Добром.
Ну это...
Как его...

0

15

Так-то оно так, но веревка то у Баба Яги.
Надо срочно ее добыть, к колокольчику приладить и повесить у дерева.
- Белоснежка, а Белоснежка, где твои гномы? - хитренько так Волк поинтересовался.

0

16

AnnaBu написал(а):

- Белоснежка, а Белоснежка, где твои гномы? - хитренько так Волк поинтересовался.

- Послушай, серый, шёл бы ты лесом, а. ) - смеясь ответила Белоснежка.
Ну ладно-ладно, не серчай на меня, - просто настроение нынче праздничное,

Lucky написал(а):

Ну это...
Как его...

Сдобрила. ))
Плюшками... Сдобными. )))

Вот ты чего, серый, сразу про гномов заинтересовался?
С тобой ухо востро держать надо, а то мало ли... А вдруг голодный. ))) - тепло сказала Белоснежка и снова рассмеялась, - так, что было видно сквозь еловые ветви как звёзды покачнулись, осыпав пейзаж золотистой палитрой.

Протянула руку серому, погладила осторожно.

Это ж почему поверье пошло, что волки хищники, да кусаются, а может просто по-ласковому, по-тёплому с ними никто поговорить-то не решался?

Перебирая, утопая пальцами в тёплой шерсти, Белоснежка взглянула в глаза зверя:
Праздник приближается, Серый,  - Новый год!
Оформленье надо! А мы с птицами стол накроем...

Говорят, конечно,  где-то баба яга колдует... не знаю, с ней, к счастью, сталкиваться пока не приходилось.

Ну так что? Справишься? :-)

0

17

Однажды, давным-давно, в те времена, когда еще в дупле нашей старой птички жила она одна, наедине со своими мыслями, случилось  вот что...
У неё зачесался клюв.
Да-да.
Так бывает зимой, когда витаминов не хватает.
И нет бы ей почесать его, как обычно - лапкой, так надо же было высунуть его из дупла и почесать о край дерева, где кора, замёрзшая в рождественскую ночь, вырастила внушительную сосульку.
Ну да.
Конечно.
Сосулька упала прямо...
Упала прямо на нижнюю ветку, где жила мудрая сова, которая сутками на пролет занималась только тем, что придумывала всякую всячину и держала все это в своей голове.
Но, резервы памяти не безграничны... Так, сосулька, застрявшая в ветке, натолкнула Совушку на одну весьма интересную идею...
На самом деле, Совушка жила не на ветке, а в таком же дупле, как у неё. Только Ниже.
Нет, потолок её домика был достаточно высок, чтобы поместиться целиком. Просто располагалось оно на несколько этажей ниже.
Поэтому на неё частенько падали сосульки, шишки и всякая ерунда.
В этот раз ерунда была твёрдая и холодная. Тогда как в прошлый раз было наоборот.
Вот Совушка и подумала:
"Нет, так недолго и без головы остаться...Или заИкой сделаться. Надо что-то менять".
Но поскольку меняться ей было нечем, кроме "бабушкиных" пирогов, она проклокотала на весь лес.
- А вот кому пирожки горячие, свеженькие, с любовью!
- А что за праздник сегодня? - прощебетала сверху "Ана", - всегда ж по субботам пироги были?
- Всегда сосульки сверху не падали, - передразнила её Совушка, - а сегодня терпение кончилось. Меняюсь я. Пирогом на квартирку. Махагнём?
- Совушка, милая, если ты займешь моё самое верхнее дупло, то лесные зверушки не смогут приходить к тебе за советом. Не достанут.
- А я звонок и длинную верёвочку повешу! Пусть звоняют. Ой! Звонькают. Ну, в общем, пусть приходят.
- А где ж мы такую длинную веревочку найдём?
- Ага! Это у Баб Яги,- крикнуло чье-то эхо  и растворилась в чаще...- Яги-яги-ги-иии...
- Ах, кукушка-шельма, не отвлекай меня думать! Вмм, это же надо к Бабке попасть!
- А ты лети...- посоветовала Ана с верхней ветки.
- Ишь, чего захотела. Мое дело думать....
Вкусный хрустящий звук идущих по снегу лап, отвлек птичек от разговора...
- Эй, ктооооо там?- еле шевелится от страха клювиком, прошептала птичка...
- Сколь верёвочке не виться...
Всё равно совьётся в ПЛЕТЬ!!!!
АХАХАХАХАХАХАХХААХАХ
(Это был Сучок, кусок умершего дерева)
Да, Серый волк это был....
- С ума сойти, - рассмеялась Белоснежка, глядя на этот добрый каламбур.
Птицы гнёздами меняются, волк галантно в двери стучит...
Не мороз, а рождественская сказка какая-то.
Взмахнула пером (да-да, она ж не птица, чтобы крыльями размахивать) авторским, конечно же, и расстелила мягкую пелерину, да деревья драгоценностями да украсились.
Так-то оно так, но веревка то у Баба Яги.
Надо срочно ее добыть, к колокольчику приладить и повесить у дерева.
- Белоснежка, а Белоснежка, где твои гномы? - хитренько так Волк поинтересовался.
- Послушай, серый, шёл бы ты лесом, а. ) - смеясь ответила Белоснежка. Ну ладно-ладно, не серчай на меня, - просто настроение нынче праздничное,
Сдобрила. ))
Плюшками... Сдобными. )))
Вот ты чего, серый, сразу про гномов заинтересовался?
С тобой ухо востро держать надо, а то мало ли... А вдруг голодный. ))) - тепло сказала Белоснежка и снова рассмеялась, - так, что было видно сквозь еловые ветви как звёзды покачнулись, осыпав пейзаж золотистой палитрой.
Протянула руку серому, погладила осторожно.
Это ж почему поверье пошло, что волки хищники, да кусаются, а может просто по-ласковому, по-тёплому с ними никто поговорить-то не решался?
Перебирая, утопая пальцами в тёплой шерсти, Белоснежка взглянула в глаза зверя:
Праздник приближается, Серый,  - Новый год!
Оформленье надо! А мы с птицами стол накроем...
Говорят, конечно,  где-то баба яга колдует... не знаю, с ней, к счастью, сталкиваться пока не приходилось.
Ну так что? Справишься?

Волк затих и заснул, под добрый  Белоснежкин голос.
Сова - ухнула с нижней ветки, а Ана вздохнула: "Надо бы план составить, раз Новый год... Там, еды приготовить, гостей из лесу позвать".
- Пока, ты там охаешь, я тут уже пирогов напекла... Позвонила кому надо, те рому обещали подвезти... Надо бы еще письмо Деду Морозу написать...
- Белоснежка, буди Серого... Он мастер письма писать....

+1

18

- Що? Опять?!
Опять Новый Год?
А старый куда делся? Я его не ел, чессссно слово!
Это хто меня разбудил?
Волк повёл носом.
- Белоснежка? Вкусно пахнешь.
- Но-но, - зачирикала сверху Ана. - Смотри Махагнома позовём он тебе ушки то пострижёт, почище Маяковского!
- А я чё? А я ничё... Так... Интересуюсь. Но пахнет шибко вкусно. Ты часом утром мясо не жарила?
- Мясо по утрам едет только алкоголики и меланхолики, - добавила своё веское слово Мудрая Сова - кашки поешь, мордочку полотенцем вытри и узбагойся.
- Проблема у нас, - сказала Ана.
- И шо?
- Поляну надо накрыть, а Сова взлетела выше кроны и верёвочка её колокольчика не достаёт до земли.
- Да ты чё!!!! У Совы есть бубенчики?!!!
- Ну серый, ты и тупой. Не бубенчики, а колоколчики. И не колокольчик а один. Штук. Один штук колокольчиков. Тьфу на тебя, в конец запутал.
- Ладно... помогу я вам... - сказал Волк и почесал задней левой переднее правое.

0

19

- Серый, тебя просили письмо Дедушке Морозу написать, а ты тут "бубенчики, колокольчики". Хи-хи.

0

20

AnnaBu написал(а):

- Белоснежка, буди Серого... Он мастер письма писать....

Не простое это дело, Ана, волка беспокоить..
Он натура, конечно,  хорошая...
Но...
Средь зимней стужи, да вьюги...

Только...
Где наша печечка?..
Сейчас что-нибудь, да сколдуем.  ))
А волк, на то он и волк, как только учует блюдо, не заставит себя долго ждать.
http://sd.uploads.ru/t/Qs74z.jpg

+2

21

ТатьянаАлександровская написал(а):

А волк, на то он и волк, как только учует блюдо, не заставит себя долго ждать.

5+

0

22

Lucky написал(а):

- Белоснежка? Вкусно пахнешь.

Белоснежка залилась румянцем и удивлённо захлопала ресницами.  -
Чтоб Волк мясо не почуял, да в комплиментах начал рассыпаться... )))

Ох...
А тут ещё и птицы весело чирикают....

Lucky написал(а):

Ты часом утром мясо не жарила?

Да не Ана, эт я с самого утра трудилась, обед для Волка творила, а аромат, как всегда, да и разнёсся по округе.  ) - вновь не дослушав сказала Белоснежка. )

Lucky написал(а):

Мясо по утрам едет только алкоголики и меланхолики  добавила своё веское слово Мудрая Сова

Не правда.
Эт шампанское по утрам они пьют.

А мясо по утрам едят... те, кто плохо поел с вечера. )))

Лес наполнился улыбками и дружеским разговором.
И что-то такое тёплое стало в каждом... - будто не зима царит, а ....
Белоснежке трудно было подбирать эпитеты, да сравнения, ибо не умела она ни рассказы творить, ни словотворчества-то толком не знала, - так, если разве что солнечный луч в студёный зимний день прорвётся во владения...

Lucky написал(а):

- Проблема у нас, - сказала Ана.
- И шо?
- Поляну надо накрыть

Тоже мне, проблемы, рассмеявшись сказала Белоснежка. )
Птицы, а Птицы!
Али в закромах ничего не ютится?
Али мышек не потревожим,
Иль в деревню нынче не хожи?!

Волк, Пташки, конечно, как все барышни о вкусненьком мечтают.
А я по-прежнему говорю, - праздник приближается, Серый!
Понимаешь?
Ёлку оформить, иллюминацию провести, да так, чтоб никого не подвести...

Да, Волк?
Ещё, говорят порой где-то Махагном появляется, ты его часом не встречал?
Увидишь, - суть вопроса передай. - пусть далеко не исчезает.

Да, кстати, Деда Мороза никто не  видал?

0

23

AnnaBu написал(а):

буди Серого... Он мастер письма писать....

Ах, да, вот для чего мы Волка приглашали.
(память девичья, а тут ещё и морозец, плут, брильянты рассыпает)

Волк!

ТатьянаАлександровская написал(а):

Деда Мороза не  видал?

0

24

ТатьянаАлександровская написал(а):

Да, кстати, Деда Мороза никто не  видал?

Тут из-за  заснеженной елки выглянул зайчишка-плутишка.
-Слышал я от зверья лесного, будто Дедушка наш отправился за
золотым петушком - символом Нового года! А то как-же без символа
праздник встречать будем? Наверно, к самому царю Додону лыжи свои навострил!
Или санки! Или оленей своих запряг!

0

25

- Видал??!! Хе-хе. Я его не только "видал", ч им "бывал"!

В жизни каждого волка есть три стадии развития:
- Когда он верит в Деда Мороза
- Когда он не верит в Деда Мороза
- И когда он сам становитсЯ дедом Морозом...

0

26

Ольга Ольга написал(а):

золотым петушком

Золотого жевать неудобно. Может пряничного раздобудем?

0

27

Lucky написал(а):

Может пряничного раздобудем?

Чего ж не раздобудем. Раздобудем. 
                                http://perniky.artmama.cz/sites/perniky.artmama.cz/files/images/2013/04/sdc18277.jpg

0

28

А уж поляну накрыть - это мы, зайцы, завсегда с удовольствием!
А еще хор зайчиков-мальчиков организуем, Гимн Старой птички
выучим, и на празднике премьера будет!
Вот только Волк что-то подозрительно добрый, однако.
Сомневаемся мы в его добрых намерениях!
http://s3.uploads.ru/t/bdRo6.jpg

0

29

Ольга Ольга написал(а):

Вот только Волк что-то подозрительно добрый, однако.

Всё правильно.
До обеда он добрым не бывает, а после обеда его не добудишься.
Хи-хи.

0

30

Lucky написал(а):

В жизни каждого волка

...
Лес замер. Словно оцепенел весь. От последней снежинки до макушки самой высокой сосны.

Волк - Дед Мороз?

Ана, Совушка и все-все-все лесные жители были в полной растерянности...

С небес, как ни в чём не бывало, на лапы предновогодней ели падали пушистые снежинки...

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » К нам волшебство приходит в дом » Рождественская сказка Старой Птички