Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » К нам волшебство приходит в дом » Рождественская сказка Старой Птички


Рождественская сказка Старой Птички

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

Дорогие друзья, в новом разделе нашей "Старой птички" предлагаем нам, всем вместе, написать рождественскую сказку.
Пусть каждый из нас выберет себе героя, от имени которого будет вести свою линию повествования. Сказка будет общей, поэтому советуем следить за отрывками всех соавторов, дабы быть в теме.
Формат не ограничен, можно писать как стихами , так и прозой. Главное, чтобы в конце получилось единое волшебное целое, и наша Старая птичка получила чудесный рождественский подарок!!!
(Всему пиратскому тоже быть)!

0

31

Ольга Ольга написал(а):

А еще хор зайчиков-мальчиков организуем, Гимн Старой птички
выучим, и на празднике премьера будет!

Урря!!! )))
И все зайчики дружно встали в ряд. )

0

32

ТатьянаАлександровская написал(а):

Волк - Дед Мороз?

Ничего себе сюжетец закручивается!
Такого в русских сказках ещё не бывало.
Даже в "Ну погоди!" Волк только Снегурочкой был!
http://s3.uploads.ru/t/lNhe9.jpg

+1

33

Нееее...
Я точно не Снегурочка.
Снегурон на худой конец....

0

34

Lucky написал(а):

Снегурон на худой конец....

Почему ж на худой.
Нам худой не нужен.
Такое начало... И такой ...
Только не баньте, пожаааалуста.
Конец.

+2

35

Василису в банТ!!!!
http://s7.uploads.ru/t/EoQ5c.jpg

+1

36

Lucky написал(а):

Василису в банТ!!!!

Вот и забантили!

0

37

Тут зайчишка подумал-подумал над неожиданными
превращениями Волка и на всякий случай вывесил на поляне
такое вот предупреждение
http://s1.uploads.ru/t/c5E16.jpg
А то, рождественские чудеса, оно, конечно, здорово, но о шкурке
своей каждый сам заботиться должен!

0

38

А в это же время на другом конце леса.... Дорогу замелооооо....
Сани Деда Мороза застряли!!! Взлететь не могут, не та сказка, а ехать не едут.... Сухроб....
Мешок с подарками для птичек, зайчаток, Белоснежки и Серого покрывается снегом, скоро все-все занесет белой пеленой.
Тяжело вздыхая, Дед Мороз скинул с плеч шубу и давай самому сани раскачивать из стороны в сторону. Полозья же могут застрять в снегу на долго, да так, что дедушка к Новому году не подоспеет.
- И что же это я, дурень, так перестарался. Снегу намел на год вперед. - Еще и петушок этот пряничный замерзнет и раскрошиться... Эх, ох...
Всю эту сцену с высокой сосны наблюдала белочка...
http://s7.uploads.ru/t/Z90jh.jpg

+1

39

Ольга Ольга написал(а):

А то, рождественские чудеса, оно, конечно, здорово, но о шкурке
своей каждый сам заботиться должен!

Это прям прямое сообщение Деду Морозу от зайцев)))))

0

40

А я тут распинаюсь...
сказка..
непорочное зачатие...
не мне сюда лезть!
Да я ж мальчик из драмкружка!-
Сказал Махагном и обиженно пошел проделывать путь в сугробе, где его можно было изредка видеть,
лишь по  взметающемуся вверх помпончику от его вязанной шапки,
когда-то любезно подаренной ему мудрой совой, до по фонтанам снега,
вылетающим из под его лопаты и искрясь на солнце  мириадами маленьких солнц-снежинок...
Грубиян, грубиян,- ворчал гном , - да я и половины не понял, из того что тут написано!
Так углубившись в свои филологические измышления, о бесконечности пониманий слова "конец"
и интерпретации его в мировой литературе, он не заметил, как проделывая очередной ход в снегу,
слегка задел лопатой  по лбу Серого Волка, который спрятавшись в снегу выжидал чего-то или кого-то.
Ну как слегка... Шишка то сразу и вздулась размером с кулак (но с кулак гнома, конечно!),
но Махагном в своем мечтательно настроении, опять же измыслил для себя, что шишка,
как украшение (типа тех, что на елках), могла бы быть и побольше!
Но Серый Волк, оказалось, не совсем разделял его вкусы в украшениях собственного лба...
http://s1.uploads.ru/t/F5gcS.jpg

Отредактировано Maxagon (2016-12-07 16:17:58)

+2

41

AnnaBu написал(а):

Сухроб.

Это новый персонаж? :crazy:

+1

42

Maxagon написал(а):

Это новый персонаж?

Угу, по аналогии с айсберхом в океане)))))

0

43

AnnaBu написал(а):

по аналогии с айсберхом

Как то встретились Сухроб с Айсберхом...
Но это совсем другая сказка...
http://sg.uploads.ru/t/9lbiC.jpg

0

44

Maxagon написал(а):

Как то встретились Сухроб с Айсберхом...

Что былооооооо..... (ммммм)

0

45

Maxagon написал(а):

Но Серый Волк, оказалось, не совсем разделял его вкусы в украшениях собственного лба...

Я не слышал, чтоб знак касты объёмным был. Прямо не шишка, а "3 D" какое-то...

0

46

AnnaBu написал(а):

А в это же время на другом конце леса.... Дорогу замелооооо....
Сани Деда Мороза застряли!!! Взлететь не могут, не та сказка, а ехать не едут.... Сухроб....
Мешок с подарками для птичек, зайчаток, Белоснежки и Серого покрывается снегом, скоро все-все занесет белой пеленой.
Тяжело вздыхая, Дед Мороз скинул с плеч шубу и давай самому сани раскачивать из стороны в сторону. Полозья же могут застрять в снегу на долго, да так, что дедушка к Новому году не подоспеет.
- И что же это я, дурень, так перестарался. Снегу намел на год вперед. - Еще и петушок этот пряничный замерзнет и раскрошиться... Эх, ох...
Всю эту сцену с высокой сосны наблюдала белочка...

Ну вот. Уже "белочка"...
Пора менять тон.

Once. upon a time, вышел дедушка на полянку, а там собрание птичек, волков и полулюдей: гномов там всяких, гномиц белоснежных, на ручки нежных...
-  Что за шум? - спрашивает.
- Да вот, Сове надо верёвку найти для колокольчика, а зверятам с поляной помочь. Накрыть украсить...
- Волка то, я смотрю, кто-то уже разукрасил...
Махагном на всякий случай спрятался за Белоснежку.
- Ладно. Помогу я вам. Да вот беда: Баба Яга оленей моих увела. Вместе с повозкой и подарками.
Давайте так:
Серый, как самый невкусный зверь пойдёт к бабушке болтать да внимание отвлекать, Сова пусть ухает грозно (что б всем страшно было) Белочка бегает туда-сюда, что б в глазах мельтешило, Белоснежка пусть Зайчика на руках держит.
Что значит зачем? Смотрите, он же дрожит весь, а мы ещё не начали. А Ана пусть у Яги ступу пока стащит и метлу.
Без них Яга пешком пойдёт, а Махагном за ней проследит и всё нам расскажет.
А как найдём оленей... Тут я вам и подарки... и поляну накрою...
И песенку спою.

+1

47

Да ваше, че за вопрос? - прибалдев от неуемной компании  , рассмеялась Белоснежка.

Баба яга... Неизвестный персонаж народной сказки.
Живет в лесу. Точит косу.
Имеет ступу и... Может быть лупу?

Слушайте, зайчишки-шалунишки, белочки-стрелочки (потому что глазками так и стреляете, да, бедные зайчата только и успевают увораччиваться),  Ана, Махагном, Совушка, да Волк наш серый,
а давайте мы к Яге все вместе придем, да решенье-путь найдем .

Она ведь бабка-то старая, да мудрая...
Непременно каверзы на одного сыщет.
...
А если...
Помните, как про веник-то... Каждый прутик по одиночке прутик, переломить можно, а вот если все вместе...

Согласны?

0

48

ТатьянаАлександровская написал(а):

Помните, как про веник-то... Каждый прутик по одиночке прутик, переломить можно, а вот если все вместе...

А я и веники ломал! -, вдруг невпопад сказал Махагном и с довольным видом пошел дальше по лесу ,насвистывая какую то, только ему известную, мелодию!
Потом остановился ,озаренный мыслью, которые так не часто его посещали, и выдал:

Не... здесь кучей,не пойдет, здеся хитростью действовать надо! - и от осознания своей умности и многозначительности надулся и покраснел...

0

49

И ступу красть не надо.....
http://s3.uploads.ru/t/AEnpI.gif

0

50

Эхх.. Я не Серый, Мудрый Волк, конечно, сожалея вздохнула Белоснежка, сначала, как обычно, протараторив свое, а только потом дослушав ход событий.

0

51

Нет, ну на самом деле, если один безобидный Махагном сумел разукрасить Волка, что говорить про шельму лесную?
А вот говорить-то как раз и не приходится.

Налетели ветры колючие, да злые...
Снежная крупа посыпала на сосны..

Что-то вьюжно-колючее охватило лес.

0

52

Помните, как про веник-то... Каждый прутик по одиночке прутик, переломить можно, а вот если все вместе...

А я и веники ломал! -, вдруг невпопад сказал Махагном и с довольным видом пошел дальше по лесу ,насвистывая какую то, только ему известную, мелодию!
Потом остановился ,озаренный мыслью, которые так не часто его посещали, и выдал:

Не... здесь кучей,не пойдет, здеся хитростью действовать надо! - и от осознания своей умности и многозначительности надулся и покраснел...
Подпись автора []

Что-то вьюжно -колючее охватило лес.

То   Махагном пылинки  решил сдуть, даже покраснел бедолага. ))

Хитростью...
Да не умею я хитростью, Махагном.

Добро, то оно ведь как, чем больше его раздаешь, тем больше его возвращается.
В то время как хитрость, да злость, - погружение в яд.

Сказала Белоснежка, напевая про улыбку из детского мультфильма,
думая про себя, что совсем -то и не детский он.

0

53

Посмотрела на все это Ана со своей ветки дерева, вздохнула и говорит:
- Ну раз надо, значит, надо. Полетела, я Совушка к Яге, договариваться... Мы у  нее вечеринку, она нам веревочку... Ну и потом Дед Мороз все таки будет (если доедет))))...
А в лесу холодно (ну про это вам как раз Белоснежка рассказывала). В полете птичка все пыталась поинтенсивнее крылышками махать, но все равно зябко бррррр...
Наконец, сквозь отсветы солнца морозного об снег увидала внизу избушку на курьих ножках...
- Бабуся, печку натопила, вон дым валит....
Села на крылечко и давай клювиком в дверь стучаться...
- Открывай...  Холодноооо , - дрожащим голоском пропела птичка.
- Кто это в двери моей дырку пробить пытается... Сейчас наколдуюююю, - послышался из-за двери голос бабки. - Ах это ты Ана, чего это тебя в такую стужу ко мне принесло.
- Я, вообще-то сама долетела. впусти уже. Мороз ведь.
- А я, это печку еще не растопила, нууу...- пока Баба Ягя мямлила, Ана юркнула в раскрытую дверь и давай од потолком летать, крылышки отогревать. Пока кружилась, глянула вниз, а там красные  сапоги у печки сохнут, а на самой печи храпит кто-то....
- Ну ты Яга даешь...
- А чего я-то, у него сани застряли в лесу, он их с места сдвинуть не может, вмерзли в землю. И что? Ему тоже вмерзать... Вот он ко мне и пришел, погреться... А  мне что? Мне не жалко.
- Я что против? Это вообще немое дело, почему Мороз к тебе греться пошел. - с многозначительными паузами заявила Ана.
- Ты чего прилетела-то?
- Короче, мы все: я, Совушка, Белоснежка, Махагном, Серый, зайчатки придем к тебе встречать Новый год. Еда с нас. Подарки вон с него. С тебя хата и музыкальное сопровождение. Да, ну и Совушке веревочка нужна, подаришь.
- А спинку тебе не потереть? -
- Бабуля, не начинай. Если надо я кое-куда шепну, и шуму будет... за ночевку эту. Тебе оно надо? Договорились?
- Ладно, гуляем только одну ночь. Не как в прошлом году, до 10 числа мне житья не давали.
- А это как пойдет. Махагном за чем-то в глубь леса ушел... Ну ладно засиделась я тут у тебя... До встречи. Дед проснется, приветы передавай. - хихикнула птичка и в приподнятом настроении полетела к любимому дуплу.

+1

54

AnnaBu написал(а):

Мы у  нее вечеринку, она нам веревочку...

Нормально так, взмахнула от неожиданности руками Белоснежка.
(Бедная Баба  Яга)

AnnaBu написал(а):

зябко бррррр...

Точно мимо Казани пролетала - морозец под 30 в тех аулах.

AnnaBu написал(а):

мы все: я, Совушка, Белоснежка, Махагном, Серый, зайчатки придем к тебе встречать Новый год. Еда с нас. Подарки вон с него. С тебя хата и музыкальное сопровождение. Да, ну и Совушке веревочка нужна, подаришь.

Белоснежка, не смогла даже слова промолвить.

AnnaBu написал(а):

Бабуля, не начинай. Если надо я кое-куда шепну, и шуму будет...

Уже шантаж.

Рэкет.
Средь бела дня.
(Бедная Бабка Ёжка, она хоть и вредина, конечно, но зачем так брать-то?)

AnnaBu написал(а):

- Ладно, гуляем только одну ночь. Не как в прошлом году, до 10 числа мне житья не давали.

Не надо, бабушка, только до 8-го нынче. )))
Трудовой кодекс больше не позволяет, понимаешь?
(Для AnnaBu согласно трудовому законодательству РФ Новогодние праздники нынче с 1 по 8-е включительно; в прошлом году было на день, на 2 больше)

AnnaBu написал(а):

Махагном за чем-то в глубь леса ушел...

А вот это плохо.
Всем-всем-всем!
Срочно ушки держать топориком - Махагном в прошлом году, было, ушёл на подлёдное, - так пол-года не появлялся.
А вернувшись, ни слова не сказал-ни рассказал.
Что теперь думать? Как быть? Новый год не дремлет.
А ведь такой абсент, какой знает он, навряд ли кто в таёжном селенье достанет.

AnnaBu написал(а):

хихикнула птичка и в приподнятом настроении

Чем же бабка комнату-то перед её появлением одурманила?

Назад дорога не ближняя...

0

55

AnnaBu написал(а):

До встречи. Дед проснется, приветы передавай. - хихикнула птичка и в приподнятом настроении полетела к любимому дуплу.

Но не пришлось Дедушке проснуться спокойно. На утренней зорьке зашумел заснеженный лес, загудели сосны и ели,
закружилась позёмка, снег завертелся мельницей, засыпая пути-дороги, завихрились снежные сугробы перед избушкой
Яги, и совершенно неожиданно на поляну приземлился вертолёт! Из него, как из рога изобилия, посыпались зайцы в бронежилетах, молниеносно
окружили избушку и стащили с печки Деда Мороза, даже не дав надеть ему сапоги!
- Это захват заложника! Хватит нам, косым, притворяться беспомощными и жалкими, всех бояться!
- Сейчас увезём Деда в неизвестном направлении, и видали мы ваш Новый год...
У нас свой праздник будет, заячий, нам параллельны все Совы, Аны, Белоснежки, и даже,
не побоимся этого слова - Волки! Ну а Махагном ушёл куда-то, про него и речи нет!
А если и вы праздника хотите, придётся вам Заячью народную республику суверенной признать,
принять конституцию нашу, выделить территорию леса, а мы ещё подумаем, устроит ли это нас!
http://s3.uploads.ru/t/zom9b.jpg

+1

56

Ольга Ольга написал(а):

Хватит нам, косым, притворяться беспомощными и жалкими, всех бояться!

0

57

Опять Зайцы трын траву нашли!,- подумал Махогном, услышав вдали шум пролетающего вертолета и короткие автоматные очереди...
Теперь их не скоро отпустит!
Надо было что то придумывать...

0

58

"Просьба в решении проблемы дичь не применять"
Раздался в громкоговоритель голос Аны!!!
- Если кто не в курсе, зайцы едят морковь...
Что это я... (уже про себя подумала птичка). Надо же что-то делать, догонять... И ломанулась, что есть сил через лес к Змею Горынычу.
- Горыныч, дорогой, только выслушай, - еще в полете закричала Ана. Зайцы тынь-траву опять достали. Решили свою страну стоить, ну и как заложника, чтоб мы им не машали, увезли Деда Мороза. И это прям перед Новым годом. Поверь, если бы была весна, я бы тебя не потревожилаааааа....
- А мне то, что.. Вспомнили... Как зайцы бунт поднимут, Горыныч, помоги. А как вечеринка, где я? Правильно, дома. Не зли... Зайцы пошумят-пошумят и успокоятся...
- Горыныч, Новый год же... Ну плиииииизззз....
- Отстань...
- Змеюшкааа, а хочешь, тебе Совушка пирожок испечет, с капустой - твой любимый...
- С капустой, и с грибами два...
- Конечно, и с грибами, да хоть три... Полетели, а?
- Ээээ,ну нет, сначала пироги, потом зайцы....
- Так - это же долго , можем не успеть...
- Ваше дело... Сначала поем, потом подумаю... Лететь или как?
Вздохнула Ана и полетела к дереву. Это же надо так испечь, чтоб волк не учуял. А потом привезти, покормить, и не дать уснуть... Ну Дед одним мандарином с конфеткой не обойдешься...

0

59

Совушка бесшумно так подлетит, головой своей вокруг себя повернёт, чтобы всё услышать, посидит притаившись на ветке. Слух-то у неё удивительный. Ни одна мышь не успеет пискнуть или зашуршать, как она схватит добычу своими когтями. Уж не промахнётся.
А пока…
Сидит на ветке и подпевает себе песенку:
Мудрейшая птица на свете – сова.
Все слышит,
Но очень скупа на слова.
Чем больше услышит –
Тем меньше болтает.
Ах, этого мнооогим из нас не хватает.
И так громко:
Ууууууух!

+1

60

От моих пирожков все становятся только добрее. И Горыныч, и зайчатки, и даже Змеюшка. А Волк не учуял...Так он же ведь старый...Вона шерсть клоками висит. Всех угощу. С капустой, с картошкой, с грибами - два , с малиной лесной! Всем хватит. Только вот, где же верёвочка? Как её найти?

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » К нам волшебство приходит в дом » Рождественская сказка Старой Птички