Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всегда разная, но всегда прекрасная?

ВЕСНА!

Едва вступив в свои права, приветливо наша героиня опустилась на светлые страницы доброй и уютной «Старой Птички».

Где-то совсем невдалеке под тёплыми лучами просыпались бабочки, мохнатый шмель решительными отряхиваниями разминал свои неугомонные крылышки.

А на ветвях с непокойным смолянистым запахом щебетала своё славное неугомонная птичка Ана.

Поделилась с нами, что её самое заветное желание (наверное, загаданное под Новый год?) исполнилось.

А ведь это значит – что  главное – верить!

AnnaBu написал(а):

Живешь себе живешь, а оно раз и погружает тебя в сказку в твоей абсолютно реальной жизни.

AnnaBu написал(а):

И выключается мозг, ты становишься самой глупой, самой счастливой, местами опустошенной и парящей где-то не на земле.

0

2

Птичка эта, пока росла, была самой обыкновенной, одной из многих, на кого мальчишки не очень-то и обращали внимания. А если и обращали, то чтобы или за косичку дернуть, или еще что-нибудь вредное сделать. Только я, её бабушка, могла дать ей настоящую любовь и понимание. Так случилось, что у нашей Птички не было больше никого, только бабушка. В лесу жизнь тяжелая, глаз да глаз нужен, там волки, здесь лиса... Птичка меня бесконечно любила и, прилетая из лесной школы, сразу начинала рассказы о всех приключениях, которые с ней случались. Только я могла утешить и приголубить свою любимицу так, что Птичка сразу становилась веселая и довольная жизнью. И забывались обиды и проказы мальчишек. Только вот одна мечта ну никак-никак не выходила у неё из головы. На дальнем дереве, что в лесу, жил один мальчишка, такой смелый и такой... красивый. Он был лучше всех. Лучше всех, кого Птичка знала и даже не знала, а только представляла в своих детских грёзах. У него были самые замечательные перья, клюв, хвост и глаза. Этот мальчишка был необыкновенно добрый и весёлый. И когда все лесные зверушки собирались поиграть, Птичка не могла оторвать взгляда от этого самого лучшего в мире парнишки. Так бывает, но он и не видел вовсе вокруг себя никого. Мальчишка был так доволен собой, что ему было и так хорошо, без всяких девчонок.
Как водится у всех девочек, загадала Птичка свое самое заветное желание, написала его на листочке березовом и сделала "секретик" неподалеку. А "секретики", девочки знают, закапывают в землю. Да не просто, а самым необыкновенно торжественным способом. Выкапывают ямку, тщательно выравнивают края, и только потом аккуратно выкладывают блестящие бумажки, стеклышки, фантики от конфет на дно. И только когда всё красиво уложено, можно положить в середину ямки листочек со своей мечтой. Это очень важно, правильно сделать "секретик". Ведь там мы оставляем самое сокровенное, самое важное для нас желание. И оно должно обязательно исполниться!

Отредактировано Василиса (2017-03-04 19:03:48)

+1

3

Весна вечерит.
Тихий гром.
Капели бунт сменил покои.
Полет озоновый.
Левкои.
Внял первый лист.
Смеётся гром.

Смолы играет аромат.
То межоттеночно-крещендо,
То ветер-взрыв диминуэндо,-
Смеётся налитой парад.

Грохочет гром.
И не унять.
Того разнолитого яда, -
Зимы сбежавшую плеяду,
И песнь весны, как благодать!

Весна.
Капель.
Оживших сел
То в междупраздничье весенье
Как Пасхи милой восхищенье,
Идёт, грядёт, вздымает всё!
Смеется мир.
Весны прием.

0

4

ТатьянаАлександровская написал(а):

Едва вступив в свои права, приветливо наша героиня опустилась на светлые страницы доброй и уютной «Старой Птички».

Где-то совсем невдалеке под тёплыми лучами просыпались бабочки, мохнатый шмель решительными отряхиваниями разминал свои неугомонные крылышки.

А на ветвях с непокойным смолянистым запахом щебетала своё славное неугомонная птичка Ана.

Поделилась с нами, что её самое заветное

Василиса написал(а):

И оно должно обязательно исполниться!

А дальше?..
А....
Потерялись все?...
Снега морозили весенье

Ни прозы нет, ни стих..варенья...
Забыли даже про меня...

Вы, чую, в розыске ни дня.

Весна пропала?
Все секреты: Что, где, почём? -
Творю сонеты.

Иль вытворяю?..
Жизнь любя...

Дам росчерк всем:
                       Элитная.

0

5

Элитная Костромская написал(а):

Дам росчерк всем:
                       Элитная.

Элитна Я

0

6

Maxagon написал(а):

Элитна Я


:jumping:  :love:

0

7

Улицы смеются блеском огней,  ёлки светятся на площадях.

Судари, сударыни, у вашей сказки есть продолжение?

Волшебная пора на то и волшебная пора, что врывается неожиданно, исчезает в никуда.
А ты лови мгновенье!

Да, Татьяна?
Василиса?
Добрый друг Maxagon?
И Вы, сударыня Элитная Костромская.

Гроздья снега опускались со сливочных вершин на землю.

0

8

NeSon написал(а):

Да, Татьяна?

За 45 дней до Нового года так бесцеремонно транжирить ватты и киловатты...
Разорительное государство у Вас, NeSon. :-)
Хотя...

NeSon написал(а):

Волшебная пора на то и волшебная пора, что врывается неожиданно, исчезает в никуда.

NeSon написал(а):

Добрый друг Maxagon?

Я старый моряк и не знаю Ваших оборотов, но у меня на судне те кто мне перечат, либо висят на реях, либо, если мне очень понравились, высаживаются на необитаемый остров, пока я еще не решил что мне делать с вами, да и Луцки мне потрафил и чашечкой кофе, и моим старым другом мистером B.B. так что так и быть... посижу здесь еще.
:jumping:
Добро пожаловать на форум,  NeSon! :-)
Скучать у нас не придётся.  :mybb:

NeSon написал(а):

Гроздья снега опускались со сливочных вершин на землю.

На скамейке заброшенного сквера шептались книги и журналы, - они были оставлены судьбой, - прочная обложка превращалась в мягкое и ранимое, а юное, по весне взошедшее деревце ещё не могло укрыть ветвями.

0

9

Василиса написал(а):

Птичка эта, пока росла, была самой обыкновенной, одной из многих, на кого мальчишки не очень-то и обращали внимания. А если и обращали, то чтобы или за косичку дернуть, или еще что-нибудь вредное сделать. Только я, её бабушка, могла дать ей настоящую любовь и понимание. Так случилось, что у нашей Птички не было больше никого, только бабушка. В лесу жизнь тяжелая, глаз да глаз нужен, там волки, здесь лиса... Птичка меня бесконечно любила и, прилетая из лесной школы, сразу начинала рассказы о всех приключениях, которые с ней случались. Только я могла утешить и приголубить свою любимицу так, что Птичка сразу становилась веселая и довольная жизнью. И забывались обиды и проказы мальчишек. Только вот одна мечта ну никак-никак не выходила у неё из головы. На дальнем дереве, что в лесу, жил один мальчишка, такой смелый и такой... красивый. Он был лучше всех. Лучше всех, кого Птичка знала и даже не знала, а только представляла в своих детских грёзах. У него были самые замечательные перья, клюв, хвост и глаза. Этот мальчишка был необыкновенно добрый и весёлый. И когда все лесные зверушки собирались поиграть, Птичка не могла оторвать взгляда от этого самого лучшего в мире парнишки. Так бывает, но он и не видел вовсе вокруг себя никого. Мальчишка был так доволен собой, что ему было и так хорошо, без всяких девчонок.
Как водится у всех девочек, загадала Птичка свое самое заветное желание, написала его на листочке березовом и сделала "секретик" неподалеку. А "секретики", девочки знают, закапывают в землю. Да не просто, а самым необыкновенно торжественным способом. Выкапывают ямку, тщательно выравнивают края, и только потом аккуратно выкладывают блестящие бумажки, стеклышки, фантики от конфет на дно. И только когда всё красиво уложено, можно положить в середину ямки листочек со своей мечтой. Это очень важно, правильно сделать "секретик". Ведь там мы оставляем самое сокровенное, самое важное для нас желание. И оно должно обязательно исполниться!

Продолжаем сказку!
Все, все, все!
Мечты сбываются!!! :love:

0

10

Солнечный луч

Ей казалось, что она сходит с ума, -
Мириады звёзд, сплетаясь с великим …. Замыслом самого чудотворца, наигрывали песнь весны в этом, едва встрепенувшемся пространстве, приоткрывающем глаза от вечной зимы и холода, - солнечный луч на тонкой нити спускался на снеги, и….

Озябшая птичка чуть приоткрыла глаза,- это правда? Он пощекотал ей нос, и игриво заиграл в глазах, выбивая эту, едва, невероятно жданную с первого нотного слова вдохновения, -

Юная слезинка скатилась из глаз, растопив пару-тройку завалявшихся снежинок, и превратилась в  воду, а к двум капелькам присоединялись и третья с четвёртой….
Тепло оживало.
Оживало тепло. В заснеженной вьюге. В середине декабря…
А этот, неугомонный, тёплый, ласковый безумец дразнил сияньем, и улыбнулся мир, -
Чуть вспыхнули огоньки на инее в иголках,
Чуть-чуть… проснулось волшебство.
И… ёлка, да, на лапах колких
Дарует праздник Новый год!

Новый год, Новый год, Новый год, -
Заблистали кружевом снежинки…
Новый год-новый год-новый год, - рассмеялся им мир.
Новый год, а как без сюрпризов? – рассмеялся в звёздах факир.

Новый год, и колышатся с ветром.
Новый год, и … здравствуй, Весна!..
Ты подарок под солнечным ветром
Приоткрой, где дрожит бирюза.

Снегирь, рассмеявшись, встрепенулся.
До праздника оставалось совсем немного дней.

А лес словно спал, -
Ни Птичка Ана не пролетит, ни заяц шёрстку не покажет,
И даже добрый гном им слова не расскажет…

А этот, солнечный…. навигатор, впрочем, расскажет всё, как есть, на ель укажет очень…

Ха… ))) По-детски восторженно мурлыкнула птичка,
Ааах, - раскатистым эхом ответил ей дом,
Искрятся с небес восторги, не снится,
И тёпло, и радость,
Родные, приём!..

Солнечная эстакада рассыпалась на квадрамиллионы осколков в этой тёплой бесконечности новогоднего счастья.
Пушистый белый дразнил, падая эшелонами новогоднего счастья, которые откуда-то свыше посылались на обетованную.

Фьюить!.. – тонкий звук пронзил поднебесье, а лучик улыбнулся в ответ.
Фьюить!... – и сплошное многоточие сложилось в ряды невероятных снежинок, - улыбки, мерцание каждой радужным эхом спустились на мир.
Улыбки.

Звёздные покои, небесье волшебства…
Юный месяц играюче раскачивался в облаках, говоря словно, : всем здрасьте, я здесь…
Юные, золотые звёздочки, улыбаясь смотрели на землю, а там…

Пирогами полнился дом, слетались птахи к тёплым крохам,
А до рассветья  Совушка всему мру  читала сказки.

И только одна мысль не давала никому покоя, - тот, встрепенувший и разбудивший, он…
Ведь не сон?..

0

11

http://sg.uploads.ru/t/keVR5.gif

0