Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливень

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ливень застал их посредине вселенной. Отрезанные стеною дождя от остальных прохожих, они стояли друг напротив друга.

-Когда мне было 20 лет, я услышал историю - неспешно начал он. - как один молодой ингуш полюбил русскую девушку. Встречались тайком - грех это! И вот однажды, когда они вместе гуляли, их настигла гроза. Молнией убило обоих. Тогда я подумал, что парень - глупец. Разве можно ради любви пожертвовать всем?
-А что ты думаешь сейчас? Что думаешь ты, когда стоишь рядом, а коснуться меня не можешь? Что думаешь, стоя здесь, посредине вселенной, в грозу?
-Я думаю, что отдал бы все, чтобы провести эту жизнь с тобой.  Я отдал бы все, чтобы ты родила мне маленькую девочку.... Она уже есть, эта рыжая девчушка, она есть у меня в голове. Боевая моя, красивая доченька. Дунья. Ты плачешь?
-Нет, это капли дождя.
Он обхватил ладонями её лицо, нежно поцеловал в щеку:
-Какие соленые!
В эти минуты они прожили жизнь, ту жизнь, прожить которую им было не суждено. Сверкнула молния. И посредине вселенной исчезли двое, отдавшие все, чтобы спустя время появилась на этом свете рыжая красивая девочка!

Отредактировано Жаннетта (2016-10-26 13:06:39)

+2

2

http://s4.uploads.ru/t/5k2c9.jpg

0

3

Красиво. И трогательно.

0

4

Спасибо.
Мне очень нравятся маленькие формы - миниатюрки. С их помощью легко описывать чувства)

Большим пальцем руки очерчиваю твой подбородок - ты прикрываешь глаза, начитаешь улыбаться. На щеке образуется маленькая ямочка, и мой палец опускается в нее. Указательный поднимается вверх, к внешнему  уголку глаза, где пролегли морщинки,  - такие острые лучики, любоваться которыми буду всю жизнь.
Напряжение уходит, ты начинаешь тихо посапывать.. Бороздки на лбу разглаживаются.
Указательный палец моей руки скользит между бровей, потом вниз до кончика носа, - на губы. Рисую контур губ. Твое дыхание становит  глубже...
Это сильнее, чем слова...Это интимнее, чем близость...
Так любила и буду любить тебя только я....

+2

5

Может быть нам стоит завести рубрику коротких, очень коротких рассказов?
Так сказать в тренде времени.
Что скажете?

0

6

Я ТОЛЬКО ЗА! Я думаю, многие пишут миниатюрки)

0

7

Жаннетта написал(а):

В эти минуты они прожили жизнь, ту жизнь, прожить которую им было не суждено.

Очень красиво.
Удачи в конкурсе!

0

8

Спасибо, Василиса!)

0

9

Lucky написал(а):

Может быть нам стоит завести рубрику коротких, очень коротких рассказов?

И я, и я. И я того же мнения...
хи-хи

0

10

Lucky написал(а):

Может быть нам стоит завести рубрику коротких, очень коротких рассказов?
Что скажете?

Не забываем, у нас на форуме есть Школа короткого рассказа. :-) ;-)

0

11

Рассказ...
Взрыв!
Чувств! Эмоций! Жизни!

Сильно, Жанетта!
Сильно и здорово.

0

12

Спасибо большое, мне приятно. А то меня постоянно ругают, что пишу очень уж коротко)))

0

13

Образы невероятно пронзительные))) Удачи...

0

14

Жаннетта написал(а):

А то меня постоянно ругают, что пишу очень уж коротко)

А Вы в таких случаях Чехова Антон Палыча цитируйте,  дескать: "Краткость сестра таланта". :-) ;-)

0

15

AnnaBu написал(а):

Образы невероятно пронзительные))) Удачи...

Буду дальше стараться)))

0

16

Жаннетта, очень нравится Ваш стиль!
Чувственно, красиво!

0

17

Спасибо вам! Захвалили меня, но как же приятно)

0

18

Жаннетта написал(а):

А то меня постоянно ругают, что пишу очень уж коротко)))

В письме французского ученого, философа и писателя Блеза Паскаля (1623—1662) из книги "Письма к провинциалу, или Письма Людовика Монтальта к другу в провинцию..." было написано: «Письмо это вышло более длинным только потому, что у меня не было времени написать короче».

Смысл фразы в том, что писать короткие тексты обычно сложнее, чем длинные, так как короткий текст требует тщательной выверки и проработки.
Для составления краткого, логичного и содержательного текста (и, соответственно, его обдумывания) нужно гораздо больше времени, нежели для простого фиксирования на бумаге всех мыслей, которые приходят на ум по тому или иному поводу. В последнем случае многословие неизбежно. :flag:

0

19

Жаннетта написал(а):

Указательный палец моей руки скользит между бровей, потом вниз до кончика носа, - на губы. Рисую контур губ. Твое дыхание становит  глубже...
Это сильнее, чем слова...Это интимнее, чем близость...
Так любила и буду любить тебя только я....

Вернулась на Вашу страничку, чтобы перечитать еще раз.
Очень проникновенно.
Запомнились эти строки. Запали.
                                       http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-3488140797/53c08ae6dbbc1.jpg

0

20

Жаннетта написал(а):

В эти минуты они прожили жизнь, ту жизнь, прожить которую им было не суждено.

Красиво, романтично и реалистично...

0

21

Спасибо вам большое, коллеги! Если строки запали, значит были пережиты...один или несколько раз...а что может быть сильнее, чем чувства? Помните, как у Маяковского: "Ураган, огонь, вода подступают в ропоте..Кто умеет совладать? Можете? Попробуйте..."

+1

22

Жаннетта написал(а):

Спасибо вам! Захвалили меня, но как же приятно)

Ну что сказать? Вам и так уже всё сказали. Я присоединяюсь. Скромно.

0

23

Жаннетта написал(а):

-Я думаю, что отдал бы все, чтобы провести эту жизнь с тобой.

http://sd.uploads.ru/t/gs20Z.jpg

0

24

Спасибо)

0