Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевёрнутый мир

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На российских дорогах появятся полицейские патрули без опознавательных знаков

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков в 2016 году, сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов агентству ТАСС.

«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — считает Кирьянов.

Хамство надо выявлять, но делать это очень сложно - что же сложного? Выявить хама? Что-то у нас, в нашем перевёрнутом мире опять не так.
Это значит идёте вы по дороге, по переходу пешеходному, а мимо со скоростью нализавшегося валерьянки кота пролетает авто. Да ещё би-би кает вам - мол, не зевай, уступи дорогу члену
правительства.
Ну... или просто директору. Нет, не овощной базы. Директору ФИРМЫ!!!! Той, что собирает и потом будет осваивать деньги на капитальный ремонт вашего дома. Сами то они не ремонтируют ничего. Ремонтируют таджики, узбеки и иже с ними. А директор тот только дэнги обналичивает, да конвертики префекту, куму зятя своей тёщи носит.
И пока денежки государственные туда сюда перемещаются, к его карману прилипает немного. Хотяяя ... немного остаётся на ремонт. А прилипает достаточно.
Достаточно, что бы купить хорошую машину.
Себе.
Сыну.
Невестке.
И когда они едут вечером в кабак на шашлычок, не надо "всяким там" ходить по пешеходным переходам. Задавить могут.
Как недавно на крымском мосту.
А что?
Он и не виноват, паренёк этот. Разъездились тут, блин , всякие....
Москвичи... (презрительно сплёвывает)
На своём барахле. Нормальным машинам проезда уже нету от них.
Он и на разборки в ГИБДД приехал на ещё одной недешёвой машине. Подумаешь, права отобрали. Не пешком же ему ходить?
А доблестные ГИБДДуны ничего не видят. Им Хамство надо выявлять, но делать это очень сложно .
Да и некогда им. Они ещё не насобирали себе и немного государству.
А этих лучше не останавливать. Они и стрельнуть могут. И сбить... Ну их.
Пусть себе катятся... Я лучше вон ту ладу тормозну. Дедушки они партией воспитанные, послушные. Говорят пенсию повысили. Не слыхали? Рубля на два. Надо будет с него побольше штраф спросить.
Кстати Маргарет Тэтчер сказала: "Государственных денег не бывает. Это миф.
Бывают только деньги налогоплатильщиков."
Вот и выходит такой налогоплатильщик на переход пешеходный, оглядываясь не только налево и направо, а и назад. На всякий случай.
Знаете, вчера Обама сфотографировался на первой странице журнала для геев. Лучше перестраховаться.
Вдруг уже и у нас демократия наступила?

0

2

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект о предоставлении гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе, говорится в пресс-релизе Минвостокразвития РФ.
Как сообщалось, Минэкономразвития РФ внесло в правительство разработанный совместно с Минвостокразвития законопроект "О дальневосточном гектаре". Он предусматривает бесплатное предоставление гражданам РФ земельных наделов в размере 1 га, пояснял ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Помнится, как то в троллейбусе одна невежливая тётенька с двумя авоськами, забитыми под самые ручки и тремя сумками, грубо оттолкнула другого не очень вежливого дяденьку расчищая себе проход со словами: :"Подвинься уже, жертва Макдональдса!"
На что тот ей ответил:" Даже самый худой,самый немощный и самый голодный верблюд за целый мешок колючек не согласиться тебя ..." - как бы это помягче?
Троллейбус долго смеялся.
А я вот подумал - а что это за район такой России, что там гектар земли бесплатно дают, а очереди из желающих его получить я что-то не вижу. Неужели всё так плохо?
Я как-то спросил приятеля с Сахалина:" Ну, как вам при санкциях живётся? Тяжко поди?" А он мне ответил - "Да не знаю я. До нас не доходит.       Коррупция...."
Скажите я один такой наивный?
А почему в подмосковье всем желающим не дают гектар земли бесплатно? Неужто земля кончилась?
Да нет, вроде бы. Вот мы с женой недавно картофельное поле проезжали - гектаров на двенадцать.
Заброшенное.
Травой заросшее.
А по всему полю, как грибы - рекламные щиты. Ну да, оно конечно выгоднее чем картошку сажать. И трудиться особо не надо...
Может перенять идею?
Кстати, закона о земле у нас как не было, так и нет. А землю раздают.
Вы думаете только на Дальнем Востоке бесплатно?
Ха-ха-ха.
А откуда тогда взялись все эти люди, что продают землю подмосковья? Ведь был же некто - первый хозяин. И как он стал владельцем всей этой земли? Купил говорите... Ну-ну.
А может не гектары бесплатные на Дальнем Востоке раздавать, а перенести  столицу туда?
А бесплатные гектары в Серпухове да под Рязанью выделять?
Вспоминается фраза одного из наших блогеров.

Я бы хотел, чтобы на зарплату нашим депутатам мы собирали деньги всем миром.
А на лечение больных раком детей деньги выделяло государство.

+1

3

По данным Росстата:

http://s2.uploads.ru/t/7V5v9.png

Таким образом, получается, что 77,1 % населения страны имеют доход ниже 25 000 руб
А ниже прожиточного минимума живут     53,6 % населения!
ЗАКОН № 58
21 октября 2015 года    17 296 руб.

Я не считаю 25 000 прожиточным минимум. Но в Москве это минимальная и очень распространённая зарплата продавца, грузчика и других неквалифицированных работников.
Годовая базовая зарплата председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера составляет 1,4 млн. долларов, следует из официальных материалов компании. При сегодняшних 66,68 за доллар это 6224,71 млн руб или 6 с небольшим миллиардов.
518 млн 725 833,33 в месяц
Или 75 013,70 в день,
720 452,55 в минуту. То есть за написание этой статьи он получил бы 5 млн 043 167,82 за семь минут работы.
И это его не единственный доход.И далеко не самый большой.!!!

Кстати, Докучае Илюша  ДЦП   Докучаев Илюша требуется 93 400 руб. на лечение.
У родителей денег таких нет. Ещё бы! С такой средней зарплатой!!!!
Государство помогает недостаточно.
А вот г. Миллер, снизив свою зарплату до 200 000 рублей в месяц как у очень многих руководителей, или хотя бы до 400 000 , хотя для 70% населения страны это "космические" деньги, превышающие их доход в 27 раз (на три !!! порядка)
на сэкономленные деньги мог бы помочь 5  млн 549 тысячам  527 детишкам.
Это только за один год.

В Москве, по данным профессора Е.Г. Сологубова, примерно 10 тыс. инвалидов с последствиями ДЦП, половину из них составляют дети. В Московской области - около 5 тыс.человек. Исходя из частотности рождения детей с признаками ДЦП (5,0-6,0 на 1000), можно преlположить, что в России не менее 1,5 миллионов таких инвалидов. Точных данных о количестве инвалидов с последствиями ДЦП в России нет.

Таким образом, он мог бы обеспечить лечение ВСЕХ детей  и взрослых с ДЦП в  России, США и Китае.
Всего за один год.

Сколько у нас олигархов? Кто подскажет?

Статистика - страшная сила....
Именно СТРАШНАЯ.

0

4

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Да....
Заглянул тут к ним случайно на сайт. Грустно.
http://s7.uploads.ru/t/WJUQA.png

Как вы думаете, какие главные, я повторю, ГЛАВНЫЕ события в жизни московских писателей отражены на главной странице их сайта?
Правильно. Поиск пропавших детей.
Нет, я понимаю, это очень большое и очень нужное дело! Очень. И, конечно, кому, как не писателям Москвы этим заниматься? Полиционерам? Вы смеётесь надо мной. Все знают, что это такая организация, с которой лучше дела не иметь. А то сядешь. Ну... разве что в крайнем, очень тяжёлом случае...
Чем же ещё занимаются писатели Москвы?
Ах да, выставками!
Например открыли выставку МВД в Балашихе. Фотовыставку. Ясное дело "фото". Что они (писатели Москвы) книги что ли будут выставлять? Нет, ну это же так тривиально... Не комильфо.
А на самом главном собрании писателей Москвы под названием "встреча Нового Года" обсуждалась такая тема: "Поездка на литературную ассамблею в Болгарию". Правильно. Разве в родной России вдохновение можно найти? Нет. Только в Болгарии. На пляже.
Или вот проводится конкурс.

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ
объявляет о приёме произведений в книгу
«СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА РОССИИ» 2014 на английском языке

Конечно. Организация то писателей Москвы. Значит на каком языке мы пишем? Правильно, на Английском.
Вот и на Украине его хотят вторым государственным сделать. Интересно, где больше англоговорящих людей в Украине или на России, у Москве?
Интересно...

Участие, сами понимаете, платное. Это не новость.
За очень небольшие деньги вы можете стать автором альманаха "Писатели Москвы". Вы не ослышались. Не за очень маленький талант, а за оченб небольшие деньги.
Кстати, за эти же сами денежные знаки можно стать членом союза писателей.
Вот так.
Вот такая вам перестройка, демократия и перезагрузка....

Цитата с сайта:
"МГО СПР гордится своим бесценным литературным наследием и чтит имена членов организации – всемирно известных классиков: М.Н.Алексеев, П.Г.Антокольский, Б.А.Ахмадулина, А.Л.Барто, В.Ф.Боков, Кир Булычёв, Б.Л.Васильев, Е.М.Винокуров, А.А.Вознесенский, А.А.Галич, Е.А.Долматовский, Ю.В.Друнина, А.В.Жигулин, Н.А.Заболоцкий, Б.В.Заходер, С.П.Залыгин, В.М.Инбер, Е.А.Исаев, М.В.Исаковский, В.А.Каверин, В.В.Карпов, В.П.Катаев, В.В.Кожинов, Ю.П.Кузнецов, Л.М.Леонов, А.Ф.Лосев, М.К.Луконин, Л.Н.Мартынов, С.Я.Маршак, М.Л.Матусовский, А.П.Межиров, О.Н.Михайлов, С.В.Михалков, Ю.М.Нагибин, С.С.Наровчатов, Б.Ш.Окуджава, Ю.К.Олеша, Л.И.Ошанин, Е.И.Парнов, Б.Л.Пастернак, К.Г.Паустовский, А.К.Передреев, П.Л.Проскурин, Р.И.Рождественский, В.С.Розов, М.А.Светлов, К.М.Симонов, Я.В.Смеляков, Л.С.Соболев, А.И.Солженицын, В.А.Солоухин, А.В.Софронов, А.А.Тарковский, А.Т.Твардовский, Ю.В.Трифонов, Г.Н.Троепольский, Н.И.Тряпкин, А.А.Фадеев, А.И.Фатьянов, В.Д.Федоров, В.И.Фирсов, М.И.Цветаева, В.Д.Цыбин, К.И.Чуковский, В.Т.Шаламов, М.Ф.Шатров, М.С.Шагинян, Б.В.Шергин, И.Г.Эренбург."

0

5

Сообщение ТАСС

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Воры-барсеточники похитили сумку из кожи крокодила за 300 тыс. руб. у уборщицы "Газпрома" на автостоянке на Киевском шоссе Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Неизвестные разбили стекло автомобиля Mitsubishi на автостоянке рядом с торговым центром возле деревни Румянцево и похитили из машины сумочку стоимостью 300 тыс. руб., в которой была небольшая сумма денег и личные документы потерпевшей", - сказал собеседник агентства. По его данным, от действий воров пострадала уборщица "Газпрома". По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведутся поиски преступников.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2579663

Без комментариев.
Что б я так жил.

0

6

Сегодня получил такой СПАМ.

В Аналитическом центре при Правительстве РФ 10-11 февраля 2016 года состоится Всероссийский практический семинар по программе:

"ОБРАЩЕНИЕ С КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ: РЕФОРМИРОВАНИЕ ОТРАСЛИ В 2016 ГОДУ"

И впал в недоумение.
Оказывается, наше правительство, точнее его аналитический центр, очень озабочено... МУСОРОМ!!! Да.... Куда уж там Сирии и Украине? Куда уж там до развития внутренней экономики. Чтобы она не падала, как хромая лошадь, от цен на нефть. Пусть экономика берёт пример с бензина - нефть падает, а цена на бензин - РАСТЁТ!!! Куда уж там инвалидам и школьникам с их бесконечной (более 10 лет!!!) реформой, лучшей когда-то в мире, системы образования... Всё никак сломать (ой! отреформировать) не могут. Крепко наши деды строили, понимаешь. Ломом не возьмёшь. Тут динамит нужен.

Самая важная и актуальная проблема на сегодня - МУСОР. Это вам не хухры-мухры! Это проблема, достойная внимания Правительства!!!!

Так и хочется сказать: "А не выкинуть ли нам такое "Правительство", как ненужный мусор?"

http://s2.uploads.ru/t/EofVN.jpg

0

7

Средняя сумма взяток, выявленных в Москве в 2015 году, составила 654 тыс. руб.
По данным столичной полиции, это в два раза больше, чем в 2014 году МОСКВА, 28 января. /ТАСС/.
Средняя сумма взяток, которые в 2015 году были выявлены столичными полицейскими, увеличилась по сравнению с предыдущим годом вдвое и составила 654 тыс. руб.
Об этом в четверг на расширенном заседании коллегии сообщил глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин. "Средняя сумма взятки (из числа выявленных сотрудниками ОВД Москвы) увеличилась почти вдвое - до 654 тыс. руб.", - сказал он. При этом, по данным Якунина, в 2015 году в Москве было выявлено более 9 тыс. преступлений экономической направленности. "На треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений (экономических), квалифицируемых как "совершение в крупном и особо крупном размере либо причинение крупного ущерба", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2622225

Ну да. Всё правильно. Курс то упал более чем вдвое, вот взятки и доводят до приемлемого размера. Причём то что коррупция процветает - это не новость. Новость - размер взяток.
Перевёрнутый мир!
Утром прочитал, как коллекторы сожгли ребёнка двух лет и его дедушку. И не важно, что сумма долга была смешная. (Для новостных агентств главным было это. Всего то за 20 000!!! А что, за 200 000 можно жечь людей? А , может быть проблема не в сумме, а в коллекторах и их существовании?) И то что коллекторы - это криминал, который сильнее исполнительной власти. Бандиты работают исполнителями законов. А где же полиция? Где же судебные приставы? Презумпция невиновности? Конституция... Я вас рассмешил, правда? Это так наивно, что смешно.
Потом прочитал, как женщина с ребёнком выбросилась из окна. СМИ уверяют, что она не вполне здорова была. А я им не верю. Я им вообще уже давно перестал верить.
А вечером вкладчики Банка Москвы и Делта Банка перекрыли Тверскую.
Результат - НОЛЬ!
Конечно, кому они нужны? Простые люди...
Скажите, как вы думаете можно ли найти нормальную работу человеку в возрасте 59 лет? И как ему, одинокому жить ещё до пенсии шесть лет? Есть что?!!!!
Кстати, на 654 тыс. руб. можно было бы сделать 3 270 обедов для бездомных. Хороших домашних обедов. Или в течение года ежедневно кормить обедами 9 человек.
И это только с одной, средней взятки!
А что же говорить о крупных?
Когда же уже человек в нашей стране сможет просто не умереть с голода и не замёрзнуть от холода? Неужели такое время время настанет?

http://s3.uploads.ru/t/F1bnK.png

В этом браслете жизни тысяч неспасённых детей.
98% денег на земле принадлежат 62 людям.

0

8

Наши доблестные народные избранники приняли новый закон об эвакуации на штрафстоянку.

Оказывается, нет вы представляете?!!! Оказывается "ставить на счётчик автомобилистов" (терминология не моя, а депутатская, озвученная в прямом эфире главного государственного канала) не хорошо.
А мы то и не знали.... Нет, ща пойду мужикам расскажу.
Оказывается можно выписать штраф, оплачиваемый в течение двух месяцев и забрать машину (без денег) в день обращения.
Другими словами, оказывается, к людям можно относиться по-людски, а не как бандит к лоху. Это я использую государственную терминологию.

И как только они до этого додумались?
Нет, точно в лесу кошка сдохла, на горе рак свистнул и где-то полиционер родился.
Это так непривычно... когда депутаты о народе думают. Так странно...
Может у них свиной грипп?

0

9

Сообщение РИА Новости:

Премьер Нидерландов выступил против принятия Украины в Евросоюз

Предлагаю им (Украине) срочно запретить ему въезд. А то вдруг и по Боингу решение переменит...

0

10

В среду власти Камбоджи увеличили минимальный месячный оклад для работников текстильной отрасли на 28% до $128 в месяц, что не соответствует требованиям профсоюзов, которые ожидают увеличения размера оклада до $140.
А в России после последнего повышения стало 90...
А в Германии около 1 500.

И вы ещё думаете, где жить?
Спросите у рыб.

0

11

Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) опережающими темпами.Коммерсантъ
Перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию опубликован на сайте Кремля.Татар-информ
Согласно перечню поручений, опубликованному на сайте Кремля, правительство должно представить доклад о выполненной работе до 15 марта 2025 года, далее — раз в полгода.Коммерсантъ
Лидер СРЗП Сергей Миронов настаивает на том, что МРОТ должен быть на уровне 50 тыс. рублей – «тогда реальные доходы увеличатся у нескольких десятков миллионов граждан».

0

12

Lucky написал(а):

Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) опережающими темпами.Коммерсантъ
Перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию опубликован на сайте Кремля.Татар-информ
Согласно перечню поручений, опубликованному на сайте Кремля, правительство должно представить доклад о выполненной работе до 15 марта 2025 года, далее — раз в полгода.Коммерсантъ
Лидер СРЗП Сергей Миронов настаивает на том, что МРОТ должен быть на уровне 50 тыс. рублей – «тогда реальные доходы увеличатся у нескольких десятков миллионов граждан».

Разделяю и поддерживаю мнение Миронова МРОТ должен быть 50 т.р. И пенсии соответсвенно тоже. А то нынче квартплата и пенсия равны. (
Про еду, лекарства и пр. говоритъ не приходится.

0