Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль


Лиссэль

Сообщений 151 страница 180 из 248

151

Просто КЛАСС!

+1

152

Они ехали уже около часа. Город кончился. Ровное прямое, как стрела шоссе тянулось по гладким с красноватым оттенком степям. На горизонте гигантскими столами маячили древние горы. Растительность была скудная. Степь то и дело переходила в пустыню. В каменистое безмолвие.
- Я вижу вы пришли в себя. Может объясните мне причину столь неожиданного побега из города. Захотелось на природу? Так, что сил нет оставаться в каменных джунглях? Вы,часом не наркоманка? Машина, авария, побег....
Бруно не волновался. Совсем. Он знал, что является особо охраняемым объектом. А девчушка мила и провести с ней пару ночей в загородном домике многие сочли бы за счастье.
Девушка не обиделась и не поддержала его шутливый тон.
- Понимаете...- она опять задумалась.
- Начните с главного.
И тут Мими произнесла фразу, от которой они едва не угодили в придорожный кювет.
- как идёт работа над камнем, названным инками "свет погасшей звезды"?

0

153

Водитель такси, столь резко затормозившего обернулся к сидящим на заднем сидении пассажирам.
Но ни достать что-либо, ни что-либо произнести не смог, так как был довольно грубо обездвижен резким ударом в горло.
- Помогите же, мужлан!
- Вы... вы убили его?!!! - Бруно не на шутку испугался. В голове был шторм. Он и боялся и искал выход и ругал себя , как последнего растяпу. Так лопухнуться!!! Сю-сю, му-сю трусики юбчонки, тьфу! совсем разум потерял. Вот что значит холостяк. Это всё бесконечная работа на износ...
- Не волнуйтесь, очухается через полчаса. - как-то не совсем уверенно сказала Мими и села за руль.
- А теперь мы немного поменяем маршрут.
Она проехала ещё пару километров вперёд, остановилась. Внимательно изучила багажник, салон и содержимое бардачка, и выкинув несколько "лишних" по её мнению вещей, резко, с визгом шин развернулась и помчалась прямо в открытую степь, в пустыню. Оставляя за собой длинное медленно оседающее облако пыли.
Высоко в небе, там, где они оставили охранника кружил белоголовый орлан. Символ Америки.

0

154

Виктория написал(а):

Просто КЛАСС!

Первый?
А я думал детский сад....
: ))))

0

155

- Это похищение?
- Это спасение.
- Вы думаете я стану ангелом и мне в раю будет счастье? Вы сумасшедшая? Террористка? У вас ничего не выйдет. Охрана вычислит вас в ближайшие семь минут. Если мы сейчас не остановимся - вас убьют.
- В раю? Как бы не так. Вы забудете, что такое ад, если попадёте в застенки ФСБ.
- А почемы вы решили, что я туда попаду?
- Потому что я агент ФСБ. С неограниченной лицензией.
Бруно стало как-то совсем не смешно.
- Остановите машину. Требовательно и без тени наигранности потребовал он.
- ОК В километре отсюда есть небольшая пещера. Она скроет нас от спутников и джи пи эс. Там и пообщаемся.
- Я применю силу.
Мими вспомнила, как легко он разжал её руку.
- Прошу вас, две минуты, пожалуйста! Ради Бога! Я всё вам расскажу и вы сами сделаете вывод. Но не здесь. Ладно? Пожалуйста. - уже совсем как-то по женски добавила она.

0

156

Лаки, пишите дальше пожалуйста!)

0

157

Lucky написал(а):

- Прошу вас, две минуты, пожалуйста! Ради Бога! Я всё вам расскажу и вы сами сделаете вывод. Но не здесь. Ладно? Пожалуйста. - уже совсем как-то по женски добавила она.

Бруно отвернулся к окну.
Они подъехали. Действительно пещера была некрупная. Но там вполне хватило место для машины и для них. К тому же очень кстати оказалось потухшее кострище и обустроенные кем-то сидения из брёвен.
- Вы – агент?
- А что, непохоже?
- Странные у вас категории. Похоже-непохоже, - не поняв иронии хмыкнул Орловски.
Мими села напротив и положив подбородок на руки, упёртые в коленки вперилась взглядом в молодого человека. Тот выдержал взгляд, хотя и отметил про себя, что она стала смотреть на него иначе.
Казалось, ветер выдул из неё наигранные беспечность, нигилизм и дерзость. Она смотрела на него с теплотой. И впервые у него не возникло подозрение в том, что она пьяна. Более того, он увидел в её глазах остроту ума и огромное доброе сердце. Но не поверил. Не поверил себе. Он, математик, доверял только фактам.
- Вы агент ФСБ?
Мими молчала и смотрела на него. Как я могла пойти на должностное преступление ради него? Такой смешной. Не понимает, что происходит. Хороший.
А я? Я понимаю? Кажется, я стала предателем Родины. Но ведь я не делала ничего плохого! Я просто испугалась. Я знаю, как транспортируют ценные кадры. Укол в позвоночник. Упакуют в такой ящик, куда и малыш то с трудом влезет. Пара суток морем, сушей, небом… Таможня, перегрузки с одного борта на другой.
Да, потом они оживают. Их реанимируют. Они даже могут думать и говорить. Правда ходить сами уже не могут. И живут потом недолго. "вероятность доставки работоспособным 74%". Очень по-русски. Хотя… Контрразведка не имеет национальности. Она оперирует другими понятиями. Целесообразно/нецелесообразно. И когда речь идёт о безопасности целой страны – что значит одна маленькая, пусть даже очень талантливая личность? Если бы мы убили Марию Кюри, может быть не было бы Хиросимы? Или…
-Да, я агент.
- Что вы от меня хотите? Уверен, вам известно, что я особо охраняемый объект. Вам не вытащить меня даже из этой пещеры, не то что перебраться через границу. Вы понимаете, что вы уже одной ногой в Гуантанамо?
- Да всё я понимаю – опять разозлилась и вернулась в свой образ Мими. – Это вы не понимаете. Вы не понимаете, что вас упакуют деревянный ящик и доставят в Москву полуживым. Операция продумана до мелочей и рассчитана по секундам. Вы – калека. Говорящий мозг. Орган.
Бруно передёрнуло.
- Это жестоко.
- Это целесообразно. Вы же понимаете, над чем работаете и каковы ставки в этой игре.
- Но зачем? – он поднял голову девушки и заглянул ей в глаза. Глубоко-глубоко. – зачем вы меня спасли? Или это опять игра?!
Он отвернулся резко и подошёл к выходу. Ложь, ложь, ложь. Убийства, пытки… Ради чего? Ради спасения человечества?
Нет. Всего лишь «на несколько долларов больше». Всего лишь целесообразность. Проверим отравляющие вещества на вьетнамцах, что бы миллионы американцев спали спокойно и не боялись агрессии. Вы ведь даже не представляете, какого уровня проблемой я занимаюсь! Это опасность не для Америки, нет. И не для России. И даже не для Земли.
В этот раз опасности подвергается вся Вселенная, весь наш мир! И вы – взбалмошная девчонка, думаете, что я расстрогаюсь от ваших сю-сю пу-сю? Трусики юбочки? Люблю- не люблю?
Вы юная, сильная и смелая. Мне, правда, жаль вас. Вы красивая. Но меня можно убедить только фактами. А факты таковы, что сейчас я свяжу вам руки и мы отправимся в ФБР.
Всё. Я наелся вашей беллетристики, Толстовщины и Достоевщины. Ваше поведение переходит все грани разумного.
Он сделал шаг в сторону Мими и упал, схватившись за левый рукав. По рукаву расплывалось красное пятно.
Девушка за ноги оттащила его в глубину пещеры и не обращая ни малейшего внимания на рану аккуратно, по стеночке приблизилась к краю пещеры и выглянула. Перед ней расстилалась бескрайняя пустыня, перерезанная серой лентой дороги. Прямой, как стрела.
- Они выстрелили в меня! Они меня ранили! – Бруно протянул к Мими испачканную кровью руку.
- Я вас предупреждала. Дайте сюда – она осмотрела и разорвав рубашку Бруно перевязала рану. – Ерунда. Царапина. Нам надо выбираться.
Бруно сел на корточки и обхватил голову руками.

0

158

Давид прошёлся по камере пытаясь переварить услышанное. Мими стало лучше и она приподнялась и потирала раскровленную коленку.
- Мы спрятались в Турции. Там много шумных людей и тихих закоулков.
Я окончательно потеряла голову и влюбилась в него, как девчонка. А он…
Не знаю. Я никогда не была до конца уверена. Любит? Играет? Ему, в общем то некуда было деваться. А я… родная душа. Он ни разу не сказал мне «люблю». Ни разу! Даже … - она замолчала.
И он страдал, почти физически, без своей работы. Я предлагала ему бежать в Россию. Там тоже есть такой камень. Но он наотрез отказывался.
- Я не предатель. Да, я не безгрешен, как и любой житель Земли. Но я – не предатель!
Он всё чаще и чаще ходил в кофейню, где можно было выйти в интернет анонимно. Читал новости. Анализировал. Но ни о камнях, ни об начатом им исследовании ни о нас самих там не было ничего.
Он стал пить.
А я не ругала его.
Я только молча брала подушку и уходила в другую комнату.
Утром он извинялся. Но я не видела в его глазах того огонька который горел в них, когда он рассказывал о своей работе. О величине проблем им поднимаемых и о сложности вопросов. Он часто спрашивал меня о Боге и о том, что бы я хотела у него попросить. Я говорила, что атеистка. А он.. он грустнел и молчал.
Это молчание сводило меня с ума!
Однажды я прочитала в утренней газете: «Обеспеченная семья приглашает русскоязычную семейную пару для работы садовником и гувернанткой. Адрес Софийская набережная, 12». У меня всё похолодело внутри. В Стамбуле есть собор Айя София, но нет Софийской набережной! Зато такая набережная есть в Москве.
Я рассчиталась и помчалась домой.
Бруно читал новости на планшете.

+1

159

- Мы обнаружены.
- Это закономерно. Что ваша, что наша службы весьма профессиональны.
- Что же делать?
Я села к нему на колени отбросив планшет на пол и обняла его за шею. – что же теперь делать? Бруно?
Он легко поднял меня под мышки и, покрутив, усадил на диван рядом с собой.
Под глазами висели мешки. «Опять вчера пил»- подумала я. Он задумался лишь на мгновение. А потом хлопнул себя по коленям и сказал.
- Так! Давай рассуждать логически.
И, о чудо! Я опять увидела в его глазах огонёк. Он жил! Он действовал! И он был счастлив.
- Ты не слушаешь меня?
- Прости, ты очень красив сегодня. – поцеловала в небритую щёку – повтори? Пожалуйста.
- Так вот. Надо быть объективным. Нам с тобой не спрятаться ни от наших, ни от твоих спецслужб. Это реальность. В противном случае нам остаётся только переезжать всю жизнь с места на место, боясь сболтнуть что-нибудь лишнее. Это факт.
Я так не могу. Я сопьюсь. Да и не жизнь это.
Вернёмся ли мы к нашим в Америку или к твоим – не суть важно. В любом случае мы будем разлучены и лишены возможности общения с внешним миром.
- Ты правда боишься потерять меня? – я приподнялась и заглянула ему прямо в глаза.
- Ми, опять ты со своими глупостями. Конечно боюсь, - смутившись ответил он. Почему-то мне стало холодно. Я встала и подошла к окну.
- Ми, дорогая, ну что ты? – он обнял меня сзади. – Ну пойми это очень серьёзно. Мы должны всё хорошо продумать. И нигде не сделать ошибки. А потом..
Потом мы будем с тобой вдвоём. Всегда. В нашем маленьком домике на юге Франции.
- Я хочу в России.
- Хорошо. У вас замечательные есть места в Крыму.
- На Алтае.
- Но там суровые зимы!? И нет моря…
- На Алтае.
- Ну хорошо.
Пойдём подумаем, как нам быть.
И мы занялись мозговым штурмом.
На столе красовалось уже шесть или семь чашек кофе, сильно початая бутылка виски, недокуренная сигара и полная, с горкой, пепльница, когда мы откинулись на спинку дивана и посмотрели друг на друга, как заговорщики, заговор которых не может, ну просто ни при каких обстоятельствах не может провалиться.
- Бруно, ты гений…
- Я знаю, Ми.

+1

160

Замысел был прост. Как всё гениальное.
Мы возвращались в Москву. Собственно, возвращалась только я. Бруно ехал туда впервые в жизни.
Я дочь Андронова. Не думаю, что найдутся люди, рискнувшие меня обидеть. Нет, желающих то найдётся хоть отбавляй, а вот рискнувших – вряд ли.
Бруно продолжает работу с камнями. С ним тоже ничего страшного не должно произойти. За исключением ограничения свободы. И продолжаем жить.
Бруно был уверен, что важность проблемы такова, что она имеет огромное значение для нас всех, для нашей вселенной. Поэтому просто неизбежно начало сотрудничества штатов и России.
Это как ядерный щит. Глупо начинать войну со страной, которая гарантировано может уничтожить тебя семь раз.
А тайна уже перестала быть таковой.
Дипломаты договорятся, о том, что необходим паритет. Равноправное участие в работах обеих стран. А, возможно, и всего мирового сообщества.
Таким образом работы станут публичными, хоть и закрытыми для рядовых граждан.
Мы решили. Едем.
Билеты были заказаны мгновенно, через интернет и наступил вечер. Последний вечер в Стамбуле, проведённый двумя свободными людьми.
Может быть самый последний.

+1

161

Лаки, просто замечательно! Гениально!

+1

162

Вика....
Вы меня смущаете...

0

163

http://go.mail.ru/search_video?gp=789703&q=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B3%D0%B1+%D0%B2+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5&fr=ws_p&d=3006407045&sig=0338acf4c9&s=Youtube

+1

164

А теперь пугаете...
:)

Хотя ассоциации верные.
Но мне ближе это:

0

165

+1

166

0

167

Прошли дни... А продолжения все нет...

Уважаемый Лаки, рассказывайте дальше пожалуйста! Очень интересно!

0

168

Виктория написал(а):

Уважаемый Лаки

Уважаемая Виктория.
Мне бы минуток хотя бы десяток, другой... И все напишем.
Обязательно.
Конец будет интересным. Зуб даю.

+1

169

Lucky написал(а):

Уважаемая Виктория.
Мне бы минуток хотя бы десяток, другой... И все напишем.
Обязательно.
Конец будет интересным. Зуб даю.

А когда Вы планируете минутки найти, Лаки?)))

0

170

Lucky написал(а):

Мне бы минуток хотя бы десяток, другой...

Лаки! Где они? Минутки...)

0

171

Виктория написал(а):

И все напишем.
Обязательно.

Лаки, доброе утро! Ждем минуток, когда напишите продолжение...
Терпеливо... Нет! Нетерпеливо...

0

172

We Have All the Time in the World* (оригинал Louis Armstrong)
У нас есть все время мира (перевод Tanya Grimm из СПб)

We have all the time in the world
У нас есть все время мира.
Time enough for life
Времени достаточно для жизни,
To unfold all the precious things
Чтобы узнать все ценности,
Love has in store
Которые лежат у любви в магазине.

We have all the love in the world
У нас есть вся любовь мира.
If that's all we have you will find
Если это все, что у нас есть, ты поймешь,
We need nothing more
Что нам больше ничего не нужно

Every step of the way
Каждый шаг на пути
Will find us
Встретит нас
With the cares of the world
Заботами мира
Far behind us
Задолго до того, как нам они понадобятся.

We have all the time in the world
У нас есть все время мира
Just for love
Просто для любви,
Nothing more, nothing less
Ни больше, ни меньше
Only love
Только для любви.

Every step of the way
Каждый шаг на пути
Will find us
Встретит нас
With the cares of the world
Заботами мира
Far behind us, yes
Задолго до того, как нам они понадобятся, да.

We have all the time in the world
У нас есть все время мира
Just for love
Просто для любви,
Nothing more, nothing less
Ни больше, ни меньше
Only love
Только для любви.

Only love
Только для любви.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/l/lou … world.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

+1

173

Лаки, даже не спрашиваю есть ли минутки продолжить про Лиссэль...
Как она там поживает... Может песня Вас вдохновит?)

0

174

Виктория написал(а):

Может песня Вас вдохновит?)

Виктория, так с него ничего не допросишься!
Настаивай, добивайся, требуй!

0

175

Как же они (Бруно и Мими) оказались в Турции? Мими уже была там. Там она впервые увидела бриллиант "Свет погасшей звезды" при весьма странных обстоятельствах.
Так вот дело было так:

Бруно потирал плечо, размазывая кровь и никак не мог понять:"За что?!!"
"Как они могли? В меня? Особо охраняемого человека..."
В голове всё смешалось. Мир стал нелогичным и необъяснимым. Он поднял глаза на Мими.
- Не можете в это поверить? - усмехнулась девушка, - я вам помогу. Ваша охрана поняла, что вы уходите. Наши оперативники блокировали их. Они не могли нас более преследовать. А цена вопроса так велика, что попав в руки врага живым вы становитесь опаснее ядерной бомбы. Вас просто не хотят отпускать живым. Вот и всё.
- Вот и всё?! Вы в своём уме? Я известный на весь мир математик. Я занимаюсь работами, которые откроют нам путь к новым мирам! Нам, всему человечеству!
- Бросьте вы. Вы же не маленький. Вы же работали на военной базе не так ли? Под их, так называемой, "защитой". Пока все шло складно, вам позволяли чувствовать себя свободным. Как только вы захотели бы проявить хоть на йоту самостоятельности - были бы упрятаны в подземный бункер Пентагона где-нибудь в пустыне Невада.
- Вербуете?
- Нет. Я...
Я не могу вас вербовать. Я больше не сотрудник ФСБ. Я перешла грань.
Мими смотрела на него чуть опустив голову. Провела рукой по волосам. Это было так странно. Чувствовать на своей голове руку, убившую час назад человека.
Но глаза!
Бруно замолчал.Взгляд Мими вывел его из состояния близкого к истерике и успокоил. Было в нём что-то очень простое и трогательное. От глаз девушки веяло теплом. Теплом, согревающим сердце. И Бруно почувствовал. Услышал своё сердце. И оно билось неровно.

0

176

Мир перестал существовать. Это было так странно. Но Бруно не думал об этом. Бывают в жизни мужчины такие моменты, когда он перестаёт думать о смерти, о жизни, о каменном холодном поле пещеры, о необходимости жить, зарабатывать, существовать. Что он видит ? Не знаю. Может быть психологи и опишут это. Но я думаю, это невозможно описать словами. Мир слов и предметов, логика восприятия нарушается. Остаются только чувства. Ощущение нужности. Понимание того, что тебя любят. Что тебя ...  хотят?
Здесь и сейчас. Что это безумие станет обрядом, связывающим души двоих навсегда. Уже никогда они не смогут существовать врозь. И самым большим счастьем, самой лучшей наградой будет время, проведённое вместе. Жизнь вдруг становится уже не твоя. Жизнь становится единой для двоих, до сих пор чужих, людей. И разорвать этот союз невозможно. Отсутствие одного - это смерть для другого.
От этого хоровода мыслей закружилась голова.
Это взрывает мозг. Предметы, заботы, стыд... всё отступает перед пониманием неизбежности происходящего.
Реальность исчезает.
Тебя швыряет в волны нереального абстрактного мира чувств. То поднимая к небесам на гребне волны чувств, то швыряя к самому подножию горы, увенчанной сверкающим в синеве неба нимбом любви.
Свет которой освещает всё вокруг, греет в лучах неземной доброты твою душу, ласкает нежными, как облака прикосновениями и возносит так высоко на крыльях чувств, что ты начинаешь чувствовать весь мир, всю вселенную, всё мироздание. Ты ощущаешь себя Богом.

Но реальность неизбежна.
Вытерев рубашкой пот, Бруно пришёл в себя.
Дороги назад не было.

0

177

Медленно возвращалась способность мыслить. Как им выбираться отсюда? Что теперь будет? Работа? Исследования?
Родители... Старенькие мои мама и папа.
Я теперь нелегал? Беженец в чужой стране? Эмигрант?
Я только что растоптал и бросил в грязь жизнь успешного умного богатого американского гражданина.
Ради чего?
Что я сделал?!
Мими провела по голове рукой.
Ничего не говоря. Не осуждая. И не хваля.
Странно.
Но ему стало легче.

0

178

В Москве мы сняли номер в Балчуге. Роскошный вид на Кремль и Москва-реку, относительное спокойствие. Дело в том, что многие номера были заняты ворами в законе, теневыми правителями и другими людьми очень нескромного достатка, но категорически не желающими общаться ни с прессой, ни с законом. Некоторые этажи охранялись странными людьми совсем не военного вида с речью очень напоминающую тюремный жаргон или слэнг биржевых маклеров девяностых годов. А больше всего это напоминало смесь "фени" и вульгарно сокращённых, почти неузнаваемых банковских терминов.
Долго ждать не пришлось.
Пообедав и ещё не успев разобрать вещи они услышали стук в дверь. Бруно взглянул на Мими. Та выронила из рук джинсы, не успев повесить их в шкаф. Но собралась и открыла дверь.
- Разрешите?
Немолодой и какой-то тщедушный человечек совсем не внушал ни страха, ни доверия. Но и сотрудником отеля он, похоже, не был.
- Можно войти? - как-то нервно повторил он и оглянулся, оглядывая встревоженным взглядом коридор гостиницы.

0

179

Мы впустили гостя, я налила ему кофе, усадила в кресло и предложила печенье.
- Вы ведь Андронова? Я вас сразу узнал. Вас давно не было видно в России. - зачастил вошедший.
- Я Бычков, Дмитрий Бычков, диссидент. Хотя... какие сейчас диссиденты? Так, оппозиция.
Слово "оппозиция" он произнёс с ярко выраженным презрением.
- Очень приятно. Я Бруно. Бруно Орловски, предприниматель из Канады. Чем мы обязаны вашему визиту?
Дмитрий взглянул на него секунды две переваривая непривычный для русского уха оборот. Потом вопросительно взглянул на Мими.
- Говорите, говорите, вы можете полностью доверять моему .... мужу - она посмотрела на Бруно. Тот нежно улыбнулся и опять строго взглянул на посетителя.

0

180

- Я знаю о вас. И вашей проблеме. Вы здорово насолили нашим властям. Так случилось, что я родственник одного из очень высокопоставленных работников ФСБ. Такая вот ирония судьбы. Я диссидент, он тюремщик. Мы встречаемся с ним иногда. Ну, знаете? Посидеть, выпить... поболтать о наболевшем...
Бруно поднял брови домиком и взглянул на Мими. Та приложила палец к губам. "Ну и страна"- подумал Орловски. "Так бывает, Бруно" - одними глазами ответила ему Мими.

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль