Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль


Лиссэль

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Lucky написал(а):

"Так бывает, Бруно"

Навеяло...
Я то знаю, что скрывает дождевая пелена...

0

182

А когда этот рассказ выйдет отдельной книгой?
Или он где то есть?
Подскажите ссылку.

0

183

Дело в том, что он возник, как ответ на один спор. Скоро его можно будет купить в "Книжной лавке Старой Птички". Как в электронном, так и в бумажном виде.

+2

184

Lucky написал(а):

Такая вот ирония судьбы.

Лаки, очень рада! Вы же сегодня еще напишите? Прошу)

Очень интересно!

+1

185

Виктория написал(а):

Виктория!

Это Ваша песня помогла!
Это Вы вдохновили Lucky.
Может, еще песенку поставите?
А то мы его не уговорим.
Хи-хи.

Отредактировано Василиса (2015-11-26 20:37:09)

+1

186

У меня нет слов! :-)

Захватывает и чарует!
Пленит и восхищает!

Спасибо, Lucky!!!

+1

187

А моя песня?
Она что? Все испортила, что ли!?
Требую похвальбы и моей песни!
:O

0

188

Lucky написал(а):

Дело в том, что он возник, как ответ на один спор. Скоро его можно будет купить в "Книжной лавке Старой Птички". Как в электронном, так и в бумажном виде.

Жду с нетерпением выхода!
А в чем заключался спор, породивший такую интересную историю?

0

189

- Так вот, - как-то нервно и торопливо продолжал Дмитрий. Я знаю, что вы решили продолжить работу с камнями под крышей ФСБ. Ну что ж. Наверное, это разумно. Но вы не понимаете. Дело в том...
Я даже не знаю, как об этом сказать. Понимаете...
ФСБ совсем не интересуют камни. Совсем. Да.
Тут дело в счетах Андронова.
- Каких счетах? - вырвалось у Мими.
- Ну... знаете... золото парти... хе-хе. Так сказать. Дело в том, что после этой истории были заблокированы счета в одном из самых известных банков. На имя Ивана Стэнли. Ничего особенного... Да, и заблокировали их вполне законно. Попросили обосновать происхождение денег. Ну, знаете, конвенция о противостоянии отмывания денег. Нет, ну наши, конечно, возмутились - кого вы решили проверять? Андронова???!!!!! Да вы что? Вы знаете, кто он?
- Да, - просто ответили американцы.
В общем, надо было искать обоснование для организации операции по спасению денег нашего генсека. Вот и придумали эту фенечку под названием "свет потухшей звезды".
Мими села на диван бледная, как полотно. Бруно смотрел то на неё, то на Дмитрия.

+1

190

- Он сделал это ради денег?
Мими побледнела ещё сильнее, хотя, казалось, что дальше уже некуда.
-Да, - потупив взгляд, тихо произнес Дмитрий, - простите, - совсем уж не к месту извинился он.
- Вы не понимаете, - вмешался на плохом русском Орловски.
- Это возможность наладить общение с цивилизацией, которая намного обогнала нас в развитии. На величину, не поддающуюся пониманию. Они могут дать нам такие знания, такие технологии, что наша жизнь, наша - всех людей на Земле, станет намного лучше и легче.
Да, возможно мы получим первыми информацию об оружии, с которым невозможно будет справиться посредством земных технологий. И тот, кто наладит это сотрудничество, станет первым, понимаете, первым!!! И получит несокрушимое преимущество...
Мы получим знания, о которых потом будут писать историки!
Мы перевёрнём мир!
- Это хорошо, - как-то виновато добавил Дмитрий, - очень хорошо. Я понимаю. Но и вы поймите. Нам это не надо. Камень во много раз проще уничтожить, чем разгадать. А денежки, они вот они - здесь и сейчас. Это я к тому... к тому...
Понимаете...
- Ну, говори, - не выдержала Мими.
- Вы не нужны ФСБ, - выдохнув с облегчением, произнёс Быковский.

0

191

- В общем, пока вы трудились над тайнами вселенной, наши потребовали снять блокировку со счетов. В обмен...
В обмен...
Вы конечно много натерпелись, я понимаю. И эти камни.
- В обмен на что? - грубо спросил Бруно. Мими смотрела на происходящее широко открытыми глазами.
- В обмен... ну, как бы это сказать...
- Ну!!! - не выдержала Мими.
- В обмен на Бруно.
В номере повисла гробовая тишина.

0

192

"Им не нужны его мозги. Они сдадут его американцам без зазрения совести. Не исключено, что предварительно сделают его дебилом. Знаю я эти наши шуточки ФСБ. Вам нужен Бруно? Получите - овощ по имени Бруно".
"Семь минут, - расчетливо подумала Мими. - Быковский всё это время помимо обработки наших мозгов, наверняка, подавал сигнал. Они уже здесь. Остались секунды. Я смогу. Но Бруно... Бруно!!!!! БРУНО!!!!!!!!!!!!"
Она встала и, не обращая ни малейшего внимания на Дмитрия, обняла и поцеловала Бруно.
Это был очень глубокий и очень долгий поцелуй.
Последний.
Окно.
Четвёртый этаж. Но там карниз и портик. Смогу. Ноги выдержат.
Секунда, да что там, мгновение, и она исчезла.
Растворилась в грязном, сером, пропитанном запахом гнили и денег, московском воздухе.
А вечером...
Вечером был Сохо.
Пощёчина.
Камера.
Всё.
...............................
Но...
Русские не сдаются.
А русские женщины, женщины у которых отобрали любимого... Тем более.
Я не знаю более страшного оружия.
Не знаю.

0

193

Мими встала.
- Давид, вы должны мне помочь.
Нет. Пообещать.
Я понимаю, это смешно давать устные обещания в камере ФСБ. Да ещё женщине.
И , тем не менее, я вас прошу. Не знаю, как вы справитесь с этим... Да и захотите ли...
Но другой возможности, другого шанса у меня нет.
- Да, да, конечно. Я сделаю, всё что смогу, - тихо произнёс Давид.
Завтра вы будете освобождены. Под подписку о сотрудничестве, но это не страшно. Им не нужны ваши доносы. Это делается так, для проформы.
Вы будете свободны потому, что остаётесь единственным хранителем тайны. Это ваша жизнь. И это ваша смерть.
От того, как вы этим распорядитесь, будет зависеть ваша судьба.
Я человек конченный. Меня ждёт психушка.
Бруно...
Милый Бруно...
Его уже нет в живых. Я это чувствую.
Остаются камни.
В них ваша жизнь. Пока их нет в руках ЦРУ и ФСБ, вы будете живы.
- Меня будут пытать, - то ли спросил, то ли утвердительно произнёс Давид.
- Нет, это бессмысленно. Вы не будете знать, где камни. Но вы будете единственным, кто поймёт, о каких камнях идёт речь.
Утром Давида выпустили.
Очень вежливый капитан выписал ему бумаги и проводил до огромных дубовых дверей.
Он стоял на улице долго-долго. Мешая входящим. И всё никак не мог наглядеться на это серое, затянутое свинцовыми тучами и висящее прямо над головой, московское небо.

0

194

Сурово.
Как всегда неожиданно!
И очень -очень  интересно. :-)

0

195

Lucky написал(а):

Милый Бруно....

Он стоял на улице, долго-долго. Мешая входящим. И всё никак не мог наглядется на это серое, затянутое тучами и висящае прямо над головой свинцовыми тучами московское небо.

Лаки, очень интересно! Вместе с тем, позвольте выразить пожелание...

Лаки,  может все не так кардинально? Почему Бруно обязательно погибает?
Вы скажете, что так реальней... Но, позвольте, в жизни есть место  для Чуда!)

+1

196

Виктория написал(а):

Лаки,  может все не так кардинально? Почему Бруно обязательно погибает?

Виктория!
Это яркий пример как авторский цейтнот, убивает не только время , но и героев собственного произведения! :hobo:
Я то же подумывал, о том, что активное московское движение на дорогах нет, нет, да и может зацепить одного-другого персонажа,
Или кто то посмотрит из окна небоскреба вниз, через чур перегнувшись... :idea:

"Утром Давида выпустили.
Очень вежливый капитан выписал ему бумаги и проводил до огромных дубовых дверей."
Яркий пример, как автору неохота описывать (а надо!)
процесс выхода на волю, да же в таком заведении как КГБ/ФСБ, это не происходит так буднично.
Я не призываю, описывать на сколько градусов открылась дверь, с каким скрипом, и какого дуба были эти двери, но хочется каких то мелких деталек...
капания капелек воды из прохудившегося крана, как истечение песка из песочных часов, звяканья ключей перед камерой, гулких шагов по пустым коридорам, еле горящие сороковаттовые лампы, неведения куда ведут - отпускать или расстреливать... ну всякого подобного.А каждая из указанных "штучек" тянет кучу размышлений и ощущений героя...
А так, как сценарий кинофильма получается, где читатель, как заправский режиссер должен сам допридумать и сюжет, и образы,и чувства...
В общем то ,Виктория, это уже скорей к Лаки вопросы, которые в общении с Вами, я риторически (как меня учила Татьяна! :flirt: ) и завел в обсуждение. :writing:

Интересно, фраза: " риторически завел в обсуждение" это в обще то по русски? %-)

Отредактировано Maxagon (2015-12-07 23:14:41)

0

197

Это был непереводимый диалект Mahagon-a. )

Потому что кого он завел и как именно ему удалось это сделать...даже не возьмусь предполагать. )

0

198

Замечательная работа!!!

0

199

ТатьянаАлександровская написал(а):

Это был непереводимый диалект Mahagon-a. )

Потому что кого он завел и как именно ему удалось это сделать...даже не возьмусь предполагать. )

Обожаю, Ваш тонкий юмор!
Вроде и дураком назвали, но так красиво и безобидно!
Ценю! :D

0

200

Maxagon написал(а):

Интересно, фраза: " риторически завел в обсуждение" это в обще то по русски?

А вообще, всё, что есть в этом сообщении, оно написано по-русски?
Я что-то ничего не поняла.

0

201

Василиса написал(а):

А вообще, всё, что есть в этом сообщении, оно написано по-русски?
Я что-то ничего не поняла.

Я лично, ни одной английской буквы не писал! :dontcare:

Отредактировано Maxagon (2015-12-08 20:48:25)

0

202

Lucky написал(а):

- Ну!!! Не выдержала Мими.

Лаки, добрый вечер! Пожалуйста  пишите продолжение!
Читатели ждут!)))

0

203

- Я вам всё рассказал, - сказал Давид и потёр подбородок.
- Теперь вы знаете, что это за камни. Я человек маленький, подневольный. А бороться с системой это так бессмысленно. Я дам вам пять минут. Простите.
Он виновато взглянул на Лиссэль.
- Я ни чем не могу вам помочь.
Лиссэль смотрела ему в лицо широко октрытыми глазами. Не только потому, что в комнате царил полумрак. Нет. Она постепенно начинала понимать, в какие неприятности она попала. И не по своей воле, а благодаря совершенно незнакомому человеку. "Почему я?" - в сотый раз спрашивала она сама себя. Женщины не могут собраться в трудную минуту. "За что?" - звучало, как мольба. Лиссэль не в первый раз сталкивалась с трудностями, которые, казалось могут разрушить жизнь любого. Казалось, после пережитого уже не подняться. И никто, никто, кроме подушки и молчаливого кота не знал, чего ей стоило начинать жизнь сначала. Но здесь у неё просто опускались руки от безысходности и несправедливости.

0

204

Она встала, и у самой двери, приоткрыв створку бросила:" Ничего, Давид. Я справлюсь." - она улыбналась, хотя в глазах собрались солёные капли.
- Спасибо и за пять минут. Это поступок.
Она вышла в тёмную, холодную московскую ночь. Серо-свинцовые тучи царапали крыши домов. Начинал моросить дождь. Осенний, колючий.
"Тушь потекла..." - спокойно подумала Лиссэль. Был ли это дождь?
Она спряталась в подворотне явно дореволюционного дома, что бы привести себя в порядок. Взглянула на часы.
Две минуты. Осталось две минуты. А я даже не отошла от магазина.
А через две минуты... Я умру? Но за что? И кому я нужна. Нет, они не посмеют.
И тут же сама себе сказала. "Посмеют".
Безысходность захлёстывала. Но тяга к жизни была сильнее.

0

205

Она осмотрелась. Двор был проходной. "Ну хоть тут повезло", - подумала она. И скрылась в мокрой темноте громко цокая каблучками в колодце двора под взгляды чёрных неживых окон.

0

206

Прошло уже полчаса. А она все петляла и петляла по бесконечным арбатским дворикам. Сотовый она догадалась выкинуть минуту назад. Впереди тёплым светом и ароматом хорошего кофе проявилось круглосуточное кафе. Она зашла и присела за столик у окна. Ей принесли кофе и макаруни. Она взяла чашку двумя руками, согревая застывшие ладони.
Напротив неё присел мужчина.

+1

207

Он смотрел на неё ничего не спрашивая.
Нет, он не был похож на "этих". Она сразу почувствовала. Как? Она сама не знала.
- Мы знакомы?
Мужчина улыбнулся.
Лиссэль вдруг стало теплее. Она поняла - опасности здесь нет. У неё было такое нервное состояние, что она готова была кинуться к нему на плечи и, зарыдав, просить защиты.
Но... Этикет. Инстинкт самосохранения... Просто гордость.
- Я могу вам чем то помочь?
Мужчина улыбнулся ещё шире.

+1

208

Лиссэль отвернулась и стала смотреть в окно. За окном не было видно ничего.
- Вы сильная женщина. Бруно был прав.

0

209

Всё, дела. Нет времени, хоть плачь!

0

210

Lucky написал(а):

Всё, дела.

Спасибо, Лаки! Правда, очень интересно, увлекательно!
Понравилось!

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль