Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Тайна » Любовь, лекарство от бед


Любовь, лекарство от бед

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В стране случилось горе и никого не оставила равнодушным, даже те кто не сильно вникал в суть, думаю, и на них отложился отпечаток негатива.
Я этим летом путешествовала по Крыму и несколько дней жила в Керчи, гуляла по его улицам, ездила на пляж, общалась с местными в автобусах, в море, на Набережной, на пляже. Поднималась на гору Митридат, фотографировала красивые пейзажи и Керченский мост.
Теперь думаю, может где-то встречала и тех, кто ушёл от нас безвозвратно, ушли не по доброй воле, а по злому умыслу. Столько судеб ниточек оборвалось на взлёте, сколько желаний осталось не реализованными. Земля опустела без них, образовалась ниша, которую заполнит  грусть. Кто-то говорит они ушли в небо и там им будет лучше…
Я не знаю так ли это…
— Это всего лишь наши догадки и слова мои совсем не  о жизни загробной, а  Земной, жить надо здесь.
Больное общество лечат, можно придумать охрану, проверки, бронежилеты и это хорошо, наверное, но начинать надо с ЛЮБВИ.
Этому  мальчику, а был он мальчиком ровно до той минуты, пока в нём не созрел план убивать, и он стал нелюдем. Наверное, ему, никто не говорил, я тебя люблю. А ведь у него была мама, бабушка, папа.
Мамы, папы работают, деньги зарабатывают, семью кормить надо, но это не оправдание.
Для проявления любви много времени не надо, достаточно одного слова, улыбки, прикосновения руки, обнимашки.
Любить  надо детей — это лучшее лекарство от бед. Самое ценное лекарство и стоит совсем ничего, одного желания — любить.
Жалко молодых, которые теперь никогда не повзрослеют, ещё больше мам и пап, им без них теперь жить. Нет таких слов, уменьшить их боль.

0

2

Согласен с вами...
Тяжело.
И страна больна.
Согласен.
Я много раз говорил и повторю ещё.
Никакой, самый суровый закон не сможет защитить людей.
Вы заметили как стали люди жестоки? Как легко они бьют друг друга на дороге за малейшее недоразумение. И неважно, мужчина перед ними или женщина. Старик или ребёнок.
Как легко высаживают детишек на мороз кондукторы.
Как легко обманывают стариков.
Обирают малый бизнес.
Убивают в больницах. В аптеках.
А почему?
Любовь...
Я бы уточнил.
Дело в ценностях и в идеологии.
Сейчас главная ценность - деньги.
Главный человек "Я".Другие не важны. Ими можно пренебречь. Ведь для достижения главной цели (см. выше) ДЕНЕГ, ОНИ НЕ НУЖНЫ.
Ведь деньги  (главная ценность) зарабатываются не для других (ха-ха) и не для всех (ещё чего!) а для СЕБЯ.
Каких только законов не принимали у нас, в Китае, на Украине. чтобы победить коррупцию!И что?
Результат ноль.
Потому что нельзя коррупцию победить силой,законами.
Можно только воспитанием.
Когда коррупционерам нет места в приличном обществе.
Но это ведь не выгодно, правда? Коррупционеры могут быстро развить ваш бизнес,решить нерешаемые проблемы, даже противозаконные. А если цель - деньги (см. выше) значит мы всё делаем правильно.
Действительно, ведь обмануть пенсионера легче, чем смышлёного и сильного юношу. Можно быстрее, легче и больше заработать.
Система работает стабильно и устойчиво.
Значит надо менять ценности.
Об этом чуть ниже, а пока расскажу о том, а кто будет прививать ценности, воспитывать людей?
Родители? Этого очень мало.
Это должны делать профессионалы - учителя, воспитатели, тренеры, руководители кружков и секций.
Никто не рождается хамом или убийцей.
Они такими становятся.. .
Я помню время когда "раньше думай о Родине, а потом о себе!"
Когда "мы хлеба горбушку - и ту пополам!!"
Когда "А если увижу что он влюблён, а я на его пути. Уйду с дороги, таков закон. Третий должен уйти."
И это работало.
Но многие не верят в это.
Хорошо, вот вам ещё пример.
Думаете немцы такие богатые, что живут в аккуратных домиках под черепичной крышей?
Нет.
Они ТРУДОЛЮБИВЫЕ.
Они улыбаются друг другу и всегда придут на помощь. Они найдут тысячу способов решить проблему.
И там стыдно ничего не делать.
И не стыдно работать хорошо. Даже если токарь или дворник. Официантка.
Знаете, если в доме выбито окно и его никто не чинит...
Скоро в этом доме будут выбиты ВСЕ ОКНА.

У нас выбиты все окна.
И гуляет ветер...

Но, как сказал Михаил Ромм И ВСЁ-ТАКИ Я ВЕРЮ!!!!

И мы здесь для того, чтобы показать истинные ценности.
Мы здесь сможем изменить мир.
Да.
Целый мир.
Который не стоит даже одной слезинки ребёнка....
Пишите о любви.
О честном слове.
О Родине.

И вам будет чем гордиться.

Lucky

+2

3

Lucky написал(а):

Потому что нельзя коррупцию победить силой,законами.

Коррупцию можно победить только силой и законами.
Воспитывать надо, чтобы не было коррупции.
А когда она процветает, нужны жесткие меры. Один закон для всех! Жестко! Сажать всех! Без разбору должностей, погон и т.д. Только по-правде (без черной икры, прислуги в тюрьме и т.д.). Один честный закон для всех! Такой закон, чтобы можно было прочитать и понять, о чем он. Без переводчиков. Понятный. Без лазеек для "членов".

+1


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Тайна » Любовь, лекарство от бед