Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль


Лиссэль

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

Я шёл по коридорам конторы, как будто ехал к жене в роддом встречать своего первенца! Пожалуй ещё никогда в жизни я не был так рад и счастлив! Хотелось насвистывать и подмигивать встречающимся время от времени караульным в сине-красных фуражках.
Охладили мой пыл взявшиеся словно ниоткуда в таком приличном заведении бетонные стены, крошечное с носовой платок, зарешёченное окно и металлическая кровать, прикрученная к стене. Вот она то и вселила в меня опять тот животный, парализующий страх перед системой.
Я не успел и рта открыть, как грубым ударом не знаю чего был сбит с ног и брошен на пол.
И прежде чем, я успел что-то сообразить я услышал безумный крик - ВСТАТЬ!!!!!!!!!- и несколько щелчков запирающейся за мной двери камеры.

0

32

Завтра будет самое интересное.
Если высплюсь.
Пожалуй пора ставить всё на свои места. А то затянуто немного...

0

33

Lucky написал(а):

Завтра будет самое интересное.
Если высплюсь.
Пожалуй пора ставить всё на свои места. А то затянуто немного...

Лаки, с большим  интересом жду продолжения! Было бы  хорошо, если и сегодня хоть чуть-чуть написали...)
У Вас на странице тепло, хорошо... Не слышно звона скрещенных клинков... Как на моей странице...

0

34

Виктория написал(а):

Не слышно звона скрещенных клинков... Как на моей странице...

Не виноватая, я!)))

0

35

Lucky написал(а):

Завтра будет самое интересное.
Если высплюсь.
Пожалуй пора ставить всё на свои места. А то затянуто немного...

Лаки,  что же, что же  дальше?)...  Интрига, накал, эмоции  на пределе...)))

0

36

Я тут.
Разгребу дела и вперёд!!!
Только концовка затягивается...
Там, оказывается, такие страсти бушуют...
(Мне вчера по секрету Давид рассказал)

+1

37

Lucky написал(а):

Там, оказывается, такие страсти бушуют.

Ну уже когда же?

Lucky написал(а):

Разгребу дела...

Может поможем чем можем??

Отредактировано Василиса (2015-09-28 16:25:40)

0

38

0

39

Буба Касторский вербуется,
А Лиссэль  шифруется...

Lucky написал(а):

Там, оказывается, такие страсти бушуют...

Лаки, ты что со своими персонажами перессорился?)))

0

40

Lucky написал(а):

Я тут.
Разгребу дела и вперёд!!!
Только концовка затягивается...
Там, оказывается, такие страсти бушуют...

Лаки,  расскажите...  Что же дальше?)))

0

41

Lucky написал(а):

И прежде чем, я успел что-то сообразить я услышал безумный крик - ВСТАТЬ!!!!!!!!!- и несколько щелчков запирающейся за мной двери камеры.

Это было несправедливо.
Неправильно.
Не так.
Бетонный пол. Прикрученная к стене кровать напоминала инструменты стоматолога. И эти бетонные "мурашки" стен. Они царапали кожу даже сквозь пиджак. Кожу. И нервы.
Знаете, когда веник окунают в раствор, а потом широкими мазками наносят на стену.
Это не было похоже на венецианскую штукатурку.
Это было ужасно.
Это убивало.

0

42

Звук падающих  с завидной монотонностью капель, в ржавую эмалированную раковину из текущего крана,  сводил с ума. Дырка в полу, за небольшой бетонной перегородкой напоминала врата ада.
Зло было повсюду.
Огромное, непобедимое зло.
И глубочайшее отчаяние и боль.
Я понял, что скоро сойду с ума.

0

43

Измерения размеров камеры шагами и изучение трещин на стенах убило всего семь-десять минут времени. А впереди? Сколько было впереди? Годы? Вечность? И почему? За что?
Ведь меня же обещали отпустить?!!
Дверь лязгнула и на пол швырнули худенькое тело в юбке.
Я вздрогнул (рассказывает Давид).
Было безумно неприятно слышать ужасный глухой звук с которым череп Мими стукнулся о бетонный пол.
"Они убили её"- подумал я. Подошёл, наклонился к ней, пытаясь рассмотреть хоть какие-нибудь признаки жизни. Ничего...
Трогать труп было очень неприятно.

0

44

Мими застонала.
Я бросился в угол, и , набрав в ладошки ледяной воды, тонкой струйкой полил ей лицо.
Она открыла глаза и стала сначала мутно, а потом вполне осознанно меня изучать. Прошло долгих три минуты.
- Помогите мне - очень тихо сказала девочка.
Я растерялся. Сесть было абсолютно некуда! Тогда я скинул пиджак и расстелил его в угол. Помог Мими сесть, уперевшись в стены камеры.
- Несчастный...- она посмотрела на меня взглядом, в который возвращалось сознание. Голос был очень слаб и я наклонился ближе, к её губам, что бы слышать.
А она....
Она потрепала меня по голове, как очень давно, так давно, что я уже и не помню когда, делала мама.
- Несчастный... Подвела я тебя под монастырь...
У меня сжалось сердце. Это было так честно и так пронзительно, что на какие-то секунды я забыл, где нахожусь.

0

45

- Ведь это вы стояли с букетом жёлтых цветов у клуба?
- Да. Но это не ваша вина. Так уж работает наше государство. У меня нет к вам претензий. Только я не могу понять..
ЗАЧЕМ?!! Что вы хотите доказать этой машине? Вы не могли не знать, что она намного сильнее вас, что она безжалостна и неотвратима. Вы фаталистка?
- У вас был красивый букет.
Я люблю жёлтые цветы. Впрочем любые цветы прекрасны, когда вам их дарит мужчина. Вы подарили его?
- Да.
- У вас была последняя ночь. Это прекрасно. А у меня забрали всё. Душу, любовь, способность мыслить и сопереживать, способность любить. У меня забрали любимого.
А оставили только чёрную пустоту в душе и злость. Бешеную злость. И не только к врагам.
Мне нечего было терять. А вас я, поверьте, подставлять совсем не собиралась. Это случай. Его величество случай. Ломающий планы самых талантливых стратегов, и вводящих в ступор маститых аналитиков. Случай. Как будто малыш, совсем ещё несмышлёный, играя в песочнице в пасочки и не ведает, что крушит своей лопаточкой чьи-то совсем не детские миры и строит, возможно великолепные вселенные добра и любви в своих куличиках. Целый мир в одной песчинке. Кто знает, как она устроена на самом деле.

0

46

- Меня зовыт Марина.
- Давид.
- Марина Андронова.
Я вздрогнул. Даже фамилия этого железного человека вполне могла напугать. А уж здесь, вообще повергнуть в ужас. А, главное, я опять был втянут в какую-то мерзкую историю, о которой я ничего, совсем ничего не хотел ни знать, ни слышать, ни видеть...
- Вы однофамильцы?- с надеждой спросил я и сделал невольно шаг назад.
- Я его дочь.
Я отошёл в противоположный угол и сполз по стенке на пол. Закрыв лицо обеими руками.
- Вы боитесь? Вам страшно?
- Теперь уже нет. Теперь у меня нет шансов. Ни из ста, ни из тысячи. Даже из одного нет нет шансов. Я покойник.
Мими улыбнулась.
- шансы есть всегда.
- Ага, особенно здорово слышать это находясь под арестом контрразведки и сидя в одной камере с дочкой её руководителя. Вы убедительны как никогда. Может быть пригласите меня завтра на ужин в Метрополе?
- А вы не так трусливы, как мне показалось сначала. Просто у вас совсем нет информации. Вы не понимаете происходящего, а это страшно. Страшно, когда ты не понимаешь, что происходит. И почему только люди всегда ждут плохого от неизведанного? Разве не может быть непонятное прекрасным, а не ужасным.
- Моя жизнь научила меня, что как правило ужасно и приносит беды все. И ужасное и прекрасное. Я придерживаюсь принципа "увидел пьяного - отойди".
- А с вами интересно - сказала Мими и немного приподнялась, приходя в себя.
- И всё же, если я говорю, что у нас есть шанс, значит так оно и есть. Я агент с неограниченной лицензией, и не стану зря бросать слова на ветер.
У меня почему то сильно засосало под ложечкой. И я грустно посмотрел в сторону малюсенького окошка под потолком. Чёрного московского неба не было видно.
Я глубоко вздохнул.

0

47

Она приподнялась и сделав разминку или зарядку, я не очень в этом разбираюсь, стала потихоньку ходить по камере.
- Меня обещали отпустить - скорее констатируя, чем спрашивая, сказал я.
- Ерунда,- она отмахнулась, как от мухи.- это они всем говорят. Что бы вы смирно, как барашки топали по коридору до своей камеры. Вы, Давид,  простите, но обречены. И всё же...
Я должна ввести вас в курс дела. Всё равно выбраться отсюда вам, скорее всего, не дадут. А если мой план и сработает...
В общем, вам лучше купить паспорт и уехать из этой страны. Например, на историческую родину.
- Умеете вы успокоить...
- Так вот, история эта началась пять с половиной лет назад - не обращая на меня внимания начала она.
Я была юной выпускницей Юридической Академии и чемпионкой Питера по самбо. В принципе, куда идти работать большого выбора не было. Я устроилась в "контору". И долгое время успешно работала оперативным сотрудником контрразведки набирая опыт и звания. По ночам гоняла на дорогущщей тачке с дрифтерами и байкерами. Отрывалась в дорогих клубах. Все было хорошо, пока меня не вызвали к отцу.
"Вызвали к отцу" - звучит странно. Да, у нас были сложные взаимоотношения. С одной стороны я не нуждалась ни в чём. А с другой... Я не знала ни отцовских ласк, ни заботы. Мне некому было "поплакаться в жилетку". Мамы у нас не было очень давно. Я её почти не помнила. И никогда не знала, что с неё случилось и причастен ли отец к её исчезновению. Просто не знала.
Она отвернулась и поправила непослушную чёлку. Или....
Смахнула ворсинку с ресниц?
Так вот, меня вызвали к отцу.

0

48

В то время у нас сложились очень непростые отношения со Штатами. Не скажу, что это был Карибский кризис, но где-то около того. А в Канаде, в посольстве США работал военпредом один красивый молодой человек. Хорошая карьера, богатые родители, отличные перспективы...
Вот только он являлся разработчиком программного обеспечения, изучающего один весьма странный артефакт. Это был комплекс программ для суперкомпьютера Terios, самого производительного на земле. Но и его мощностей не хватало для проработки задачи. Поэтому приходилось включать распределённые вычисления и на других, менее быстрых комплексах. А решали они одну странную задачу.
Во времена конкистадоров в одном из селений Инков был захвачен бриллиант. Прямоугольной формы и редкой чистоты. Они называли его "Свет исчезнувшей звезды". В принципе дорогой, но ничем особенно не привлекательный камень.

0

49

Бриллиант долго путешествовал по миру, оставляя за собой кровавый след. Переходил от одной короны к другой. Пока не осел в Форт-Нокс.
Однажды, кажется в семидесятых, проводилась инвентаризация. И бриллиант попал в руки ювелира из Бронкса по имени Элджернон. Он то и заметил первым, что его огранка, несколько... как бы это сказать... неточная, что ли?
Заинтересовавшись он взял камень на экспертизу. И под микроскопом увидел, что каждая грань алмаза, отличается от предидущей на несколько микрон. Он записал эти цифры и ахнул.
Все цифры были простые.
Помните? Это те, что делятся только на единицу и сами на себя. Такие как 3,7,11 и так далее. Цифры складывались в стройные ряды. Но их значение, смысл понять было невозможно. Ясно было одно - это неслучайно.
Сначала камнем заинтересовались учёные. И тут их опять ждал сюрприз!
Радиоуглеродный анализ показал такой возраст камня, что сотрудники побежали проверять испраность аппаратуры и точность измерений. Ошибки не было.
Но тогда получалось, что бриллиант старше, чем наша вселенная!
Представляете? Это не укладывалось в голове ни одного ученого ни с той, ни с этой стороны океана. Это не смогли объяснить и до сих пор.
Одна беда.
В дело вмешались военные.

0

50

Ого, Лаки!  Вот это развитие  истории...

0

51

Lucky написал(а):

Одна беда.

Дождаться продолжения. )))
Ведь интрига невероятной силы.

Уже в предвкушении...

http://s3.uploads.ru/t/Udaux.jpg

0

52

ТатьянаАлександровская написал(а):

Ведь интрига невероятной силы.

А мне кажется, что все только начинается...

0

53

Lucky написал(а):

Одна беда.
В дело вмешались военные.

Сначала эти исследования были строго засекречены. Правда до этого, когда ряд цифр был опубликован в Нэйшнл Джиографик, один из наших молодых аналитиков из отдела дешифровки, сделал предположение, что они описывают матрицу размерностью более семи.
- Представляете себе? Семи мерное пространство? Впрочем если камень возник совсем в другой вселенной, то почему бы и нет?
К сожалению, данные были неполные, и построить полноценную матрицу не удалось. Как и получить какую-либо дополнительную информацию. Исследования, как я говорила, были перенесены на один из военных иследовательских центров, известных у нас под названием "ангар-48".
Ковальски, тот аналитик, что предположил структуру матрицы, писал позже в служебных записках, что помимо мерности пространства могла и логика принципиально отличаться от нашей. В частности информация, заложенная в цифрах могла нести не только практическое назначение, но и эмоциональное.
Именно тогда и возникло модное сейчас в математике "эмо". Например грустная четвёрка и синяя тройка при сложении путём эмоциональной сублимации дают весело-жёлтую шестёрку.
Многим это показалось смешной игрушкой из серии "математики шутят".
Многим. Но не контрразведке. Данная, отличная от человеческой логика позволяла создавать практически не поддающиеся дешифровке шифры. А также проводить многомерный поведенческий анализ сообществ с высокой достоверностью прогноза. Другими словами, мы знали, кто и как будет вести себя в разбушевашейся толпе. Поэтому трех четырех человек, направленных в нужные точки было достаточно что бы предотвратить серъёзные уличные беспорядки.
Конечно, службу внешней разведки РФ не могла не заинтересовать такая информация.

0

54

Но получить её из самого центра одной из наиболее охраняемых военных баз было практически невозможно.
Все работающие там офицеры были реальными патриотами, настоящими гражданами своей страны. Кадровыми офицерами под присягой, которые не поведутся, как мальчишки, на фокусы с женщинами или угрозой о  разглашении их гомосексуальных похождений. До и чужая контрразведка тоже не из глупых людей набрана.
Проникнуть на базу кадровому разведчику тоже было нереально. Какого бы высокого класса он ни был.
Что же делать?

0

55

И тут возникло решение проблемы. Предложил его мой отец.
Но сначала я должна рассказать вам о странном происшествии, случившимся со мной накануне моего визита к отцу.

0

56

Я работала в Афгане. Простите, в Афганистане. Под прикрытием. В Румынском консульстве. Так себе работка, просто сбор информации. Скучная рутина.
В один из вечеров, в Кабуле, в одном из более-менее приличных кабачков я немного засиделась. Стало смеркаться. Знаете, как быстро наступает ночь в южных городах? Там практически не бывает вечерних сумерек. Раз! И уже ночь. Чёрная, как глаза наложниц.
Я не боялась за себя. Но зря рисковать все же бессмысленно. И раскрываться не хотелось. Многие бы удивились, если б секретарь румынского посольства уложил троих душманов, да при этом одному из них свернув шею.
Поэтому я окрикнула хозяина и попросила выделить мне пару провожатых.
Торговля на востоке - это не бизнес. Это какой-то ритуал, которыйони всасывают в себя с молоком ...  ну, да, кто матери, а кто верблюдицы.
Так вот вечно торгующиеся  духи пристали ко мне и на этот раз. Они отчаянно жестикулируя приглашали меня посетить какую-то антикварную лавку. Я знала их обычаи и понимала, что выйти без покупки в их стране было равносильно сильному оскорблению. А в антикварной лавке пришлось бы оставить не одну сотню баксов. И тем не менее я зашла.
Я убеждённая атеистка и не верю в Бога. - Мими задумалась на несколько секунд- ну, по крайней мере при оценке  создавшихся ситуаций. Когда мне очень плохо, да. Каюсь. Я обращала свои взоры к небу. Но это были минуты слабости.
Так вот, я не верю ни в приметы, ни в судьбу, ни в рок. Я верю только статистике и фактам. Странно, наверное слышать это от девушки. Но я агент. Они разучили меня чувствовать. Они заставили меня решать. Решать боевые задачи, решать сложные многоходовые комбинации... но не чувствовать. Впрочем, по молодости я не очень заморачивалась на эту тему.

0

57

В лавке, заваленной старинными вещами было тесно и ...
Сказочно.
Я подошла к столику на смешных изогнутых ножках и потёрла бок старинного масляного светильника. Конечно ничего не произошло. Если не считать того, что из дверцы слева вышел хозяин и молча поклонился.
Я внимательно осмотрела вазу, похожую на китайскую.
- А что-нибудь стоящее у вас есть?
- Что желает Ханума? Есть вазы, платки, золото.... Для вас редчайшей работы ножной браслет. Золото с бирюзой.
- Да нет. Мне нужно что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее. -Я посмотрела ему в глаза.
Он спокойно выдержал мой долгий и упорный взгляд и лишь провл рукой по седой жидкой бородке, как бы сжимая её в кулак.

0

58

Есть одна вещь. Юг Африки.
Вы знаете,наша религия не допускает изображения людей. А уж изображения Бога это вообще гуняк! [табу].
Поэтому я попрошу вас пройти за мной. Мы зашли в дверь, из оторой он собственно и появился и стали спускаться вниз по крутой винтовой лестнице. "Примерно три этажа", прикинула я. "Глубокий подвал".
Войдя в плохо освещённую комнату я увидела зашторенное окно. Удивилась. И улучив момент заглянула за занавеску. В лицо светил газовый фонарь. Но в Кабуде нет ни одного газового фонаря!
Мой мозг замер. Не мешая мне двигаться и думать о другом. Так было всегда, когда окружающее ставило меня в тупик. Если ты замрёшь, то можешь быть убит. Поэтому я прошла к шкафчику, на который указал хозяин недумая о фонаре, а лишь отметив для себя эту странность.
Створки открыли.
Прямо передо мной сидел, скрестив ноги толи индусский, толи африканский божок довольно упитанный, чёрный как смоль, и с огромным брюлликом во лбу.
- Сколько - спросила я
- пятьдесят тысяч - ответил хозяин.
Я повернулась к нему лицом рассматривая этого сумасшедшего.
- Пятьдесят тысяч за эту стекляшку?!!!!
Хозяин молчал.
В воздухе повисло ожидание.

0

59

Я торговалась, как бешеная пантера. Но, как ни странно, это ни к чему не привело. Хотя на Востоке нердко скидывали сразу пятьдесят процентов от первой цены.
Упорство хозяина меня удивило.
Я купила вещь. И её обещали утром принести ко мне в номер.
Но утром вместо божка мне принесли пакет с деньгами. Мальчик араб очень извинялся и говорил, что божок похищен сегодня ночью.
-Простите, Ханум. Любая вещь со скидкой 90 процентов ваша, простите, Ханум-анаем.

0

60

Я забыла об этом. Но когда явилась к отцу в кабинет, на столе стоял тот самый в меру упитанный улыбающийся божок.
- Интересно - подумала я....

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль