Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль


Лиссэль

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

Lucky написал(а):

Бруно встал и налил себе немного хорошего виски. Не торопясь положил лёд и поставил рядом.

Не пригубив и глотка он подошёл к магнитной доске на стене, где висели причудливые схемы и стал их внимательно разглядывать, иногда меняя местами и переворачивая. Они создали в суперкомпьютере Terios виртуальное семимерное пространство. Математически это несложно. Это всего лишь матрица с размерностью семь. Когда положение каждого элемента матрицы описывается семью параметрами. Это не надо понимать Мы в своём трёхмерном мире просто не способны это представить. Однако это не означает то, что семимерное пространство не существует. Приведу  пример, чтобы читатель смог понять многомерность мира.
Представьте, что некто (человечек) живёт в мире, где мерность пространства 2.
У него есть высота и ширина. Но нет толщины. Все законы там прекрасно соблюдаются, действие-противодействие, гравитация, масса..
И вот живёт такой человечек в домике на листе бумаги.
И пока это лист бумаги - всё хорошо.
Например. Он построил забор вокруг своего дома. И на это у него ушло 50 досок. Вокруг этого забора построил ещё один. Досок ушло уже 100. И так далее. С каждым новым кругом на забор уходит БОЛЬШЕ досок.
А теперь представьте, что мы смотрим на этого человечка из нашего трёхмерного мира.
Он о нас ничего не знает. Даже не догадывается о нашем существовании. Более того, в его понимании нечто (а уж тем более человек!) не может иметь измерений больше двух. И, соответственно не может находится где-то вне его привычных измерений.
Он говорит своим друзьям: "Всё это выдумки лжеучёных."
Но мы то видим его. И тихо посмеиваемся. В усы.
А что бы совсем его удивить, возьмём его смешной мирок и посадим на глобус.
И, О!, чудо.
Смотрите за моими руками: (now you see me)!
Вышел такой человечек из домика, стоящего на северном полюсе и построил забор из 50 досок. Вокруг него ещё один. Досок ушло уже 100. Потом 200, 500,750, и наконец 1 000 досок.
А потом он перевалил через экватор. и длина окружности, а значит и длина забора стала меньше. Вокруг забора из 1 000 досок он построил ещё один. И у него ушло всего 800 досок. Потом 500, 300, и, наконец 50 (на южном полюсе). Это не уложится в его голове. Он просто не в состоянии это понять. Ведь он не может представить себе шар. Только круг. А шар , по его мнению, вообще не может в природе существовать.
Как и нам невозможно представить пространство с мерностью более трёх. Но это не означает, что оно не существует.
Но мы можем увидеть проекции этого пространства в наше измерение.
Вот этим то и занимался Бруно.
Разложив получившиеся с граней бриллианта цифры в строки и столбцы он увидел картинку. Как в телевизоре, где чередующиеся строки разноцветных точек создают картинку. Почему же никто раньше не мог этого сделать? Дело в том, что все привыкли мыслить плоско. Строка/столбец. А цифры задавали семимерную картинку. Этакий суперобъёмный телевизор.
И судя по проекциям, которые вот уже несколько лет строил Terios это были чертежи некоего устройства.

+1

122

Что передают в тюрьму своим сообщникам в первую очередь? Телефон. Ибо имея телефон можно договориться о чём угодно. Бруно был уверен, что перед ним чертежи некоего устройства для связи с другими вселенными.
"Интересно,- думал Бруно- если мне представится возможность поговорить с Богом. Что я му скажу? Буду просить? Но чего?
Он вспомнил рассказ русских фантастов Стругацких. И решил, что выбор просьбы слишком сложная задача. Этически сложная.
- Может быть я буду каяться?
Он вспомнил всю свою жизнь и нашёл немало тёмных и светлых событий.
- Каяться и просить, что бы он простил меня. И всё человечество.
А может быть я буду угрожать ему? - Он усмехнулся и сделал глоток ледяного, но обжигающего горло виски.
- Эй, ты Небожитель!
Какого черта? Мы, американцы, не любим когда лезут в наши дела. У тебя есть к нам бизнес?
Нет? Ну и проваливай к чёрту в своё семимерное пространство к своей семимерной заднице.
А если это устройство предназначено не для того, что бы мы связались с Богами, а откроет дверь в наш мир им? И так ли уж они добры?
Цивилизауия сумевшая пережить большой взрыв, видимо, по отношению к нам просто всесильна!
Он вспомнил конкистадоров и то, как они обошлись с Инками и Индейцами. (Где, кстати и был найден камень).
Они несли разум и истинную веру.
А забирали золото, ресурсы, душу.
Где теперь Инки?
Где Индейцы?
Зато есть Уолл Стрит и Броадвей.
Эмпайр Стэйт Билдинг.
Каменные джунгли там, где была нертонутая природа. Миллионы лет.
Там, где люди миллионы лет жили в гармонии с собой и с природой.
Что же нам ждать от сверхцивилизации? Мира? Войны? Рабства?
Или мы станем им просто не нужны. После того, как построим прибор.
Нас выкинут, как несчасиного бомжа на улицу и будут время от времени подкармливать отбросами, что бы не помер.
"Боже! Над чем я работаю?!!" Он сдавил голову руками и допил виски.
Ночь была неспокойной. Он много вертелся, просыпался и встал совершенно разбитым и невыспавшимся.

+1

123

Lucky написал(а):

Ночь была неспокойной. Он много вертелся, просыпался и встал совершенно разбитым и невыспавшимся.

На следующий день, еле дождавшись вечера он зашёл в Mick e Fynn's на 45 Карлтон стрит. Это был недорогой ирландский паб с великолепной живой музыкой и более чем скромным меню. Бруно любил джаз, который здесь играли каждый вечер. Ему нравились посетители этого заведения. Они были просты. Нет не бедны, а просты. Нередко они подсаживались к незнакомым для них людям с риторическим вопросом:"Хау ду ю ду?"
Иногда даже такому высокопоставленному работнику, как Бруно хочется выпить пинту пива громко стукнувшись кружками с сидящим напротив незнакомцем. Возможно, простым булочником из соседней лавки. Станцевать взявшись за плечи друг-друга несложный ирландский танец. Шлёпнуть по известному месту проходящую мимо официантку с глубоким декольте. В общем, подурачится. Это очень отвлекало от напыщенной кичливости офиса и было очень похоже на дружбу.
А дружба была очень нужна.
В наш век гаджетов и виртуальных отношений простое настоящее человеческое плечо, пусть даже весёлого и хмельного булочника, приобретает великую ценность.
Бруно пристроился у стойки на барном стуле и окинул взглядом зал. Гостей было немного. Пианист играл бесконечные соул вариации. Было спокойно и уютно. Вот только вот это мини и безумный фиолетово-розовый цвет волос очень уж диссонировали с ценностями святого Патрика.
Бруно поморщился.
Девица встала и подошла к нему.
- Чё щемишь? Не нравится?
Он отвернулся и пригубил свой бурбон.
Она подошла к нему с другой стороны.
- Ишь ты какой - "не нравится..."
А как ноги девушками ломать, так он герой. Слабак. Даже не извинился.
Бруно резко повернулся и узнал вчерашнюю девчонку -" Барби".
- Я?!!! Я должен извиняться?
Ну знаете....
- А кто? Я сама что ли себе перелом устроила? - повысила по громкости и по высоте голос Мими.

0

124

- Обгон справа запрещён. Именно потому, что водитель может вас не заметить. Это опасно. И это За-пре-ще-но. Соблюдайте правила и не пейте за рулём. И ваши ноги будут целы.
- Правила... - передразнила его девушка.
Только бизнес. Ничего личного.
- Причём здесь это? - удивился Бруно.
- Вы все здесь такие.
- Какие?
- Чёрствые.
- Девушка, с вами все в порядке? В голове не шумит?
У вас какие-то проблемы? Вы знает, у меня есть отличный психоаналитик. Дать вам визитку?
Бруно всё это было крайне не приятно и отвлекало от размеренного хода мыслей. Он повернулся и стал искать глазами официанта или бармена, что бы попросить счёт.

0

125

- вы все здесь роботы. -сказала Мими, взяв Бруно за галстук, притянув к себе и глядя ему прямо в глаза.
Бесчуственные роботы. Вы продали душу. И не заметили как.
- вам надо денег? Бруно сильной рукой легко разжал натренированный кулачёк Мими и освободился.
Мими удивлённо взглянула на свою руку.
- Сильный. Гад.
- Почему же я гад? - удивился тот.
- Потому что козёл - совсем уж нелогично закончила она.
- Судя по вашим метафорам вы - русская? Канадцы относятся с уважением к этому домашнему животному. Я угадал?
- Ты прогадал.
Орловски улыбнулся.
- Хорошо. - он хлопнул себя по коленям обеими руками - что случилось?
- Что случилось?!!! Да ты мне вчера ногу сломал!
Посетители в кафе стали оглядываться. Бруно стало неловко.

0

126

Лаки, добрый вечер! Позвольте спросить... Как там Лиссэль? Все еще слушает Давида?
Может быть  она уже сбежала, а Давид  так погрузился в воспоминания, что не заметил?

+1

127

Lucky написал(а):

Бруно стало неловко.

Видимо ему стало настолько неловко, что он из этой книги, в другую убежал! :crazy:

0

128

Лаки, рассказывайте дальше! Пожалуйста)))

+1

129

Виктория написал(а):

Лаки, рассказывайте дальше! Пожалуйста)))

Лаки пиши, пока просят, а то уже скоро за грудки схватят! :nope:

+1

130

Пишу, пишу...
Ща выложу.
Уже три буквы напечатал.
Но этого же маловато? Да?

Дела заели.
Отложим их за ели.
Чтобы не звенели.
О!

+1

131

Lucky написал(а):

- Что случилось?!!! Да ты мне вчера ногу сломал!
Посетители в кафе стали оглядываться. Бруно стало неловко.

- Ну зачем вы так шумите. На нас обращают внимание. А вчера... Ну вы на самом деле были сами виноваты. А я, простите, я вообще то вас спас.
- а зачем? Зачем ты меня вытащил? Лучше б я сдохла.
- Вас бросил парень?
Мими посмотрела на него таким испепеляющим взглядом, что Бруно смутился.
- Неприятности на работе?
- На моей работе всегда неприятности.
- Вы полицейский?
= Нет, всего лишь секретарь. Секретарь посольства. Была. Теперь отправят домой. Из-за тебя.
- Давайте я вас провожу.
- Валяй. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Бруно помог Мими и они пошли пешком в сторону небольшого таунхауса на окраине Торонто, где жила Мими.
Эллсворт авеню проходила по самому краю Хайд парка. Mfv? где протекала небольшая речушка. Место было сказочное. Они остановились на горбатом дощатом мостике и посмотрели на усыпанное звёздами небо. Часть небосвода закрывали листья плакучей ивы, но это не мешало, а придавало даже некий шарм. Движение листьев, послушных тёплому ночному ветерку оживляли холодную застылость неба.
- Вот бы сейчас звёздочка упала...
- У вас есть желание?
- Нет. Просто мне нравятся падающие звёзды. Я наверное выгляжу, как блондинка. Но...
Знаете, я никогда не видела падающих звёзд! Представляете?
И мне никто не верит. Думают, я притворяюсь или шучу. А я правда, никогда, никогда их не видела.
- Дитя города - улыбнулся Бруно.- на самом деле это очень просто. Правда не всегда их можно увидеть, но если вы поедете за город в начале августа или в начале января, обязательно их увидите. И не одну.
- Вы астроном?
- нет,- засмеялся Бруно,- но занимаюсь звёздами. В некоторой мере.
Глаза Мими загорелись. К ночи холодало и она ничтоже сумняшеся прижалась к провожатому.
- Расскажите.
- Это сложно...
Ну вот представьте себе, что вы встретились с Богом.
- Умерла, что ли?!!
- Нет, - смутился Орловски - встретились где-нибудь. Ну хоть вот на этом мостике.
Смотрите:
Он повернул её к перилам и показал на водную гладь.
- Видите, он идёт к нам прямо по воде. Седой старый добрый старичок.
- А вы думаете он добрый?
Бруно внимательно посмотрел на Мими. Впервые в она вызвала в нём неподдельное удивление.
- А вы думает он злой?
- Не, я не знаю. Я вообще никак не думаю.
Учёный вздохнул и отвернулся.
"Интересно, что думает об этом такая простая девчонка? У неё похоже кроме пати и бойфренда и на уме то ничего нет."
- И всё же, о чем вы попросили Бога, если б он вам встретился?
- Я? - девушка задумалась. Всерьёз и надолго. Потом достала монетку из маленькой сумочки, висящей на плече и присев, ловко запустила по водной глади, считая "блинчики".
- Я бы попросила его уйти. - сказала она вставая.
- Навсегда. И никогдабольше не вмешиваться в наши дела.
- Вот как? Бруно даже растерялся. Он никак не ожидал такого поворта событий. - как же мы будем жить без Бога? Мы же погрязнем во грехе?
Сильные станут обижать слабых. Богатые - бедных.
- А сейчас разве не так?
- А как же просьбы к богоматери, об излечении детей, родных, о даровании счастья материнства?
- Для этого есть врачи.
- Я говорю о безнадёжных больных.
- А для них есть эвтаназия.
- Вы очень жестоки.
- А с чего мне быть доброй? Это я Бога должна благодарить, что меня в посольстве просят переспать то с одним, то с другим американским придурком? Это я Бога должна благодарить, что мне сломали ногу? Ну ладно, не перелом - трещина. Но очень всё серьезно было вчера. Этоя его должна благодарить, что мне уже 27, а семьи нет. Детей нет. И родители. Вроде бы есть, а вроде бы и нет.
- Ну во-первых Бог даёт нам только такой крест, который мы можем вынести. А во-вторых...
А вы не пробовали молиться?
Мими так взглянула, на него, что ответ был не нужен.
- Ясно.
И всё же. Да, я с знаком с теорий инферно. Что так же как энтропия во вселенной нарастает инферно. Зло, неприязнь, обиды, смерти. Все плохое - это инферно. И чем больше мы делаем добра, тем больше становится зла. Мы придумали сотовый телефон, что бы не бегать за угол к телефону-автомату. Что бы предупредить родителей, что бы они не волновались. Что бы было лучше и добрей! А стало? Стало хуже и злее. Люди стали реже встречаться в жизни. Меньше ходить, двигаться, располнели, отупели... С помощью социальных сетей и смс делаются цветные революции, совершаются теракты...
Чем больше добра, тем больше зла.
И всё же, я верю, что человек, если он разумен, должен творить добро! А зло... оно само его найдёт.
- А я не верю. - сказала Мими и впервые взглянула ему в глаза. Внимательно и долго, словно искала там что-то, что-то очень глубоко спрятанное.
Я никому не верю. Ни газетам, ни нашим лидерам, ни моим бойфрендам, ни подружкам. Я ни-ко-му не верю!
Бруно ответил на её пристальный взгляд.
- Вам, наверное, очень плохо. Очень. Так жить нельзя. Невозможно.
Знаете что? Давайте завтра позавтракаем вон в том кафе? Перед работой. Там замечательные булочки, полевой мёд и кофе.
Идёт?
- Как хоть тебя зовут то, кавалер?
- Бруно. Бруно Орловски.
- Во сколько?
- В восемь тридцать.
И, не давая девушке попасть в неловкую ситуацию, заставляющую её делать выбор и давать утвердительный ответ добавил - я буду вас ждать.
- Спокойной ночи, ухажёр! - сказала Мими и весело размахивая маленькой сумочкой скрылась в дверном проёме таунхауса.
А Бруно ещё постоял минуты три и тоже пошёл домой. Работать. Что-то в словах этой такой простой на вид девчушки не давало ему покоя. Какая-то мысль витала в ночном воздухе и никак не могла обрести связную форму и улечься на своё место в его весьма совершенном уме. В Торонто наступила ночь.

+1

132

Дальше...   Лаки, очень интересно!) Пишите дальше... пожалуйста!)

+1

133

Lucky написал(а):

Какая-то мысль витала в ночном воздухе и никак не могла обрести связную форму и улечься на своё место в его весьма совершенном уме.

Лаки, заинтриговали... Интересно прочитать, что дальше...  Хоть немного еще почитать  эту историю...)

+1

134

Лаки! Такую интересную историю рассказываете...   Может найдете минутку и напишите еще?) Пожалуйста!)

+1

135

А работа отличная! Очень хорошо читается.

+1

136

Awgust написал(а):

А работа отличная! Очень хорошо читается.

Спасибо.
Ну что с вами делать? Вечером продолжим...

0

137

Lucky написал(а):

Ну что с вами делать? Вечером продолжим...

Звучит угрожающее...
С нами делать ничего не надо! Ты рассказ продолжи! :nope:

0

138

Как скажете... - сказал Лаки, вытерев топор полотенцем с надписью "Узбагойся"

0

139

Ждем. Забросили все дела и ждем. Можно и про топор, коли будет интересно.

0

140

o.O
Может окончание сделать в Казани?
И одной Виктоше.
По секрету.
А она вам перескажет....
:rofl:

+1

141

Перемещаюсь в дом. Там и настучу по клавишам.

0

142

Lucky написал(а):

Может окончание сделать в Казани?

Лаки, это  запрещенный прием!)

Честно, очень интересную историю придумали!

Пораньше Казани расскажите...

+1

143

Lucky написал(а):

А Бруно ещё постоял минуты три и тоже пошёл домой. Работать. Что-то в словах этой такой простой на вид девчушки не давало ему покоя. Какая-то мысль витала в ночном воздухе и никак не могла обрести связную форму и улечься на своё место в его весьма совершенном уме. В Торонто наступила ночь.

Итак....
Летняя ночь.
Тёмная как сажа. Кажется, тронь небосвод рукой - испачкаешься. Воздух в Торонто чистый. А в Хайд парке особенно. Звёзд в эту ночь высыпало без счёта.
Бруно привычно нашёл медведиц и Кассиопею. Отметил для себя, что Бетельгейзе сегодня особенно ярка.
Он шёл не торопясь по аллеям парка. Под треск неугомонных цикад. Невысокие фонари освещали извилистую тропинку, отъедая у мрака ночи жёлтые островки и не смея посягнуть на сколько-нибудь большую площадь её такого величественного аспидно чёрного покрывала.
Он думал о Мими.
Было что-то неуловимое в словах, в поведении девушки. Что-то недосказанное. Это не настораживало его и не пугало. Нет. Это было другое.
Он отошёл уже метров на семьсот от её дома, но ощущение её присутствия здесь не покидало. Словно её сон, как газовый платок на ветру летит рядом, колыхаясь лёгкими волнами, пытаясь окутать, обнять... прекрасно зная, что согреть не сможет.
"Опять парадокс", - подумал Орловски.

+1

144

Перед тем как зайти домой он заглянул к их инженеру, Вальтеру Зауэр. Чтобы узнать что нового у него по проекту "47". Вальтер был "настоящим инженером-физиком". Причёска, как у Энштейна, худой, резкий в движениях и весь какой-то нервозный. Как-будто он всё время куда-то не успевал.
Вальтер часто засиживался допоздна и Бруно не боялся его побеспокоить. Он застал его в полном недоумении. По чертежам, расшифрованным Орловски Зауэр собирал... "нечто".
Это выглядело более чем странно. Провода, микросхемы, кронштейны переплетались совершенно непостижимым образом. На рабочем столе явно были видны контуры двух механизмов. В центре каждого из них была расположена небольшая полка.
- Бруно! Как хорошо, что ты пришёл! Смотри, что я тебе сейчас покажу!
Он взял ярко красную чашку с кофе и поставил на один из лотков.
- Смотри внимательно.
Щёлкнул тумблер и...
И ничего не произошло.
Бруно вопросительно посмотрел на Вальтера.
- Щас, щас, тут такое... Тут такие дела, я щас только частоту поправлю согласно чертежам и силу тока увеличу.
С этими словами он скрылся за сооружением с отвёрткой и паяльником.
- Смотри ещё раз.
Щелчок... и брови Бруно непослушно поползли вверх.
Чашка исчезла!
- Это фокус? - спросил он Вальтера.
- Ещё какой. Ты думаешь она исчезла?
А вот и нет. Пойдём. - он схватил приятеля за пиджак и потащил на улицу.
На крыше дорогущего автомобиля Бруно красовалась ярко алая кружка.
Но и это было не всё!

0

145

Рядышком, аккуратно, словно солдаты в строю, стояло ещё не меньше семи таких же точно кружек.
- Интересно. Я правильно понял, что абсолютно точные копии?
- Именно абсолютно.
- Телепортация. Ну допустим. А эти кружки откуда?
- Пойдем, - потянул его инженер.
Они вернулись в дом. В другом сооружении с лотком нагло алела ещё одна кружка.
- Дупликатор?
- Точно!
- Но откуда он взял столько энергии? Ну, допустим материалом послужил окружающий воздух. Но такие пусть нам пока и непонятные преобразования требуют поглощения колоссальной энергии. А я видел только скромный шнур к бытовой розетке.
- Я все проследил. Приборы показывают, что он берт энергию из ваккуума.
- Разве это возможно?
- Конечно! Тёмная материя. Сила, не дающая нашей вселенной разбегаться. Кирпичики Бога. Основа мироздания. Материал для создания вселенных.
- Ну что ж. Я рад, что у нас всё получается. Если сумеешь собрать ещё какой-то механизм, сразу уведоми меня. А сейчас я пойду спать. Это всё требует осмысления. Хотя бы осмысления. - уже тише повторил он и не попрощавшись ушёл к себе.

0

146

Утром он читал свежую газету в кафе напротив дома Мими. Мимо торопились встать в свою утреннюю пробку машины. Ровно гудела улица своими такими разными и такими оживляющими утренний сон города звуками.
Мими опоздала на разумные двадцать три минуты. Он молча подозвал оффицианта и тот покорно предложил меню Мими. Та открыла его и тут же взглянула на Бруно.
- Здесь не очень дёшево... Вы не будете против, если я оплачу счёт.
- Вот ещё! Я и сама могу это сделать. Что вы порекомендуете?
- Францбрётхен с корицей, мёд и кофе.
Мими кивнула, официант забрал меню и скрылся.
Но взглянула она на Бруно вовсе не из-за цены.
И смотрела она сейчас на него так пристально, тоже не из-за этого. (Орловски даже поперхнулся горячим кофе и приложил к губам крахмальную салфетку)
Причина была в другом.

0

147

Супер!!! Лаки, просто супер - история!

0

148

Внутри меню была записка.
Она прочитала её "одним взглядом". Так, как их учили.
В ней говорилось о том, что она немедленно! должна прекратить выполнение задания и вернуться. Дело в том, что один из агентов, сообщил, что подготовил похищение объекта.
Мими хорошо понимала о каком "объекте" идёт речь. И что значит фраза "вероятность доставки работоспособным 74%".
В её маленьком организме сейчас боролись два странных чувства.
"Кто он мне? Так, американский военный. Ценный объект."
"Почему же я сижу. Почему не хочу уходить?"
И эти 74 процента никак не хотели выходить из её головы.
Очень захотелось выпить. Чего-нибудь крепкого.
Принесли кофе и булочку.
Они сидели молча. Но её не покидало ощущение, что она знает этого странного человека всю жизнь.
Он тоже о чём то все время напряжённо думал. Это было видно. "Странно. Как будто мысли можно увидеть," - подумала Мими.
- Я не знаю, что на меня нашло. - продолжила она свой рассказ. Давид помог ей прислониться к стене поудобней и сел рядом так, чтобы был виден глазок камеры.
Это было как Амок. Как болезнь. Шизофрения. Или паранойя. Я не специалист. Ноэто чувство поглотило меня всю. До кончиков волос.
И я поняла. Я не хочу его терять.

0

149

Я встала и попросила его рассчитаться.
- Вы не будете пить кофе? - удивлся Бруно.
- Нет. У нас совсем нет времени. Здесь находится крайне опасно Вы на машине?
- Нет. Есть такси. А что за срочность? За нами гонятся бандиты?
- Хуже. Я вам всё объясню. Но сначала, пожалуйста, ради Бога, отвезите меня отсюда!
- Куда? -по инерции спросил совсем сбитый с толку Бруно.
- Не знаю. Подальше. У вас есть ранчо?
- Нет. У меня есть ключи от домика приятеля, в национальном парке.
- Отлично! - она схватила его за руку и потащила - едем. Ну! Чего же ты медлишь? Скорее, пожалуйста, скорее!
Орловски бросил не считая пару купюр и выйдя на проезжую часть поднял руку. Тут же взвизгнули легонько шины.
- Национальный парк, Заимка трёх койотов.
Они втиснулись в машину на заднее сидение и умчались прочь из города.
"Ради Бога!" - вертелись в голове учёного слова Мими. "Странно. Она даже не знает, насколько она сейчас близка к истине."

0

150

К вышедшему, да что там, почти выбежавшему вслед за ними официанту подошли двое одинаково одетых мужчин. И с очень выраженным американским акцентом поросили его не привлекать внимание.
- Это же глупо есть. Вы быть согласны?
и втолкнули того в проезжавший медленно, даже не останавливающий форд кроун виктория, который вальяжно покачиваясь довольно резво умчался в сторону американской границы.

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Лиссэль