Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Тушь потекла...


Тушь потекла...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Тушь потекла..."
    Я лизнула платок и протёрла под глазами.
    На минутку замерла с пудреницей в руке. В зеркальце переключались яркие огни новогодней ели.
    "Почему так всегда бывает? Ожидаешь чуда, мечтаешь о нём и оно приходит. Только совсем не такое, как ты хотела...
    Без двадцати уже. А троллейбуса всё нет. Мама волнуется, наверное. Что я ей скажу?
    "Всё будет хорошо, мама. Какие наши годы?"
    Почему он ушёл? Ведь у нас всё было так мило. Мы даже кольца уже смотрели. В ГУМе. Не мог же он поменять меня на эту дуру. Нет, конечно... Дело в чём-то другом. Хотя... Какая разница?
    Оставить меня на новый год одну. Я даже не могу представить себе, чем я это заслужила.
    Нет, он всё же сволочь. Ненавижу его."
    Опять протёрла глаза.
    "Но без него так плохо. А с ним теперь, после этого, не может быть ничего. Совсем. Думать о нём не могу!
    И думаю.
    Припрётся ведь первого. Или второго? Смогу ли я не прощать? Не знаю.
    Мне уже тридцать восемь.
    Знаешь, как я могла бы ухаживать за детишками? Варить суп, стелить постель? Нашу постель...
    Знаешь?
    У нас была бы самая лучшая на свете семья!"

    ********************************************************************************************************

    - Ты одна? - спросила мама, открывая мне дверь и помогая раздеться.
    - Садись скорее, ещё успеем старый год проводить. Потом помолчала минутку.
    - Знаешь, как бы ты не строила свой дом... как бы не старалась... Если нет фундамента, он упадёт. Или даст большую трещину.
    И сломать такой дом очень легко. А когда дует холодный мартовский ветер, приносящий запахи цветов и трав, очень трудно усидеть в таком доме. Тем более, если тебя ничего не держит.
    - Что ж мне Данилу силком что ли надо было привязывать?
    - Силком? - мама улыбнулась, - нет, силком его не удержишь. И моралью не пристыдишь. Есть только одна вещь, которая удержит мужчину около тебя.
    - Опять ты за свои сказки. Мужикам только пожрать да потрахаться надо. Чего ему не хватало? Я его даже на работу в Московское правительство устроила. И что? Там он эту дуру и нашёл.
    - Знаешь, доченька, пока ты не найдёшь человека, который будет губами вытирать твои потёкшие реснички, а ты будешь таять, как новогодняя снежинка - ничего у тебя не получится.
    - Так нет такого!
    - Ничего. Ты главное замки из песка не строй. Они всё равно рассыпятся.
    Куранты встрепенулись и начали отбивать первые секунды нового года.
    1941-го.

0

2

Lucky написал(а):

Ожидаешь чуда, мечтаешь о нём и оно приходит. Только совсем не такое, как ты хотела...

То есть...
А как же "мал золотник, да ценен"?..
И кто сказал, что чудо может быть ожидаемым?..

Lucky написал(а):

Без двадцати уже. А троллейбуса всё нет.

Вообще-то первая мысль, которая мне бы не дала покоя девочке, женщине, любимой, матери, что за окном минус, что вьюги, бураны, что заносы на дорогах, а эти невозможные морозы... провода наверняка натянулись, оборвались...
И вот он, новогодний фейерверк!..
А он.. теперь-то через весь город...

Lucky написал(а):

Мама волнуется, наверное.

Хи-хи-хи. )))
Мама то , конечно, волнуется.
Только разве это должно беспокоить в ту минуту её?

Lucky написал(а):

Что я ей скажу?  "Всё будет хорошо, мама. Какие наши годы?"

Дет.сад.

Lucky написал(а):

Почему он ушёл?

Даже девичьих комментариев нет, - только улыбки.))

Lucky написал(а):

Оставить меня на новый год одну. Я даже не могу представить себе, чем я это заслужила.

Ну.... заметим, ни словом, ни полсловом договорённости о совместной встречи нового года не было, и приди он без её приглашения к ней, - был бы бестактен...А предложи встречать праздник у неё.. ещё надо подумать был ли бы он корректен. )
И что сделала она сама для их новогоднего праздника???

Lucky написал(а):

пока ты не найдёшь человека, который будет губами вытирать твои потёкшие реснички, а ты будешь таять, как новогодняя снежинка ..

Ну или улыбаться со степенью, когда первый весенний лучик глаза щекотит....

С Новым годом, Lucky!..
:-)

http://sg.uploads.ru/t/pR9Oa.gif

0

3

В 41м потрахаться не говорили. Это новое слово. Тогда говорили " пилиться"

0

Похожие темы

Лиссэль Lucky 2016-05-02

Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Lucky » Тушь потекла...