-Отпусти меня, слышишь, отпусти меня! - чеканя каждое слово произносит она, пытаясь вырваться из его рук.
-Нет! - он держит крепко. - Посмотри мне в глаза и скажи, что я тебе не нужен. Я уйду и больше не коснусь тебя. Только в глаза посмотри.
Она медленно поворачивает голову, поднимает на него глаза. Рот искривлен в усмешке:
-Не нужен, не нужен. Уйди. Отпусти!
Прохожие с любопытством рассматривали эту пару, выясняющую отношения в тени весенних цветущих деревьев: колоритный горец с бородой, в форме и весьма эксцентричная рыжая женщина. Что их вообще может связывать?
Пожалуй, ничего, кроме коврика для совершения молитвы на котором в этот момент они стояли.
Он разжимает руки и сделает шаг назад:
- Иди!
Она резко хватает сумку с земли, не оборачиваясь, быстрым шагом идет к метро. Вбегает в вагон метрополитена-  Мысли мечутся: "Что делать? Разные такие, мы такие разные. Это невозможно соединить вместе! Господи, что ж ты делаешь?"
Двери вагона метрополитена закрываются, и она в очередной раз дает зарок прекратить общение. А на платформе её провожает взглядом тот самый горец...он понимает, что изменить волю Всевышнего невозможно, и что всю жизнь их будет связывать только тот коврик для совершения молитвы, на котором они любили друг друга в тени цветущих деревьев, каждый раз давая зарок никогда больше этого не делать.

Отредактировано Жаннетта (2016-11-02 00:19:58)