Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » По ту сторону добра


По ту сторону добра

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

1.
            Он стоял на краю крыши обычной семнадцатиэтажной панельки Новой Москвы.
"Жизнь пролетела перед глазами", возник в голове где то не раз виданный штамп, и где же она моя жизнь?
Он вдруг понял что в голове зияет звенящая пустота, нет ни мыслей, ни желаний, ни эмоций.
Просто пришло время сделать шаг.
Страх, конечно, как мог боролся за его никудышную жизнь, вплескивая адреналин, делая неподвижными ватными ноги,
но надо было делать шаг! Все взвешенно, все понятно, объяснено себе и кое-как , на клочке бумаге, другим.
Себя было очень жалко, но как это уже исправишь, если ты встал на этот путь и как локомотив мчишься вперед...
или назад?
           Еще пару-тройку лет назад, разъезжая по странам и континентам, будучи успешным в делах и очень уверенным в себе, в четком и ясно спланированном будущем, он и подумать не мог о таком финале!
Семья, дети, работа,любовницы все было так незыблемо и бесконечно, настолько и сейчас он был одинок, сир и убог!
Вера в Бога никак не приходила, Вера во что то иное то же, везде были вполне логически-язвительные объяснимые вещи.
Если не применять сложных терминов высшей математики, то называлась это : "Сам все просрал!"
Да только понимание этого никак не облегчало ситуации...
           Порыв ветра качнул его, он инстинктивно отступил на пару шагов назад. "Трусишь? А что ж поперся тогда сюда?"
Те редкие мысли, которые все ж появлялись внутри были кратки , резки и резали точно и по больному.
           Он вздохнул полной грудью, поняв, что и сегодня ничего не произойдет и его скудная никудышная жизнь, так и будет делать вид, что идет, а по факту, превращаться в зыбучее зловонное болото...
"Трус!", пронеслось в голове. Он повернулся и поплелся домой.
Дома сел за компьютер, открыл Word и набрал:
Он стоял на краю крыши обычной семнадцатиэтажной панельки Новой Москвы.

http://s3.uploads.ru/t/Ld4fS.jpg

Отредактировано Maxagon (2017-08-04 14:49:32)

0

2

Всё сказано самим автором. И про "трус" и про "сам всё просрал". И этот последний не сделанный шаг лишь подтверждает сказанное.
Мне не понравился рассказ. Автор по=прежнему думает лишь о себе.
ЕМУ плохо.
ЕМУ тяжело.
Он ищет лёгкое решение проблемы.
И все потому, что "трус" и про "сам всё просрал".
А о тех, кто будет его соскребать с асфальта ( в лучшем случае) или выхаживать годами ( в худшем) автор совсем не думает. Ни разу.
Мне знакома такая ситуация и скажу лишь одно. Решил  - делай.
Но знай, что был выход. Которым ты пренебрёг.
Я не верю, что у ГГ нет человека, с которым можно было бы не выпить, а просто посидеть на берегу реку и помолчать.
А если даже и нет, то очень посоветую ГГ такой же ночью выйти из дома, пройти пешком по арбату, посмотреть на огни сити, прогулятся по парку горького. Выпить чашку кофе в кафе на летней веранде. Это всего сто рублей.
Посмотреть на людей. На таких разных людей. Молодых и старых...
Послушать песни самодеятельных певцов.
И лечь спать.
А утром встать и опять идти на биржу труда, на разгрузку вагонов, на курьерскую доставку... В Москве заработать на батон хлеба можно.
И ещё.
Купи себе собаку (есть и бесплатные щенки. Их отдают в дар).
И у тебя всегда будет с кем поговорить.

А депрессняк бывает у всех. И знаешь, когда меня оттуда вытаскивают, я понимаю, что дело было не во мне, не в куче проблем и неприятностей.
Очень часто это алкоголь. Увы. Но это так.
Человек сам не понимает, что его мозг разрушен.

Будет грустно, приезжай.
Я могу подъехать. Выход есть всегда, просто поверь.

А вот что писал я:

СУДЬБА

Я стоял на мосту спиной к парапету.
Смотрел с высоты в чёрную осеннюю воду.
Из-под моста выплыл красный лист. Ещё один.
На пятый решил я.
Но после четвёртого жёлтого листика ничего не появлялось. Уже четырнадцать минут.
Я плюнул и пошёл в ночь.
Сделав несколько шагов я посмотрел с моста в реку.
Там плыл осенний листок.

Просто представь на минуту, что он этот шаг сделал. В депрессии. Подогретой алкоголем для решимости.
Но ночь прошла. Проблемы решились. Удача повернулась лицом. Началась весна. Но уже не к тебе. Ты этого всего себя лишил.
Да и ты ли?
Может просто алкоголь?
Плохая погода?
Очередная неудача?

http://s2.uploads.ru/jQsJt.jpg

0

3

Рассказ называется "По ту сторону добра". А где оно добро? Я не увидел.
Или та сторона добра - это зло?
Опять нет. Нету зла никакого. Есть трусость и болезнь. Депрессия.

А вот Бог, которого главный герой отвергает отвёл его от этого шага.
И, поверь, ему было глубоко всё равно веришь ты в него или нет.

Это как добро, которое делаешь для другого. Ты же делаешь его не для чего-то, не за что-то, а просто потому, что тому, другому нужно добро. В противном случае это не добро, а зло.

Ощущение безысходности бывает у детей и стариков. Не задумывался почему? Мозг неразвитый. Не видит сотни реальных выходов. Не желает бороться. Дитё тянется за мамкину юбку. А старик за снотворное...

0

4

Автор даёт читателям первую главу непростого, но по захватывающе-занимательному понятно, что содержательного произведения.

Звёзд на небосклоне герой, возможно и не видит, - ох уж эти набежавшие тучи , но планетарный вид столицы без сомнений наводит на мысль.

Что это? - Восторг,  восхищение, философский ли это аспект, - мы непременно узнаем в следующих частях произведения.

Удачи Вам, Мaxagon! )
Пишите!!!
В предвкушении новых глав, Татьяна.

0

5

ТатьянаАлександровская написал(а):

Автор даёт читателям первую главу

А я думал и не заметят! :crazy:

Да, это построение, некоего возрождения.
Часто из ничего, часто из пепла...
Когда то, кто то :dontknow: , хотел создать группу
"Borning from ash" если не ошибаюсь,
это и есть идея.

Вы ж знаете какой я провокатор, не ищите здесь ничего личного, я Вам все равно не расскажу,
только выдумки, вымысел и видение автора основанное на обретенном жизненном опыте!

Lucky написал(а):

Автор по=прежнему думает лишь о себе.

вот уверен, хоть пытайте, все думают только о себе! :disappointed:
С разной мотивацией, с разной окраской и смыслами
и мне это кажется естественным.
другой вопрос "жалеет только себя", тут да, некрасиво, но и тут ничего придуманного, в жизни, большей частью так, чем иначе.
А добрые сказки про солнечных зайчиков - это в другой ветке!
Тема суицида сама по себе, вещь скользкая и советы решился-делай, пробивая на слабо, ну совсем не благостны!
Жизнь, конечно же чудо из чудес и одна из недоступных нашему пониманию шуток Бога, то что ты сам вправе для себя решать - жить или не жить
каким бы верным или неверным и было твое решение!

0

6

Lucky написал(а):

Всё сказано самим автором. И про "трус" и про "сам всё просрал". И этот последний не сделанный шаг лишь подтверждает сказанное.
Мне не понравился рассказ. Автор по=прежнему думает лишь о себе.
ЕМУ плохо.
ЕМУ тяжело.
Он ищет лёгкое решение проблемы.
И все потому, что "трус" и про "сам всё просрал".

Плохая рецензия!
Она не про рассказ, она про автора!
Зачем?
Это все равно, что про рассказ Гоголя "Нос" ,например, начать разбирать сексуальные увлечения автора!
:canthearyou:
За сравнение с великими моё пардонтье! :dontknow:

Отредактировано Maxagon (2017-08-06 14:19:58)

0

7

Maxagon написал(а):

вот уверен, хоть пытайте, все думают только о себе!

Я не буду никого пытать.
Ты вправе иметь свое собственное мнение.
А я вправе с ним не согласиться.
Я не стану напоминать множество случаев на войне, на пожарах... Неужели ты и вправду думаешь, что человек, спасая жизнь другого человека из огня или таща на себе раненого, которого можно было бы и оставить на поле, думает о себе?! Или наши партизаны... думали о себе?! Может быть, наши разведчики, работая в тылу врага, думали о себе?! Или может, мать, та что в реанимации сидит возле своего ребенка, который по определению врачей, не должен выжить, думает о себе?! Миллион случаев, когда люди, не задумываясь, отдавали свои жизни ради другого, не всегда близкого человека...

Maxagon написал(а):

Тема суицида сама по себе, вещь скользкая и советы решился-делай, пробивая на слабо, ну совсем не благостны!

Это не советы не благостны. Это автору, поднимающий подобные проблемы, возможно требуется стороннее вмешательство психолога или психиатра...
В жизни и так много проблем, что

Maxagon написал(а):

А добрые сказки про солнечных зайчиков - это в другой ветке!

иногда полезнее для психики читателя.

Maxagon написал(а):

Жизнь, конечно же чудо из чудес и одна из недоступных нашему пониманию шуток Бога

Не шутил бы ты так...

Maxagon написал(а):

Вы ж знаете какой я провокатор, не ищите здесь ничего личного, я Вам все равно не расскажу,

Удачи, Maxagon!

0

8

Внимательно прочитала и текст и рецензии, и
мне нечего сказать, кроме как "хочу продолжения!"
Успехов, Maxagon!

0

9

Василиса написал(а):

Не шутил бы ты так...

как умею!
:dontknow:
но задачи своей добился, немного встряс сонную столовую! :jumping:

Василиса написал(а):

Я не стану напоминать множество случаев на войне, на пожарах... Неужели ты и вправду думаешь, что человек, спасая жизнь другого человека из огня или таща на себе раненого, которого можно было бы и оставить на поле, думает о себе?! Или наши партизаны... думали о себе?! Может быть, наши разведчики, работая в тылу врага, думали о себе?! Или может, мать, та что в реанимации сидит возле своего ребенка, который по определению врачей, не должен выжить, думает о себе?! Миллион случаев, когда люди, не задумываясь, отдавали свои жизни ради другого, не всегда близкого человека...

не задумываясь или иными словами по велению сердца, иначе, по воспитанию, что все равно во главу ставит самого человека с его поступками, какими бы они не были, и делает человек их в первую очередь для себя, спасая, сохраняя, жертвуя, любя..
но я не призываю только со мной соглашаться, проста тема эта шире метафизических норм морали, добра и зла, а выглядывая за них (за нормы) все становится более сухо, математично и логично.
Хотя и не так красиво, как хотелось бы.
Мы все рабы  своих границ, я за свободу, хотя то же такой же раб!
Лично я, так думаю! :idea:
http://s1.uploads.ru/t/OaZFJ.jpg

Отредактировано Maxagon (2017-08-07 16:14:18)

0

10

Написав это вдруг меня осенило!
А мы ж здесь сонм богов!
Ведь для своих персонажей в произведениях мы и есть высшая сила, что хотим, то и творим!
А они благоговейно восхищаются нами, так как другого выбора у них нет,
мы их сотворили, мы придумываем, что им делать, мы решаем за них всё!

Ну что боги, кто будет Зевсом итак понятно, как распределим остальные роли?
Я б скромно стал Меркурием, просто хочется.... :blush:

Отредактировано Maxagon (2017-08-07 16:11:52)

0

11

Хочу быть Мойрой, сама плести свою судьбу!

0

12

Ольга Ольга написал(а):

Хочу быть Мойрой

Ну раз хочется, так тому и быть!
Ща, с Счастливым Зевсом (Lucky) согласую)) :crazy:

0

13

Maxagon написал(а):

не задумываясь или иными словами по велению сердца, иначе, по воспитанию, что все равно во главу ставит самого человека с его поступками, какими бы они не были, и делает человек их в первую очередь для себя, спасая, сохраняя, жертвуя, любя..

На этом продолжение обсуждения считаю бессмысленным.

0

14

Василиса
А у нас тут, по ходу, еще и Божественные должности-имена раздают...
Не поучаствуешь?
:crazy:

0

15

О имена, о травы! :crazyfun:

0

16

Вот так вот неземная Гера,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь на землю пролила!

                            (Ф.И.Тютчев)

0

17

ТатьянаАлександровская
Под Герой себя имеете честь представлять? o.O

0

18

Maxagon написал(а):

А у нас тут, по ходу, еще и Божественные должности-имена раздают...
Не поучаствуешь?

А я буду Бабушкой Йогой Златой Ногой.
http://www.stihi.ru/pics/2017/07/10/3494.jpg

0

19

:glasses:
Что за шум?
Почему древняя Греция?
А как же вселенский разум?
Ноосфера, наша, понимаете ли.
http://se.uploads.ru/Q2s4U.jpg

0

20

Писатель не Бог для своих героев. Вы не поверите, но они живут своей жизнью, не зависящей от нас. А если мы начинаем их ломать, заставлять что-то делать, получается лубок, неживая картинка, тело без души.
Ибо душа всегда должна иметь выбор.
В нашей жизни Бог (если он есть) только задаёт законы игры. А человек делает выбор: соблюдать их или нет.
В соответствии с выбором человека, случается его судьба.
Я искренне не верю, что Бог прослеживает каждую ниточку жизни. Мы для него как муравьи. Он сделал муравейник, определил ему место в лесу и всё.
А дальше...
Кто-то ест соседа. Чтобы выжить.
Ктото отдаёт жизнь за муравейник.
Ктото сидит на троне,как королева муравейника.
Ктото её утешает. (хи-хи)
А ктото просто трутень.
Каждый решает сам, каким ему быть.
А Бог...
Разве мы вспоминаем о нём не в минуты слабости или трудности?
Значит моя жена - Бог!!!

0

21

Если будет интересно по-серъёзному, можно обсудить в отдельной ветке.
"Трудно ли быть Богом?" например.
Или "Что сложнее: быть богом? Или оставаться человеком?"

0

22

Василиса написал(а):

А я буду Бабушкой Йогой Златой Ногой.

Сейчас уже не страшно.

Лучше БАБА   ЙЫАГА   ----   ЗАЛАТОЙ! ЗУП !!!!
http://s2.uploads.ru/VhyjC.jpg

0

23

Lucky написал(а):

Лучше БАБА   ЙЫАГА   ----   ЗАЛАТОЙ! ЗУП !!!!

По преданиям славяно-арийских народов Баба-Йага, Йогиня-Матушка - вечно-прекрасная, любящая, добросердечная Богиня, Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Земле то на огненной небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, собирая беспризорных детей - сирот по городам и весям. В каждом городе Богиню узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядам красным с золотыми сапожками и показывали ей, где живут дети-сироты. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в чаще леса, у подножья Алтайских гор. Всё это Она делала для того, чтобы спасти от их неминуемой гибели.

  В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей-сирот через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на этих обрядах не понимали его сути, потом очень красочно рассказывали, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву, бросив их живыми в огненную печь. Однако дети были живы и здоровы и в последствии становились жрецами и жрицами, создавали семьи и продолжали свой род. Но ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие жрецы славян, а, в особенности, кровожадная Баба-Йога, детей-сирот в жертву Богам приносят. Эти глупые «сказки» повлияли на образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси. Тогда образ красивой молодой Богини подменили образом древней злой и горбатой старухи, которая крадёт маленьких детей, жарит их в печи и затем поедает. Даже имя Богини Йоги исказили, стали называть её "Баба Яга" и стали пугать Богиней всех детей.

  На Руси Баба Яга (с ударением на «я») называли женщину, которая родила 16 детей (полный круг). Здесь «яга» от слова «ягодка», т.е. спелая, сочная. Помните «В 45 баба ягодка опять»? Примерно к этому возрасту у женщин было по 16 детей. Еще такую женщину называли «ведь-ма», что означает – ведающая мать, т.е. знающая. Она знала, как рожать и растить здоровых детей. А это, конечно, главное знание для женщины!

  Таким образом, русский язык до сих пор сохраняет очень древние элементы, возраст которых никак не менее нескольких тысяч лет, и которые свидетельствуют о двух ипостасях Бабы-Яги. Одна из них - это Богиня Покровительница детей-сирот, а другая – это знающая (ведающая), мудрая женщина, имеющая более шестнадцати здоровых детей.
Поистине, нам есть чему поучиться у наших пра-пра…прабабушек!!!

Использованы источники: Славяно-Арийские Веды, кн.3,стр.61-62; Википедия, Энциклопедия «Традиция» и д.р.

0

24

Эх!
Так многое хочется сказать..
но так лень писать!
когда наш местный Волчий Бог сделает обмен звуковыми файлами?
говорить еще моогу
хотя...

0

25

Maxagon написал(а):

но так лень писать!

Есть замечательная картина художника XVI века Питера Брейгеля «Страна лентяев». Изображено роскошное дерево с яблоками, под ним лежат несколько человек – и им в рот с этого дерева падают яблоки. Прямо в рот! И делать ничего не надо. Такое вот представление лентяев о благополучии.
http://sh.uploads.ru/t/MngiD.jpg

0

26

Maxagon написал(а):

ТатьянаАлександровская
Под Герой себя имеете честь представлять? o.O

Нет, Mahagon, я всё-таки человек мирный и молнии метать, было у неё такое умение, Зевсом подарено, как-то не по мне.

Maxagon написал(а):

А мы ж здесь сонм богов!
Ведь для своих персонажей в произведениях мы и есть высшая сила, что хотим, то и творим!

Да, наверное, может быть. )))

Бог в каждом из нас.
Или сонм богов? ))

Наиболее простое - быть просто Андромедой, летать с музами, восхищаться зарёй, да, ещё она и вышивать обожала. )
Но... Афина - мудрость. Вселенский разум. То, на чём держится земля.
И... Афродита - женское начало.
Ну вот как-то так, скрестите три в одной, и получите искомое.

Lucky написал(а):

Писатель не Бог для своих героев. Вы не поверите, но они живут своей жизнью, не зависящей от нас.

И создаёт их, этих самых героев, простите?..

Почему-то однажды, ранней зарёй, или глубокой ночью, в тишине, или средь дел мирских, взрывается душа и откуда ни возьмись появляются Андреи Болконские, да Наташи Ростовы.
Может быть, кто-то был их прообразом? - Вполне возможно. )

А вот скажите , кто был прообразом Снежка? Тетры? Петра?..

Вот именно, что не объяснимо. )

Бог в каждом из нас.
И живёт, хотим мы того ил нет, в сердце человека.

Или я не права?..

А, Maxagon? ))

0

27

Maxagon написал(а):

Эх!
Так многое хочется сказать..
но так лень писать!
когда наш местный Волчий Бог сделает обмен звуковыми файлами?
говорить еще моогу
хотя...

Лень - двигатель прогресса, Mahagon! )

Так что там со второй главой-то?..
А с крышей?..

Ну любопытно же, а Вы всё томите и томите.

Нечестно так!

(И нечего на Богов всё сваливать ;-) ).

0

28

ТатьянаАлександровская написал(а):

Mahagon

Maxagon написал(а):

Maxagon


Мне кажется, наш Махагон лучше!  :flag:  :glasses:  :idea:  :love:  :blush:  :cool:  :writing:  :whistle:

0

29

Василиса написал(а):

Мне кажется, наш Махагон лучше!

А я , так просто в этом уверен! :D

0

30

1.
Он стоял на краю крыши обычной семнадцатиэтажной панельки Новой Москвы.
"Жизнь пролетела перед глазами", возник в голове где то не раз виданный штамп, и где же она моя жизнь?
Вдруг  стало понятно, что в голове зияет звенящая пустота, нет ни мыслей, ни желаний, ни эмоций.
            Просто пришло время сделать шаг.
Страх, конечно, как мог, боролся за его никудышную жизнь, вплескивая адреналин, делая неподвижными ватными ноги, но надо было делать шаг! Все взвешенно, все понятно, объяснено себе и кое-как , на клочке бумаге, другим.
             Себя было очень жалко, но как это уже исправишь, если ты встал на этот путь и как локомотив мчишься вперед...  или назад?
           Еще пару-тройку лет назад, разъезжая по странам и континентам, будучи успешным в делах и очень уверенным в себе, в четком и ясно спланированном будущем, он и подумать не мог о таком финале!
            Семья, дети, работа, любовницы все было так незыблемо и бесконечно, настолько и сейчас он был одинок, сир и убог!
            Вера в Бога никак не приходила, Вера во что то иное то же, везде были вполне логически-язвительные объяснимые вещи.
Если не применять сложных терминов высшей математики, то называлась это : "Сам все просрал!". Да только понимание этого никак не облегчало ситуации...
           Порыв ветра качнул его, он инстинктивно отступил на пару шагов назад. "Трусишь? А что ж поперся тогда сюда?"
Те редкие мысли, которые все ж появлялись внутри были кратки , резки и резали точно и по больному.
           Он вздохнул полной грудью, поняв, что и сегодня ничего не произойдет и его скудная никудышная жизнь, так и будет делать вид, что идет, а по факту, превращаться в зыбучее зловонное болото...
"Трус!", пронеслось в голове. Он повернулся и поплелся домой.
Дома сел за компьютер, открыл Word и набрал:
Он стоял на краю крыши обычной семнадцатиэтажной панельки Новой Москвы.
2.
Придя в себя от переживаний  крыши, чуть отведя душу строками в компьютере, он вдруг понял, что придя домой так и не разделся. Это надо было срочно исправить, тем более, что  уже ощущалась естественная духота от пальтишка и свитера накинутых на себя, он попытался кое-как, сказывалась усталость и какая то физическая слабость, стянуть  с себя хотя бы пальтецо и сделав это, поплёлся к своему любимому месту в квартире, старому разбитому креслу у телевизора, где последнее время проходила практически вся его жизнь.
Попытался плюхнуться в него по удобнее, но устроиться комфортно не получалась, он нехотя стянул с себя свитер и футболку и поплелся в ванну.
Да… Факт,  оставался фактом, они росли… с каждым днем все сильнее и заметнее.
Все это началось с непонятных горбиков на спине, которые, в общем то не сильно мешали и не вызывали никакого волнения, но день ото дня они росли, начинали болеть, все больше и больше, порой доставляя уже невыносимую боль!
Спать на спине уже не представлялось возможным.
И пух!
Постоянно стал появляться пух.
С утра убирая кровать, он никак не мог понять, откуда это, но сваливал все на старые подушки и бабушкины перины.
Однажды ночью он проснулся , от дикой боли, с ощущением что спину режут ножами, он подскочил в кровати и увидел яркие пятна крови.
Сказать, что он испугался, было бы нечего ни сказать, он вскочил как ошпаренный. Первая мысль, что кто то пробрался в квартиру и пытается его зарезать, чудовищная ересь, но со сна она легко легла в голову, озираясь, он начал красться по квартире, заглядывая то в один, то в другой угол… Так он добрался до ванной, включил свет, подошел к зеркалу и повернулся так, что б увидеть спину…
Увиденное повергло его еще в больший шок, чем прежде мысли об убийстве. На лопатках кожа была вся в крови, израненно-изорванная и оттуда торчало что-то страшное и окровавленное. Голова, щедро снабженная просмотрами фильмов-ужасов, сразу же нарисовало картину вылезающего из него монстра-пришельца.
Но неожиданно, он вдруг поймал себя на мысли, что в общем то боль не так и сильна и даже наоборот куда-то уходит и организм, несмотря на свое чудовищное состояние испытывает, какой-то прилив тепла и страх, господствующий еще  пару минуту назад все властно, испарился, оставив, только удивление и жуткое желание понять, что же происходит.
Он повернулся, налево, направо, боль практически ушла и хотя капельки крови еще явственно текли по спине, это уже ,почему то, не вызывало беспокойства.
Пытаясь понять, что же там у него творится, то ли перелом открытый (откуда он взялся, мысль не пришла), то ли что, решил для начала помыться.
Вода подействовала отрезвляюще-пробуждающе.
«Ну, во-первых, это не сон!», пронеслась мысль, когда он начал вытираться, вылезая из ванной.
Он, подошел к зеркалу, и еще раз оглядел себя.
«Но этого не может быть!!!!», токов разнеслось по всем его клеточкам, то что он увидел, не могло быть правдой, да что там. Этого просто не могло быть!
Сзади, на лопатках, он увидел маленькие белые перья крыльев, которые смотрелись так же неестественно, как если б он увидел там слона привязанного нитками!
Но они были!
И они точно, были настоящие!
И они были его!
Он попробовал пошевелить ими, ничего не получилось, но они вздрогнули и явно отвечали на запросы тела!
Остаток ночи. Он провел переживая то истерику, то эйфорию.
И к утру обессилившей свалился спать.

Через неделю эти отростки уже уверенно слушались его, он ходил по квартире, с голым торсом распушая их то по орлиньи, то по павлиньи..
Крылья уверенно росли, у порой от резкого взмаха ими, он спотыкался и падал. Полного послушания над своими новыми конечностями, еще не было и это приводило то к курьезам, а то и к проблемам.
Первая, возникшая проблема, а зачем мне все это.
Вторая, как же их прятать.
Третья, как же мне вернуться в комфортную жизнь.
3.

Отредактировано Maxagon (2017-09-05 15:06:48)

0


Вы здесь » Литературный форум "Старая Птичка" » Maxagon » По ту сторону добра