Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление

Теперь можно попасть на форум просто набрав в адресной строке СтараяПтичка.рф


!!!ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

у одного моего знакомого музыканта возникли трудности со словами к музыке.

Старая Птичка объявлет конкурс на лучший текст к этой музыке.

подробнее в рубрике КОНКУРСЫ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое плохо.

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Я в тюрьме сидел в 90е

0

62

Котикъ написал(а):

Да не я уверен что это не настоящее имя)))

Да и Котикъ не Ваше собственное!

0

63

Тогда что за хайп если  это не его и не мое.  Так ради хайпа?

0

64

Блатной жаргон и литературный форум - две несовместимые вещи.

0

65

Это тебе так хочется.

0

66

Где плинтус, дайте уползти  :smoke:

0

67

Котикъ написал(а):

Я в тюрьме сидел в 90е

В бутырке?
:flag:
Под следствием?

0

68

В бутылке под следствием)

0

69

Котикъ написал(а):

Исключив напускные понятия такие как мораль, совесть и прочие мы получим природные первоинстинкт  выживания. В той или иной мере общество делиться на хищников и жертв. Не отменен принцип " охотник перестающий охотиться сам становиться объектом охоты"

Котикъ написал(а):

я необнократно видел как хищники отпускают казалось бы стопроцентную жертву.

Ты противоречишь сам себе.
Запутался, что ли?
Ну, со мной это не трудно.
Это мы ещё про многомерность мира и теорию струн не говорили...
Ничего.
Это пройдёт.

0

70

Я ведь, собственно, тоже самое и говорил.
Хорошо.
Пусть мир делится на охотников и жертв.
Но этого не может быть!
Ибо нет в мире двух красок чёрная и белая.
Мир более многообразен и гораздо сложнее.
Помимо этих двух есть зрители.
Судьи.
Учителя.
Подхалимы.
Халдеи...
Ой! Последнее не из той темы.

0

71

Тут нет противоречия тут есть указание на наличие у животных разума в котором им усиленно отказывают.
Татьяна меня опять провоцируют) а виноват как всегда буду я. :crazyfun:

0

72

Так вот, охотником быть или жертвой решает сам человек.
И это решение может быть инстинктивным (*захотел есть и стал охотником),
а может быть сознательным:

КотикЪ написал(а):

я неоднократно видел как хищники отпускают казалось бы стопроцентную жертву.

Как ты себя поведёшь - это и есть выбор, принятие решения.
Это и есть божественное в человеке.

Умение чувствовать боль другого.
Не свою, от ножа или пули, а боль другого существа.

И у животных это есть. В меньшей мере.

0

73

Lucky написал(а):

Я ведь, собственно, тоже самое и говорил.
Хорошо.
Пусть мир делится на охотников и жертв.
Но этого не может быть!
Ибо нет в мире двух красок чёрная и белая.
Мир более многообразен и гораздо сложнее.
Помимо этих двух есть зрители.
Судьи.
Учителя.
Подхалимы.
Халдеи...
Ой! Последнее не из той темы.

Ты отвергаешь главенство первоинстинктов в человеческом обществе приписывая первичную роль в укладе какому то разуму

0

74

Котикъ написал(а):

приписывая первичную роль в укладе какому то разуму

Да.

0

75

Но есть он не у всех.
Я не расист... но ...
Увы.

0

76

Женщины льнут к мужчинам именно поэтому. Он (мужик) может принять решение. Взять на себя ответственность.

0

77

Кстати разум с удовольствием балуется инстинктами.
Особенно некоторыми, особенно приятными.
Но делает это осознанно, а не по возникновению желания.

Бывает жестокий разум, зло.
Бывает единоличник.
А бывает и альтруист.

0

78

Lucky написал(а):

Так вот, охотником быть или жертвой решает сам человек.
И это решение может быть инстинктивным (*захотел есть и стал охотником),
а может быть сознательным:

Как ты себя поведёшь - это и есть выбор, принятие решение.
Это и есть божественное в человеке.

Умение чувствовать боль другого.
Не свою, от ножа или пули, а боль другого существа.

И у животных это есть. В меньшей мере.

Ты сам себе противоречишь, написано же ...хищник отпускал жертву. Значит у хищников нп из числа человеков есть разум? Ты должен признать основываясь на этом примере что поведение животных и людей эдентично. Да у людей есть развитый разум, но он не оказывает влияния на ход мироздания. Инстинкты остаются инстинктами и они все так же имеют главенствующие позиции. Жрать и размножаться. Остальное никчемная суета не имеющая смысла

0

79

Lucky написал(а):

Женщины льнут к мужчинам именно поэтому. Он (мужик) может принять решение. Взять на себя ответственность.

Они льнут поддаваясь инстинкту. Продолжение рода . Остальное модель приспособления

0

80

Lucky написал(а):

Да.

Нет ,первичная роль инстинкт

0

81

Зачем рисовать мир двумя красками?
Мир цветной.
Да, у животных есть разум. Очень маленький. В начальном виде, в виде зародыша.
Иначе откуда бы он взялся у нас? Эволюция...
Именно поэтому, животные с начатками разума нравятся людям. Они их даже дома держат. Котов, кошек, леопардов...
Эти ходят по дому сами и опускают глаза, когда их ругаешь.
Заметь, крокодилы, змеи, птицы (увы) так себя не ведут.

0

82

Котикъ написал(а):

Нет

Да.
Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.

0

83

Котикъ написал(а):

Они льнут поддаваясь инстинкту. Продолжение рода . Остальное модель приспособления

Это также наивно, как думать, что если ты самый альфа самец подойдёшь к тётке и скажешь пошли со мной ... то она побежит за тобой.
Смешно.
А как же поэт? Да, да вот этот шупленький ботан с грязными волосами поющий о розовых закатах и белых звёздах?
Лох без гроша за спиной.

Ты сможешь его превзойти в глазах женщины?
Вот тебе и сознание.
Вот тебе и Юрьев День...

0

84

Дело не в расизме а в созданных условиях и инстинкте доминирования где одна часть человечества сознательно вставляет палки в калеса другой. Это выгодно для обеспечения инстинкта выживания. Все как у животных
Лаки добавь плиз одну к в ник)))

0

85

Инстинкты помогают лишь в опустошении желудка по утрам. Для жизни нужно сознание.
Разум.
Злой ли, добрый...
Это другой вопрос.

0

86

Lucky написал(а):

Да.
Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.Да.

Ты еще ластики раскидай))

0

87

Котикъ написал(а):

Лаки добавь плиз одну к в ник)))

Не понял?

0

88

А-а-а-а...
Самое смешное, что я слышал это Луцки Труцки. (Lucky Truck)
Ржал неделю.
Зачот.

0

89

Lucky написал(а):

Это также наивно, как думать, что если ты самый альфа самец подойдёшь к тётке и скажешь пошли со мной ... то она побежит за тобой.
Смешно.
А как же поэт? Да, да вот этот шупленький ботан с грязными волосами поющий о розовых закатах и белых звёздах?
Лох без гроша за спиной.

Ты сможешь его превзойти в глазах женщины?
Вот тебе и сознание.
Вот тебе и Юрьев День...

Причем здесь околопроцессные особенности , женщина выбирает, но главная суть не меняется. Это все частности

0

90

Котикъ написал(а):

Это выгодно для обеспечения инстинкта выживания.

Вот!
Ключевое слово.

Разум это когда делают не то, что выгодно.

Когда строят Магнитку в нищей стране.
Когда спасают евреев в Германии.
Когда строят дорогу для всех.

Заботится о стариках, оплачивать врачей и учителей никогда не будет выгодно.
Однако это делают. Это разумно.

0