Литературный форум "Старая Птичка"

Объявление


Форум будет благодарен любым пожертвованиям для развития проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ощущение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня вечер вторника. Я встал, оделся и вышел во двор. Темнота окутала меня. Расслабленное и тревожное ощущение сменилось на одухотворение моментом  жизни. Ветерок ласково обдувал меня. Я дышал свободно и ждал что -то хорошее должно произойти. Скоро. Очень скоро в моей жизни наступят изменения. Я - часть и я - все всего. Я подчиняюсь и я вершу. Свою судьбу. Свою жизнь.
Не нужно было волноваться, когда стали происходить эти события. Не нужно. А как? Я человек боящийся. Все в этой жизни научило меня подчиняться, лавировать, ухитряться двигаться к цели, которая казалась прекрасной или просто ближней и уютной. Она не любит меня. Ей, как и всем женщинам, с которыми я общался, хочется о ком-то заботиться. И чтобы в ответ заботились о них. Заботу они называют любовью. Любовь с ярлычком, с ценником.
Сегодня оглядывался по сторонам выискивая ее. Свою любовь. Свою любимую. Я должен узнать ее. Нужно просто успокоиться. Зачем эта головная боль? Это не верно. Любовь - это дар. Дар силы на подвиги. Это реализация себя. Это - правда. Та правда, которую ищут все.
Ищу. Хожу. Ты где, любовь?
Перестал  отчаиваться. Стал просто получать от женщин их частицу заботы. Играть в игру под названием "любовь".
Иду в тишине аллеи. Никого нет. Что-то тянет меня вперед. Собака, маленький песик виляет хвостом. Странно.... Откуда взялся малыш?
Каблучки тревожно стучат. Серьезная девушка. Явно боится, но твердо и быстро идет мимо. Не могу пройти и забыть. Что-то тянет к ней. Нет! Испугается, убежит. Может завтра она здесь пройдет. Что же в ней особенного?  Почему не могу забыть мимолетную встречу...
Пора возвращаться. Снова скандал ожидает. Почему где-то ходил один. Как надоело... Может все разорвать... Нет. Одному быть не хочется. Страшно. Странно. Там посмотрим...
Тяжело поднимаюсь по ступенькам к дому. Первый этаж. Второй. Третий... Вот и моя квартира. Тихо открываю дверь в свою в общем - то неплохую квартиру. Меня не встречают, что уже хорошо. Потихоньку прохожу мимо спальни и - к любимому зеленому дивану. Вчера купил. Проявил характер и выбрал именно зеленый. Ни песочного, ни другого цвета, а тот, который понравился. Такой хороший, уютный... Диванчик- одним словом. С него очень хорошо видно темное небо, звезды, луну. Что же такое? Когда начались эти метаморфозы?
Может посещение Художественной галереи... Тот портрет молодой женщины... Не знаю красивая она или нет. Но глаза живые. Я еще подумал- какой талантливый художник! Надо же так нарисовать. Большие, темные глаза. Словно хочет что-то сказать. Словно ты что-то понимаешь. Словно ее знаешь.  Я вдруг, как проснулся. Глянул вокруг. Все яркое. Даже темные, серые тона, но яркие. В тот день все было  удивительно. Мой мир вымыли и все краски стали веселыми, притягивающими. Появилось ощущение чуда, что-то должно хорошее произойти...
Ветерок раздувал занавески. Луна спокойно освещала спящий город.
Я подошел к окну. Вдохнул ночь в себя.
Эти туманные звезды, этот свет  фонарей, эту спящую, но по-своему бурную жизнь.
Нужно найти опору в себе. И только в себе. Начать с себя. Бесполезно искать сочувствия у всех подряд. Этим оправдываешься.
Найдя в себе себя  и  пойму, что не половинка чья-то, а целый. Целый мир. Пусть еще будут терзания,  метания, но только тогда и найду свою любовь. Только  тогда и пойму, что хотела поведать молодая женщина с портрета.
Любовь - это мир. Это Вселенная. Любовь двоих это...
Когда встречаются две Вселенные, то происходит взрыв. Взрыв огромной силы, огромной энергии. Энергии новой Вселенной! Там, где ты и она чувствуют  и понимают друг друга без слов. Чувствуют и понимают друг друга на расстоянии. Ощущение наполненности и яркости мира всегда с ними.
Это  мой путь.

+1

2

Виктория, Ваш рассказ впечатляет своими акцентами.

Виктория написал(а):

Одному быть не хочется. Страшно. Странно.

Бывает ли что-то холоднее?

Виктория написал(а):

Любовь - это мир. Это Вселенная. Любовь двоих это...

Это просто не поддаётся лексико-фонетической коммуникации. :-)

Виктория написал(а):

Когда встречаются две Вселенные, то происходит взрыв. Взрыв огромной силы, огромной энергии. Энергии новой Вселенной! Там, где ты и она чувствуют  и понимают друг друга без слов.

Светлых страниц Вам, Виктория!

http://sh.uploads.ru/t/cJN6C.jpg

+1

3

ТатьянаАлександровская написал(а):

Светлых страниц Вам, Виктория!

Спасибо большое, Татьяна!

0